Лучший педагог года

Нетрадиционное физкультурное оборудование (14 фото)

Наталья Никифорова
Нетрадиционное физкультурное оборудование

Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в играх

Задачи: формировать интерес к нестандартному оборудованию, приобщать педагогов и родителей к его изготовлению; развивать творчество, фантазию при использовании нестандартного оборудования; мотивировать детей на двигательную активность, через использование нестандартного оборудования в самостоятельных видах деятельности.

Публикация «Нетрадиционное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Представленное здесь оборудование сделано родителями наших воспитанников и мной из подручных средств, которые найдутся в каждом доме и совершенно безопасны.

Интерес детей к различным новшествам вызывает положительные эмоции и мотивирует их к двигательной активности. Совместное изготовление оборудования активизирует родителей, настраивает их на сотрудничество с педагогами.

1. Ёжики-кольцебросы (для развития глазомера детей, координации движений, ловкости, упражнения в счете)

Нетрадиционное физкультурное оборудование
Фото №1 Цель изготовление

2. «Лыжи» (для развития скользящих движений, ловкости, быстроты движения, умения ориентироваться на местности)

Фото №2 Интерес детей к различным новшествам вызывает положительные эмоции и мотивирует их к двигательной активности Фото №3 Совместное изготовление оборудования активизирует родителей настраивает их на сотрудничество с педагогами

3. «Попади в цель» (для развития ловкости, меткости, глазомера)

Фото №4 Ёжики кольцебросы для развития глазомера детей координации движений ловкости упражнения в счете

4. «Массажеры» (для проведения упражнений, в качестве массажера)

Фото №5 Лыжи для развития скользящих движений ловкости быстроты движения умения ориентироваться на местности Фото №6 Попади в цель для развития ловкости меткости глазомера

5. Дорожки здоровья (для босохождения, исправления и предотвращения плоскостопия, закаливания. Применяется для физических упражнений, в ходе гимнастики после сна)

Фото №7 Массажеры для проведения упражнений в качестве массажера

6. «Гантели» (для выполнения ОРУ с предметом, для развития силы рук)

Фото №8 Дорожки здоровья для босохождения исправления и предотвращения плоскостопия закаливания Фото №9 Применяется для физических упражнений в ходе гимнастики после сна

7. Скакалки (для обучения детей прыгать через скакалку; развиватия прыгучести, ловкости, внимания).

Фото №10 Гантели для выполнения ОРУ с предметом для развития силы рук

8. «Прыжки в резиночку» (для развития координации движение, ловкости, выносливости. Для упражнений: прыжки с места, в высоту).

Фото №11 Скакалки для обучения детей прыгать через скакалку развиватия прыгучести ловкости внимания

9. «Бабочка лети» (для дыхательной гимнастики, формирования направленная воздушной струи, для речевого дыхания; вентиляции лёгких, что способствует профилактике заболевания верхних дыхательных путей)

Фото №12 Прыжки в резиночку для развития координации движение ловкости выносливости Фото №13 Для упражнений прыжки с места в высоту
Публикации по теме:

«Нетрадиционное спортивное оборудование в уголке физического развития». Фотоотчет«Нетрадиционное спортивное оборудование в уголке физического развития». Фотоотчет В настоящее время особенно актуальными задачами являются привитие детям интереса к физической культуре и спорту, а также обучение их доступным.

Cмотр-конкурс «Лучшее нетрадиционное физкультурное оборудование». Оформление документации Приказ 09.11.2016 г. Троицк № О проведении смотра - конкурса «Лучшее нетрадиционное физкультурное оборудование» среди возрастных групп.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Что главное в работе воспитателя и детского сада в целом? Конечно же здоровые дети! Задача учреждения сделать всё, что в силах детского.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Всегда рада вашему вниманию!Сегодня я расскажу в своём фото отчёте о пополнении физкультурного уголка группы нетрадиционным оборудованием.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Нетрадиционное физкультурное оборудование помогает полноценному физическому развитию детей, и решает следующие задачи: - обеспечивает высокую.

Нетрадиционное музыкальное оборудование. Фотоотчет.Нетрадиционное музыкальное оборудование. Фотоотчет. Основной задачей музыкального воспитания в детском саду – является развитие эмоциональной отзывчивости, образного мышления, привитие интереса.

Нетрадиционное оборудованиеНетрадиционное оборудование Нетрадиционное оборудование в детском саду. На занятиях, в свободной деятельности, в индивидуальной работе с детьми используется различное.

Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног»Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног» Нам понадобится для изготовления коврика: пакеты для мусора (желательно трёх цветов, а там на ваше усмотрение,картон для изготовления помпонов,.

Нетрадиционное оборудование по физкультуре (фотоотчет)Нетрадиционное оборудование по физкультуре (фотоотчет) Воспитатели: Сажина А. В., Гончарова И. Г. Как известно, дети -это наше будущее. И конечно же, мы все хотим,чтобы наши дети были здоровыми.

Нетрадиционное оборудование во второй младшей группе.Нетрадиционное оборудование во второй младшей группе. Доброго времени суток всем участникам сайта maam.ru Представляю вашему вниманию нетрадиционное оборудование во второй младшей группе. Идеи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное физкультурное оборудование
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 00:04
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД