Папки-передвижки

Неделя здоровья (фотоотчет) (23 фото)

Светлана Травкина
Неделя здоровья (фотоотчет)

С 21 по 25 марта 2016г. в нашем детском саду проходила неделя здоровья. В течение всей недели были проведены интегрированные занятия, направленные на укрепление физического здоровья детей и повышение интереса дошкольников к занятиям физкультурой. Занятия проводились во всех возрастных группах детского сада. Цикл физкультурных занятий – путешествий способствовал развитию умственных способностей дошкольников и увеличению их двигательной активности.

Публикация «Неделя здоровья (фотоотчет)» размещена в разделах

Не секрет, что именно двигательная активность способствует развитию познавательных процессов, поэтому такие занятия – развлечения вызвали у ребят большой интерес. Они активно работали, показывая не только отличную физическую подготовку, но и продемонстрировав свои знания в других областях.

Использование мультимедийных технологий на физкультурных занятиях сделало их более насыщенными, яркими и интересными, помогло закрепить полученные знания.

Представляем вашему вниманию фотоотчет с наших занятий.

Игра «Высоко – низко» (развлечение во 2 старшей группе «Мы за солнышком шагаем»)

Неделя здоровья (фотоотчет)
Фото №1 в нашем детском саду проходила неделя здоровья

Использование на физкультурных занятиях подвижных игр с математическим содержанием помогает закрепить порядковый счет в пределах десяти, развивать ловкость, формировать навыки безопасного бега.

Игра «Найди свое место»

Фото №2 В течение всей недели были проведены интегрированные занятия направленные на укрепление физического здоровья детей и повышение интереса дошкольников к занятиям физкультурой

Ребята старших возрастных групп с удовольствием принимали участие в эстафетах, где необходимо проявить не только ловкость и быстроту, но и сообразительность.

Эстафета «Самые умные – самые быстрые»

Занятия проводились во всех возрастных группах детского сада Цикл физкультурных занятий путешествий способствовал развитию умственных способностей дошкольников и увеличению их двигательной активности Публикация Неделя здоровья фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки Не секрет что именно двигательная активность способствует развитию познавательных процессов поэтому такие занятия развлечения вызвали у ребят большой интерес

Совершенствовать координационные и скоростные способности, развивать внимание, закреплять знания о геометрических фигурах или цифрах в младших и средних возрастных группах помогли игры «Соберись в кружок», «Найди свою цифру», «Найди фигуру», «Построй фигуру».

Они активно работали показывая не только отличную физическую подготовку но и продемонстрировав свои знания в других областях Использование мультимедийных технологий на физкультурных занятиях сделало их более насыщенными яркими и интересными помогло закрепить полученные знания Представляем вашему вниманию фотоотчет с наших занятий Игра Высоко низко развлечение во старшей группе Мы за солнышком шагаем Использование на физкультурных занятиях подвижных игр с математическим содержанием помогает закрепить порядковый счет в пределах десяти развивать ловкость формировать навыки безопасного бега Игра Найди свое место Ребята старших возрастных групп с удовольствием принимали участие в эстафетах где необходимо проявить не только ловкость и быстроту но и сообразительность Эстафета Самые умные самые быстрые Для закрепления знаний по формированию элементарных математических представлений были проведены тематические занятия Путешествие на Северный полюс и Полет на Луну

Для закрепления знаний по формированию элементарных математических представлений были проведены тематические занятия «Путешествие на Северный полюс» и «Полет на Луну». Такие занятия - путешествия включали в себя ряд физкультурных упражнений, объединенных одной темой.

Фото №3 Такие занятия путешествия включали в себя ряд физкультурных упражнений объединенных одной темой Фото №4 Неделя здоровья прошедшая под лозунгом В здоровом теле здоровый дух была плодотворной и познавательной Фото №5 в нашем детском саду проходила неделя здоровья Фото №6 В течение всей недели были проведены интегрированные занятия направленные на укрепление физического здоровья детей и повышение интереса дошкольников к занятиям физкультурой Фото №7 Занятия проводились во всех возрастных группах детского сада Фото №8 Цикл физкультурных занятий путешествий способствовал развитию умственных способностей дошкольников и увеличению их двигательной активности Фото №9 Публикация Неделя здоровья фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Неделя здоровья, прошедшая под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух» была плодотворной и познавательной!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» Серьёзной проблемой, в последние годы становится малоподвижность детей. Они много сидят не только дома у телевизора и компьютера, но и на.

Неделя здоровья Не секрет, что родители хотят видеть своих детей здоровыми, весёлыми, физически развитыми. Но, что для этого нужно делать- знают не все.

Неделя здоровья НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ Период: с 07 по 11 октября 2013 года Группа: подготовительная группа №11 «Лучик» Воспитатели: Вечеринина.

Неделя здоровья Цель: укрепление здоровья дошкольников; формирование у детей отношения к здоровому образу жизни как к одному из главных путей в достижении.

Неделя здоровья для здоровья детей и взрослых (фотоотчет)Неделя здоровья для здоровья детей и взрослых (фотоотчет) С 28 сентября по 2 октября в нашем детском саду проходила Неделя здоровья. В День Чистюль, в группах прошла акция - «Чистый ботинок» Дети.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) Уважаемые коллеги, представляю Вам неделю здоровья, которая проходила в разгар зимы, в нашей младшей группе. Целью нашего мероприятия мы.

Проект «Неделя здоровья» Актуальность Одной из важнейших задач современного общества является формирование жизнеспособного, здорового подрастающего поколения.

Проект «Неделя Здоровья»Проект «Неделя Здоровья» Проект «Неделя Здоровья» Тип проекта: Познавательно-творческий Продолжительность: краткосрочный Сроки реализации: с 26.01.2015г. по 06.02.

«Неделя здоровья». Развлечение в средней группе «Ромашка здоровья» Цель: Учить осознанно подходить к своему здоровью, развивать воображение детей. Айболит: Здравствуйте, ребята! Кто тут у вас заболел? Никто?.

Неделя здоровья (фотоотчёт)Неделя здоровья (фотоотчёт) В целях оздоровления организма детей у нас в группе проводится различные мероприятия по здоровьезбережения. Дети активно принимают участие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья (фотоотчет)
Опубликовано: 27 марта 2016 в 15:16
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД