МААМ-картинки

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками (6 фото)

Ольга Глазкова
Нестандартное физкультурное оборудование своими руками

Ни для кого не секрет, что использование и применение нестандартного физкультурного оборудования вызывает у детей живейший интерес к спортивным играм и занятиям. Я хочу предложить вашему вниманию, уважаемые посетители сайта, совершенно безопасные, удобные в применении, компактные, универсальные, эстетичные и очень простые в изготовлении варианты нестандартного физкультурного оборудования, помогающие развивать дыхание, глазомер, равновесие, общую координацию движений.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование своими руками» размещена в разделах

1. Снежинка - изготовлена из белого картона, вспомогательный материал - джутовый шпагат. Метод применения: упражнение "Подуй на снежинку". Эффект: развитие дыхательной системы ребёнка.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками

2. Султанчики для самомассажа - изготовлены из контейнеров "Киндер-сюрприза" и обрезков полимерного волокна. Метод применения: самомассаж. Эффект: улучшает кровообращение, помогает нормализовать работу внутренних органов, для детей самомассаж - это и профилактика простудных заболеваний, также он благоприятствует психоэмоциональной устойчивости к физическому здоровью, повышает функциональную деятельность головного мозга, тонизирует весь организм.

Фото №1 Ни для кого не секрет что использование и применение

3. Мешочки для метания - изготовлены из хлопчатобумажной и вискозной ткани, наполнены песком. Метод применения: метание в цель. Эффект: развитие меткости.

Фото №2 Нестандартное оборудование по физкультуре нестандартного физкультурного оборудования вызывает у детей живейший интерес к спортивным играм и занятиям

4. Массажные дорожки - изготовлены из вискозного материала, наполнены крупой, керамзитом, пластмассовыми шариками. Метод применения: босохождение по дорожке. Эффект: тренировка равновесия и массаж ступней, что способствует укреплению здоровья.

Фото №3 Публикация Нестандартное физкультурное оборудование своими руками размещена в разделах Нестандартное оборудование по физкультуре Поделки

5. Кольцеброс "Единорог" - изготовлен из поролона. Метод применения: бросание колец. Эффект: тренировка меткости и глазомера.

Фото №4 Мастерим с детьми Работа инструкторов по физической культуре Темочки

6. Бильбоке - изготовлено из пластиковой бутылочки (края обязательно обрабатываются лентой в целях безопасности) и верёвочки, к которой прикреплён контейнер от "Киндер-сюрприза". Метод применения: стараться поместить контейнер в бутылочку, не прикасаясь к нему руками. Эффект: развитие мышц рук, ловкости и глазомера.

Фото №5 Снежинка изготовлена из белого картона вспомогательный материал джутовый шпагат
Публикации по теме:

Нестандартное спортивное оборудование своими рукамиНестандартное спортивное оборудование своими руками Для поддержания здоровья и активности детей в своей работе использую нестандартное спортивное оборудование. Нестандартное оборудование-это.

Физкультурное оборудование своими руками «Игрушки-вертушки»Физкультурное оборудование своими руками «Игрушки-вертушки» Назначение: для использования в игре с ветром на свежем воздухе, в качестве атрибута для подвижных игр, для развития дыхания, для украшения.

Мастер-класс «Нестандартное физкультурное оборудование для детского сада из бросового материала своими руками» Нестандартное физкультурное оборудование для детского сада из бросового материала своими руками. Цель: изготовление нестандартного оборудования.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга»Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Мастер-класс «Штанга» Нестандартное физкультурное оборудование своими руками это всегда интересно. Дети с большим удовольствием принимают эти игрушки, они вызывают.

Нестандартное оборудование для физического развития своими руками «Многофункциональные ведёрки»Нестандартное оборудование для физического развития своими руками «Многофункциональные ведёрки» Предлагаю вашему вниманию нестандартное физическое оборудование, которое я изготовила из простых ведер, которые приобрела в магазине.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Предлагаю Вашему вниманию нестандартное - физкультурное оборудование сделанное руками.

Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки»Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Игры «Моталочки» Игры «Моталочки» хорошо использовать в качестве соревновательных игр для дошкольников во время физкультурных досугов, развлечений, индивидуальных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование своими руками
Опубликовано: 14 декабря 2023 в 14:29
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД