МААМ-картинки

Неделя здоровья (фотоотчет) (20 фото)

Марина Миронова
Неделя здоровья (фотоотчет)

Неделя здоровья (фотоотчет)

Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармонического, умственного, нравственного и физического развития ребёнка, формируется личность человека. И очень важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Публикация «Неделя здоровья (фотоотчет)» размещена в разделах

Одна из главных задач воспитательно-образовательного процесса на сегодняшний день – помочь дошкольникам и их родителям выработать собственные жизненные ориентиры в выборе здорового образа жизни, научить оценивать свои физические возможности, видеть перспективы их развития, осознать ответственность за свое здоровье.

В рамках этой проблемы в наших дошкольных группах в конце октября прошла Неделя Здоровья. Были разработаны мероприятия для успешной работы педагогов, которые были направлены на формирование у дошкольников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма. Тема недели раскрывалась во всех режимных моментах: НОД по физическому воспитанию, беседы, подвижные и дидактические игры, чтение художественной литературы, проводились закаливающие процедуры, на прогулке проводились спортивные игры и развлечения. Педагогами всех групп были оформлены папки – передвижки, проведены консультации для родителей по теме недели. Оформлены информационные стенды: «В здоровом теле - здоровый дух», «Здоровый образ жизни в семье», «Правильное питание – залог здоровья».

Неделя Здоровья закончилась спортивными мероприятиями, которые прошли в подготовительной и старшей группах.

С детьми подготовительной группы был проведен физкультурный досуг «Осенний марафон».

Фото №1 Дошкольный возраст один из наиболее ответственных периодов в жизни человека

Две команды «Крепыши» и «Здоровячки» участвовали в интересных и увлекательных эстафетах, связанных единым сюжетом.

Именно в эти годы закладываются основы здоровья гармонического умственного нравственного и физического развития ребёнка формируется личность человека И очень важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом Публикация Неделя здоровья фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье В рамках этой проблемы в наших дошкольных группах в конце октября прошла Неделя Здоровья Были разработаны мероприятия для успешной работы педагогов которые были направлены на формирование у дошкольников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма Педагогами всех групп были оформлены папки передвижки проведены консультации для родителей по теме недели

Члены жюри подвели итоги выполнения детьми двигательных заданий и соблюдения правил игры.

С детьми старшей группы было проведено музыкально – спортивное развлечение «День Здоровья» с участием родителей.

Фото №2 Оформлены информационные стенды В здоровом теле здоровый дух Здоровый образ жизни в семье Правильное питание залог здоровья

Здесь в соревнованиях участвовали команды «Ракета» и «Спутник».

Фото №3 Неделя Здоровья закончилась спортивными мероприятиями которые прошли в подготовительной и старшей группах Фото №4 С детьми подготовительной группы был проведен физкультурный досуг Осенний марафон

Дети с мамами показали свои умения и навыки в различных интересных конкурсах «Ковбои», «Быстрые кенгуру», «Спортивный автомобиль» и другие, а также проявили свои физические качества: быстроту, ловкость, силу, выносливость и смекалку.

Две команды Крепыши и Здоровячки участвовали в интересных и увлекательных эстафетах связанных единым сюжетом Члены жюри подвели итоги выполнения детьми двигательных заданий и соблюдения правил игры С детьми старшей группы было проведено музыкально спортивное развлечение День Здоровья с участием родителей Здесь в соревнованиях участвовали команды Ракета и Спутник Воспитатель показала родителям и болельщикам мастер класс кинезиологическая и дыхательная гимнастики точечный массаж Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников

Воспитатель показала родителям и болельщикам мастер-класс – кинезиологическая и дыхательная гимнастики, точечный массаж.

Фото №5 Дошкольный возраст один из наиболее ответственных периодов в жизни человека

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Фото №6 Именно в эти годы закладываются основы здоровья гармонического умственного нравственного и физического развития ребёнка формируется личность человека Фото №7 И очень важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом
Публикации по теме:

Неделя здоровья — фотоотчетНеделя здоровья — фотоотчет В последнюю неделю апреля в рамках "Всемирной недели иммунизации" у нас в детском саду прошла неделя здоровья. Все мы знаем, что болезнь.

Неделя спорта и здоровья в ДОУНеделя спорта и здоровья в ДОУ Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в спортивных играх и забавах; совершенствовать двигательные умения и навыки детей,.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) С 21 по 25 марта 2016г. в нашем детском саду проходила неделя здоровья. В течение всей недели были проведены интегрированные занятия, направленные.

Неделя здоровья Дни недели Мероприятия Группа 20.01 1. Веселая зарядка «Мы веселые зверятки» Все возрастные группы 21.01 1. Физкультурное занятие в игровой.

Неделя здоровья. План «Недели здоровья» 26.01.15 – 30.01.15 Группа № 2 (подготовительная) ЦЕЛЬ: - формирование приоритетов здорового образа жизни у детей,.

Неделя здоровья в средней группеНеделя здоровья в средней группе Тема:Здоровье берегу Цель: сформировать интерес к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья. Удовлетворить.

Неделя здоровья в старшей группе. ФотоотчетНеделя здоровья в старшей группе. Фотоотчет Отчет по неделе здоровья (14-17 июня 2016г.) в старшей группе №3. В старшей группе № 3 детского сада № 8 была проведена неделя здоровья.

Неделя здоровья (ЗОЖ) Тип проекта: образовательный Актуальность проекта: В последнее время остро стоит проблема здоровья. Появилась тенденция к ухудшению здоровья.

Педагогический проект «Неделя здоровья». Введение «Береги здоровье смолоду» - это девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребёнка с первых дней его жизни. Растить здоровыми,.

Проект «Неделя здоровья» Муниципальное Автономное Дошкольное Учреждение Детский сад комбинированного вида № 3 «Колобок» Проект «Неделя здоровья» Группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья (фотоотчет)
Опубликовано: 3 ноября 2016 в 12:47
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД