МААМ-картинки

Фотоотчет «Рисование ладошками» (13 фото)

Заболотских Анна Андреевна
Фотоотчет «Рисование ладошками»

Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров.

Очень интересно и увлекательно рисовать цветными ладошками. Очень приятно и необычно раскрашивать свои ручки яркими цветами и оставлять свои отпечатки на листике бумаги. Рисование ладошками – это веселая игра для маленьких художников.

Публикация «Фотоотчет „Рисование ладошками“» размещена в разделах

Фотоотчет «Рисование ладошками»

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Когда дети рисуют ладошками и руками, в работу включается множество чувствительных окончаний, которыми изобилует эта зона, поэтому ребенок не только получает удовольствие от занятия, но и активизирует множество участков коры головного мозга, что способствует его развитию.

Эта нетрадиционная техника создания картин позволяет малышам почувствовать цветовую гамму, настроение, характер красок и, конечно, улучшает мелкую моторику, которая так необходима для хорошей успеваемости в школе. Самое интересное, что эта деятельность не утомляет детишек, она способна заменить даже самые дорогие игрушки. Что только детишки не придумают, ведь каждая картинка — это их внутренний мир. И так хорошо от мысли, что этот мир прекрасен!

Цель: знакомство с нетрадиционными техниками рисования пальчиками и ладошками.

Задачи: развивать творческое воображение, внимание, мелкую моторику и координацию движения рук, воспитывать интерес к творчеству.

Материалы: набор гуашевых красок, стаканчик с водой, кисть, лист бумаги белого цвета, ватман, салфетки.

В младшей группе мы с детками оформили стенгазету к празднику "8 марта"

В старшей группе "Сказочную птицу"

Фото «Рисование ладошками»
Фотоотчет - фото
Нетрадиционные техники рисования являются замечательным способом создания маленьких шедевров Очень интересно и увлекательно Все материалы рисовать цветными ладошками Очень приятно и необычно раскрашивать свои ручки яркими цветами и оставлять свои отпечатки на листике бумаги

Так же выполнили коллективную работу "Подводный мир"

Рисование ладошками это веселая игра для маленьких художников Публикация Фотоотчет Рисование ладошками размещена в разделах Пальчиковая живопись Рисование пальцами и ладошками Рисование Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Самое интересное что эта деятельность не утомляет детишек она способна заменить даже самые дорогие игрушки Что только детишки не придумают ведь каждая картинка это их внутренний мир

Вот такие забавные, интересные работы у нас получились.

Публикации по теме:

Проект по художественному творчеству «Рисование ладошками для детей раннего возраста» Участники проекта: педагог, дети раннего возраста и их родители. Способность к творчеству – отличительная черта человека, благодаря которой.

Фотоотчет «Рисуем пальчиками и ладошками»Фотоотчет «Рисуем пальчиками и ладошками» Ребенок познавая окружающий мир старается отразить его в игре, рисовании,лепки. В этом отношении прекрасной возможностью является изобразительная.

Коллективная работа «Зимующие птицы» во второй младшей группе (нетрадиционное рисование ладошками и пальчиками)Коллективная работа «Зимующие птицы» во второй младшей группе (нетрадиционное рисование ладошками и пальчиками) Тип занятия: занятие по изобразительной деятельности. Вид занятия: подгрупповое. Тема занятия: рисование. Возрастная группа: вторая младшая.

Коллективное рисование ладошками во второй младшей группеКоллективное рисование ладошками во второй младшей группе Рисование — одно из любимых занятий дошкольников, которое переносит их в мир ярких и удивительных образов. А если воспитатель еще и предлагает.

Рисование ладошками «Дед Мороз» (средняя группа)Рисование ладошками «Дед Мороз» (средняя группа) Нетрадиционная техника рисования – ладошками Дед Мороз Цель: создать у детей атмосферу праздничного настроения. Задачи: уточнить и расширить.

Нетрадиционная техника рисования в детском саду. Рисование ладошками и пальчиками во второй младшей группеНетрадиционная техника рисования в детском саду. Рисование ладошками и пальчиками во второй младшей группе Цель: знакомство с нетрадиционными техниками рисования пальчиками и ладошками. Задачи: развивать творческое воображение, внимание, мелкую.

«Осенние фантазии». Рисование ладошками с детьми первой младшей группы«Осенние фантазии». Рисование ладошками с детьми первой младшей группы Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности. Прекрасные возможности для него представляет изобразительная.

Рисование ладошками «Тюльпаны для мамочки» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Березка» Конспект занятия по рисованию «Тюльпаны для мамочки» (для.

Рисование пальчиками и ладошками «Деревья в снегу» в первой группе раннего развития. Почему нужно рисовать ладошками?Рисование пальчиками и ладошками «Деревья в снегу» в первой группе раннего развития. Почему нужно рисовать ладошками? Маленьким детям трудно пользоваться кисточкой, но существует очень увлекательное занятие, которое подарит ребёнку новые ощущения, разовьёт.

Рисование ладошками в первой младшей группе «Друзья для осьминожки»Рисование ладошками в первой младшей группе «Друзья для осьминожки» Цель: формировать интерес к художественному творчеству. Задачи: Обучающие - продолжать знакомить с нетрадиционной техникой рисования –.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рисование ладошками»
Опубликовано: 18 апреля 2019 в 21:02
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД