МААМ-картинки

Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками. (17 фото)

Наталья Чайко
Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками.

Оздоровление дошкольников одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Для привлечения внимания и интереса детей к физкультурным занятиям мною было изготовлено оборудование из подсобного бросового материала. Приведу несколько примеров нетрадиционного оборудования для работы с дошкольниками по оздоровлению, которое использую как на занятиях, так и в повседневной работе (играх, индивидуальной работе, досугах и т. д.)

Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками.

1. "Солнышко"

Публикация «Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками,» размещена в разделах

Фото №1 Оздоровление дошкольников одна из важнейших задач дошкольного учреждения

2. "Пенёчки" (как ориентиры, как поддержка для гимнастических палок, как ориентиры и т. д.)

Фото №2 Для привлечения внимания и интереса детей к физкультурным занятиям мною было изготовлено оборудование из подсобного бросового материала

3. Цветные платочки

Фото №3 Солнышко Публикация Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками размещена в разделах Нестандартное оборудование по физкультуре Поделки

4. "Жезл" (для ОРУ, для перепрыгивания, как эстафетная палочка и т. д.)

Фото №4 Мастерим с детьми Работа инструкторов по физической культуре Темочки

5. "Гантели" (маленькие из киндеров и большие - шпуля от ниток)

Фото №5 Пенёчки как ориентиры как поддержка для гимнастических палок как ориентиры и т Фото №6 Цветные платочки

6. "Киндер верёвочки" (короткие индивидуальные и длинные, разной длинны)

Фото №7 Жезл для ОРУ для перепрыгивания как эстафетная палочка и т

7. "Цветные ленты"

Фото №8 Гантели маленькие из киндеров и большие шпуля от ниток

8. "Цветные верёвочки"

Фото №9 Киндер верёвочки короткие индивидуальные и длинные разной длинны

9. "Факел" (как эстафетная палочка, ориентир)

Фото №10 Цветные верёвочки

10. Ориентиры.

Фото №11 Факел как эстафетная палочка ориентир

11. Сигнальные знаки. (мишка, мяч, сугроб, ручеёк и т. д.)

Фото №12 Сигнальные знаки Фото №13 мишка мяч сугроб ручеёк и т

12. Цветные трубы

Фото №14 Разноцветные мешочки для красивой спины

13. Разноцветные мешочки для красивой спины.

Фото №15 Оздоровление дошкольников одна из важнейших задач дошкольного учреждения

14. Цветы, дождик.

Фото №16 Для привлечения внимания и интереса детей к физкультурным занятиям мною было изготовлено оборудование из подсобного бросового материала
Публикации по теме:

Нестандартное оборудование по физкультуре в детском саду своими рукамиНестандартное оборудование по физкультуре в детском саду своими руками Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в.

Cмотр-конкурс «Лучшее нетрадиционное физкультурное оборудование». Оформление документации Приказ 09.11.2016 г. Троицк № О проведении смотра - конкурса «Лучшее нетрадиционное физкультурное оборудование» среди возрастных групп.

Мастер-класс «Нестандартное физкультурное оборудование для детского сада из бросового материала своими руками» Нестандартное физкультурное оборудование для детского сада из бросового материала своими руками. Цель: изготовление нестандартного оборудования.

Нестандартное оборудование для детского сада своими руками. Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудованияНестандартное оборудование для детского сада своими руками. Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудования Нестандартное оборудование для детского сада своими руками. Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудования для дошкольников.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Нетрадиционное физкультурное оборудование помогает полноценному физическому развитию детей, и решает следующие задачи: - обеспечивает высокую.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в.

Нетрадиционное физкультурное оборудование в ДОУ из пластиковых трубНетрадиционное физкультурное оборудование в ДОУ из пластиковых труб Предлагаю Вашему вниманию оборудование для спортивного зала, которое легко сделать самому. Оно малозатратно по финансам, трудозатратам.

Нетрадиционное физкультурное оборудование «Веселые клоуны»Нетрадиционное физкультурное оборудование «Веселые клоуны» Ни для кого не секрет, что здоровье ребенка у каждого родителя стоит на первом месте. Наиболее эффективным и доступным средством увеличения.

Новое оборудование по физической культуре изготовленное своими рукамиНовое оборудование по физической культуре изготовленное своими руками Новое оборудование по физической культуре изготовленное своими руками. Чтобы привлечь интерес детей к физкультурным занятиям, прежде всего,.

Педагогический проект «Нетрадиционное оборудование по физической культуре руками родителей» Ст. гр. (2016–2017 уч. г.)Педагогический проект «Нетрадиционное оборудование по физической культуре руками родителей» Ст. гр. (2016–2017 уч. г.) Паспорт проекта Тема: «Нетрадиционное оборудование для уголка по физической культуре руками родителей» Руководитель проекта Жирова Татьяна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками.
Опубликовано: 27 февраля 2017 в 19:14
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД