Лучший педагог года

Фотоотчет «Рисование солью» (9 фото)

Пергаева Вера Александровна
Фотоотчет «Рисование солью»

Фотоотчет «Рисование солью»
Фото «Рисование солью»
Фотоотчет - фото
Все материалы Рисование солью интересная и простая техника изобразительного искусства позволяющая создавать объемные красиво переливающиеся изображения При таком виде рисования нет ограничений на проявление фантазии Занятие раскрывает творческие способности формирует интерес к художественному творчеству Нетрадиционная техника рисования солью предназначена для дошкольников лет ее могут использовать воспитатели в детском саду и родители дома Публикация Фотоотчет Рисование солью размещена в разделах Рисование Все материалы Соль

Рисование солью – интересная и простая техника изобразительного искусства, позволяющая создавать объемные, красиво переливающиеся изображения. При таком виде рисования нет ограничений на проявление фантазии. Занятие раскрывает творческие способности, формирует интерес к художественному творчеству. Нетрадиционная техника рисования солью предназначена для дошкольников 3-6 лет, ее могут использовать воспитатели в детском саду и родители дома.

Публикация «Фотоотчет „Рисование солью“» размещена в разделах

Соль – доступный, простой в использовании, экологически чистый, сохраняющий здоровье материал, а главное, способный максимально пробудить воображение ребенка. Сколько приятных мгновений может пережить маленький художник, рассыпая соль для создания своего шедевра! Рисование солью, наряду с развитием художественно-творческой активности детей, их воображения, улучшает мелкую моторику рук, стимулирует развитие речи и дает потрясающий арт-терапевтический эффект.

Чтобы рисовать солью, вам понадобится:

• белый картон или альбом для рисования акварелью;

• мисочка с поваренной солью;

• клей ПВА в тюбике с узким горлышком;

• акварельные краски;

• мягкая кисточка;

• стакан воды.

Как рисовать?

• Возьмите ПВА, проведите кончиком горлышка бутылки по контурам рисунка. Выдавите клей, но не слишком сильно. По контуру должна получиться ровная и узкая клейкая полоска.

• Посыпьте лист солью. Не экономьте, крупинки соли должны полностью покрыть линии, смазанные клеем.

• Когда клей слегка схватится с солью, стряхните то, что не приклеилось.

• Оставьте картину высыхать. Он будет сохнуть не менее часа, иногда даже больше, если контуры соли достаточно толстые.

• Когда шаблон хорошо высохнет, начинайте рисовать. Возьмите кисточку, окуните ее в воду, соберите краску, затем аккуратно нанесите ее на контур соли. Краска красиво растечется по нему.

Рисунок солью сам по себе интересный, объемный, но при желании его можно дополнить элементами, выполненными в другой технике.

Публикации по теме:

«К нам прилетели снегири». Рисование солью«К нам прилетели снегири». Рисование солью Эпохальная работа ребят второй младшей группы :) Всегда хочется чего-то интересного и стОящего. К сожалению, с имеющимися навыками, когда.

Фотоотчёт «Салют Победы». Нетрадиционное рисование сольюФотоотчёт «Салют Победы». Нетрадиционное рисование солью Рисование солью похоже на сказочный эксперимент с элементами волшебства. Процесс изготовления достаточно прост, но результат впечатляет.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования. Рисование клеем и солью «Деревья зимой»Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования. Рисование клеем и солью «Деревья зимой» Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования. Рисование клеем и солью «Деревья зимой»» Цель: продолжать расширять у детей старшего дошкольного.

Мастер-класс «Рисование солью»Мастер-класс «Рисование солью» МАСТЕР-КЛАСС «РИСОВАНИЕ СОЛЬЮ» Автор: Юрченко Наталья Владимировна, воспитатель, МБДОУ Детский сад "СКАЗКА", г. Морозовск Ростовской области.

Мастер класс «Волшебное рисование солью «Синий кит» для совместного творчества с детьми старшего дошкольного возрастаМастер класс «Волшебное рисование солью «Синий кит» для совместного творчества с детьми старшего дошкольного возраста Данный мастер класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста для совместного и индивидуального времяпровождения Назначение: подарок,.

Рисование в нетрадиционной технике — клеем, солью и краскамиРисование в нетрадиционной технике — клеем, солью и красками Нетрадиционная техника: рисование клеем, солью. (фотоотчет). Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - рисование клеем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Рисование солью»
Опубликовано: 21 января 2024 в 07:59
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД