МААМ-картинки

Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники «рисование пальчиком» (8 фото)

Людмила Давлетшина
Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники «рисование пальчиком»

Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники «рисование пальчиком»
Фото «рисование пальчиком»
Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники - фото
Нетрадиционное рисование привлекает своей простотой и доступностью раскрывает возможности использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов Каждый ребенок по своей природе творец Нестандартные приемы рисования развивают детскую фантазию воображение снимает отрицательные эмоции Пальчиковая живопись Рисование пальцами и ладошками пальчиком у детей вызывает особое удовольствие когда обмакнув пальчик в краску ребёнок оставляет следы на листе бумаги

Нетрадиционное рисование привлекает своей простотой и доступностью, раскрывает возможности использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов. Каждый ребенок по своей природе – творец. Нестандартные приемы рисования развивают детскую фантазию, воображение, снимает отрицательные эмоции. Рисование пальчиком у детей, вызывает особое удовольствие, когда обмакнув пальчик в краску, ребёнок оставляет следы на листе бумаги. Он пытается определить, и если находит сходство с чем-либо, тут же дорисовывает недостающие детали. Дети в восторге, когда в результате рисования всего двумя пальцами на воде появляются забавные утята.

Публикация «Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники „рисование пальчиком“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мастер-класс изготовления атрибутов для игр-инсценировокМастер-класс изготовления атрибутов для игр-инсценировок Для инсценирования сказок, игр-инсценировок, подвижных игр использую множество атрибутов,которые изготавливаю сама. Дети дошкольного возраста.

Широкая масленица на Нижегородской ярмарке!Широкая масленица на Нижегородской ярмарке! Я люблю фотографировать и хочу представить вам фото с масленичной недели на Нижегородской православной ярмарке Очень уж мне нравится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Непосредственно образовательная деятельность по рисованию с использованием техники «рисование пальчиком»
Опубликовано: 30 января 2015 в 20:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД