Лучший педагог года

Неделя здоровья (фотоотчет) (20 фото)

Марина Миронова
Неделя здоровья (фотоотчет)

Неделя здоровья (фотоотчет)

Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармонического, умственного, нравственного и физического развития ребёнка, формируется личность человека. И очень важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Публикация «Неделя здоровья (фотоотчет)» размещена в разделах

Одна из главных задач воспитательно-образовательного процесса на сегодняшний день – помочь дошкольникам и их родителям выработать собственные жизненные ориентиры в выборе здорового образа жизни, научить оценивать свои физические возможности, видеть перспективы их развития, осознать ответственность за свое здоровье.

В рамках этой проблемы в наших дошкольных группах в конце октября прошла Неделя Здоровья. Были разработаны мероприятия для успешной работы педагогов, которые были направлены на формирование у дошкольников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма. Тема недели раскрывалась во всех режимных моментах: НОД по физическому воспитанию, беседы, подвижные и дидактические игры, чтение художественной литературы, проводились закаливающие процедуры, на прогулке проводились спортивные игры и развлечения. Педагогами всех групп были оформлены папки – передвижки, проведены консультации для родителей по теме недели. Оформлены информационные стенды: «В здоровом теле - здоровый дух», «Здоровый образ жизни в семье», «Правильное питание – залог здоровья».

Неделя Здоровья закончилась спортивными мероприятиями, которые прошли в подготовительной и старшей группах.

С детьми подготовительной группы был проведен физкультурный досуг «Осенний марафон».

Фото №1 Дошкольный возраст один из наиболее ответственных периодов в жизни человека

Две команды «Крепыши» и «Здоровячки» участвовали в интересных и увлекательных эстафетах, связанных единым сюжетом.

Именно в эти годы закладываются основы здоровья гармонического умственного нравственного и физического развития ребёнка формируется личность человека И очень важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом Публикация Неделя здоровья фотоотчет размещена в разделах ЗОЖ здоровье В рамках этой проблемы в наших дошкольных группах в конце октября прошла Неделя Здоровья Были разработаны мероприятия для успешной работы педагогов которые были направлены на формирование у дошкольников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма Педагогами всех групп были оформлены папки передвижки проведены консультации для родителей по теме недели

Члены жюри подвели итоги выполнения детьми двигательных заданий и соблюдения правил игры.

С детьми старшей группы было проведено музыкально – спортивное развлечение «День Здоровья» с участием родителей.

Фото №2 Оформлены информационные стенды В здоровом теле здоровый дух Здоровый образ жизни в семье Правильное питание залог здоровья

Здесь в соревнованиях участвовали команды «Ракета» и «Спутник».

Фото №3 Неделя Здоровья закончилась спортивными мероприятиями которые прошли в подготовительной и старшей группах Фото №4 С детьми подготовительной группы был проведен физкультурный досуг Осенний марафон

Дети с мамами показали свои умения и навыки в различных интересных конкурсах «Ковбои», «Быстрые кенгуру», «Спортивный автомобиль» и другие, а также проявили свои физические качества: быстроту, ловкость, силу, выносливость и смекалку.

Две команды Крепыши и Здоровячки участвовали в интересных и увлекательных эстафетах связанных единым сюжетом Члены жюри подвели итоги выполнения детьми двигательных заданий и соблюдения правил игры С детьми старшей группы было проведено музыкально спортивное развлечение День Здоровья с участием родителей Здесь в соревнованиях участвовали команды Ракета и Спутник Воспитатель показала родителям и болельщикам мастер класс кинезиологическая и дыхательная гимнастики точечный массаж Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников

Воспитатель показала родителям и болельщикам мастер-класс – кинезиологическая и дыхательная гимнастики, точечный массаж.

Фото №5 Дошкольный возраст один из наиболее ответственных периодов в жизни человека

Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Фото №6 Именно в эти годы закладываются основы здоровья гармонического умственного нравственного и физического развития ребёнка формируется личность человека Фото №7 И очень важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом
Публикации по теме:

Неделя здоровья — фотоотчетНеделя здоровья — фотоотчет В последнюю неделю апреля в рамках "Всемирной недели иммунизации" у нас в детском саду прошла неделя здоровья. Все мы знаем, что болезнь.

Неделя спорта и здоровья в ДОУНеделя спорта и здоровья в ДОУ Создать у детей доброе, позитивное настроение от участия в спортивных играх и забавах; совершенствовать двигательные умения и навыки детей,.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) С 21 по 25 марта 2016г. в нашем детском саду проходила неделя здоровья. В течение всей недели были проведены интегрированные занятия, направленные.

Неделя здоровья Дни недели Мероприятия Группа 20.01 1. Веселая зарядка «Мы веселые зверятки» Все возрастные группы 21.01 1. Физкультурное занятие в игровой.

Неделя здоровья. План «Недели здоровья» 26.01.15 – 30.01.15 Группа № 2 (подготовительная) ЦЕЛЬ: - формирование приоритетов здорового образа жизни у детей,.

Неделя здоровья в средней группеНеделя здоровья в средней группе Тема:Здоровье берегу Цель: сформировать интерес к собственному организму, самочувствию, настроению, связанному с состоянием здоровья. Удовлетворить.

Неделя здоровья в старшей группе. ФотоотчетНеделя здоровья в старшей группе. Фотоотчет Отчет по неделе здоровья (14-17 июня 2016г.) в старшей группе №3. В старшей группе № 3 детского сада № 8 была проведена неделя здоровья.

Неделя здоровья (ЗОЖ) Тип проекта: образовательный Актуальность проекта: В последнее время остро стоит проблема здоровья. Появилась тенденция к ухудшению здоровья.

Педагогический проект «Неделя здоровья». Введение «Береги здоровье смолоду» - это девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребёнка с первых дней его жизни. Растить здоровыми,.

Проект «Неделя здоровья» Муниципальное Автономное Дошкольное Учреждение Детский сад комбинированного вида № 3 «Колобок» Проект «Неделя здоровья» Группа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья (фотоотчет)
Опубликовано: 3 ноября 2016 в 12:47
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД