МААМ-картинки

Фотоотчет «Нетрадиционное физкультурное оборудование» (9 фото)

Галина Бондар
Фотоотчет «Нетрадиционное физкультурное оборудование»

Фотоотчет «Нетрадиционное физкультурное оборудование»

спользование нестандартного оборудования в физкультурно-оздоровительной работе в детском саду.

«Я не боюсь еще и еще раз повторять: забота о здоровье – это важнейший

труд воспитателя. От жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь,

мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

В. А. Сухомлинский.

Публикация «Фотоотчет „Нетрадиционное физкультурное оборудование“» размещена в разделах

Проблема здоровья детей в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях актуальна, своевременна и достаточно сложна. В последнее время здоровье детей заметно ухудшается. На основе проведенных наблюдений за состоянием здоровья детей педагогическим коллективом, родителями, медицинской сестрой было выявлено, что детей, страдающих хроническими заболеваниями с каждым годом все больше. В соответствии с этим особую важность приобретает поиск новых средств и методов повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ, необходимость комплексного подхода к оздоровлению детей через использование инновационных оздоровительных технологий.

В нашей группе действует принцип: в здоровом теле - здоровый дух.

Чтоб здоровым, крепким быть,

Надо развиваться.

И для тела и души

Спортом заниматься.

Укреплять здоровье, играя. Чтобы детям было интересно заниматься, и чтобы профилактические процедуры вызывали у ребенка приятные эмоции. Для профилактики простудных заболеваний, профилактики плоскостопия и укрепления иммунитета я использую нетрадиционный метод физкультурно-оздоровительной работы - игровой самомассаж, при выполнении которого использую нетрадиционное оборудование (массажные коврики, султанчики для самомассажа, бусы из киндер-сюрприза, «ветерок в бутылке», гусеницу – классики, змейку для прыжков и др.).

Используя нетрадиционное физкультурное оборудование, созданное родителями вместе с воспитателем, дети получают радость и хорошее настроение. Все упражнения способствуют формированию у ребенка сознательного стремления к здоровью, развитию навыков собственного оздоровления. Наш физкультурный уголок – это целый ряд физкультурно-оздоровительных процедур, с включением различных видов игр, плюс ежедневное витаминизированное угощение – сок, либо яблоки - это безусловно способствует сохранению и укреплению здоровья наших детей.

Основными целями организации физкультурного уголка являются :

• профилактика плоскостопия;

• улучшение координации движений;

• повышение сопротивляемости инфекционным заболеваниям;

• улучшение эмоционально-психического состояния детей;

• приобщение детей к здоровому образу жизни.

• Развитие мелкой и общей моторики рук.

Благодаря весёлым игровым занятиям, которые очень нравятся воспитанникам, достигается профилактика нарушений опорно-двигательного аппарата (плоскостопие, нарушение осанки, простудных заболеваний. Кроме того, мы удовлетворяем потребность в ежедневной двигательной деятельности, помогаем сохранить и укрепить здоровье детей, а также способствуем формированию у воспитанников привычки к здоровому образу жизни.

Фото «Нетрадиционное физкультурное оборудование»
Фотоотчет - фото
спользование нестандартного оборудования в физкультурно оздоровительной работе в детском саду Я не боюсь еще и еще раз повторять забота о здоровье это важнейший труд воспитателя От жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь мировоззрение умственное развитие прочность знаний вера в свои силы В последнее время здоровье детей заметно ухудшается В нашей группе действует принцип в здоровом теле здоровый дух Чтоб здоровым крепким быть Надо развиваться
Публикации по теме:

Нетрадиционное физкультурное оборудование как средство оздоровления детей дошкольного возраста Известно, что у детей, имеющих уровень двигательной активности в 2-3 раза ниже гигиенической нормы, наблюдается целый ряд отклонений в состоянии.

Презентация «Буклет «Нетрадиционное физкультурно-оздоровительное оборудование в ДОУ» Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка у каждого человека на первом месте. Наиболее доступным средством увеличения потенциала здоровья.

Фотоотчёт «Нетрадиционное физкультурное оборудования в детском саду»Фотоотчёт «Нетрадиционное физкультурное оборудования в детском саду» Одной из приоритетных задач формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста является создание мотивации, обучение и привитие.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Как сделать так, чтобы мир движений стал, действительно привлекательным, интересным для детей и родителей? Для решения данной проблемы в.

Нестандартное физкультурное оборудование для малышейНестандартное физкультурное оборудование для малышей Физкультура для малышей - это не занятие, это игра, вовлечь в которую можно, только заинтересовав ребенка ярким, интересным оборудованием.

Нестандартное физкультурное оборудование руками родителейНестандартное физкультурное оборудование руками родителей Основная цель нетрадиционных методов работы на физкультурных занятиях в детском саду заключается в повышении интереса к занятиям физической.

Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша»Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша» Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками) Хочу предложить коллегам смастерить на спортивной площадке или на участке детского.

Нетрадиционное оборудование в ДОУ для занятий по физической культуре… и не только! МЕШОЧЕК «КИНДЕР – СЮРПРИЗ»Цель и задачи: развитие координации движения (равновесия, глазомера, меткости, развитие мелкой моторики и поддержание.

Презентация «Нетрадиционное оборудование по физкультуре в ДОУ» Нестандартное физкультурное оборудование – это оборудование, сделанное своими руками из списанного инвентаря и подручных средств и материалов.

Презентация «Проект «Нетрадиционное оборудование — своими руками» Цель: Расширять предметно – развивающую среду, путем создания нового нетрадиционного физкультурного оборудования своими руками. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Нетрадиционное физкультурное оборудование»
Опубликовано: 27 января 2018 в 19:27
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД