Папки-передвижки

Поделка из овощей и фруктов «Смешарики на озере» (5 фото)

Светлана Губанова
Поделка из овощей и фруктов «Смешарики на озере»

Поделка из овощей и фруктов «Смешарики на озере»

"Смешарики на озере", Твердохлебов Георгий, 5лет, МДОУ №1 "Вишенка", г. Энгельс Саратовская обл.

Для того чтобы сделать смешариков на озере необходимо загодовить овщи и фрукты. Для кроша: для тела - зеленое яблоко, для ушей, рук и носа кроша пластилин зеленого цвета, глаза и рот сделаны из белого картона и раскрашены фломастерами, для бровей кусочек черного пластилина. Для нюши:для туловища - красное яблоко, для рук, пяточка и волос необходим красный пластилин, для глаз, рта и бровей необходимо все тоже самое как и для кроша, бантик у нюши можно сделать из любого цветного пластилина. Для ежика:нам необходим красный лук - для туловища, иголки и руки сделаны из красного пластилина, нос у ежика из черного пластилина,а очки и рот сделаны таким же образом как и у кроша. Пальма где стоят крош, ежик и нюша сделана из тыквы, огурца и перца, все это крепиться с помощью зубочисток и палочек для роллов. Лосяштуловище у него из апельсина, рога из коричневого пластилина, руки, ноги и брови из черного пластилина, для носа необходимо кусочек красного пластилина, а глаза ирот сделаны таким же образом как и у кроша. Копатыч туловище у копатыча сделано из картошки, руки и уши сделаны из коричнего пластилина, брови и нос из черного, шляпу у копатыча можно сделать любым кусочком пластилина, глаза и рот сделаны таким же образом, как и у кроша. Лосяш и копатыч сидят в лодке, которая сделана из дыни. В руках у них удочки которые сделаны из палочек для роллов, к ним крепиться небольшая ниточка (любая, но чтобы было видно, в данной работе шерстяная,и из пластилина лепются небольшие рыбки. Эта работа направлена наразвитие воображения, заодно закрепляются овощи и фрукты.

Публикация «Поделка из овощей и фруктов „Смешарики на озере“» размещена в разделах

Фото «Смешарики на озере»
Поделка из овощей и фруктов - фото
Фото №1 Смешарики на озере Твердохлебов Георгий лет МДОУ Вишенка г Фото №2 Энгельс Саратовская обл
Публикации по теме:

«Паучок»«Паучок» Овощные фантазии» Автор: Ольга Михайловна Хмыз, город Алексеевка, Белгородская область, МДОУ детский сад общеразвивающего вида №15..

Саратов. Набережная космонавтовСаратов. Набережная космонавтов Хочу предложить вам еще один репортаж моей подруги Евгении Гарсии о набережной нашего города. Она так хорошо и последовательно все изложила,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из овощей и фруктов «Смешарики на озере»
Опубликовано: 26 октября 2011 в 10:44
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД