Получи документы

Нетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду (9 фото)

ирина аверина
Нетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду

Нетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду.

Доброго времени суток,уважаемые коллеги, сегодня хочу поделиться физкультурным оборудование, которое я сшила с сделала сама.

Первое это сосульки. Полотно, размер не указываю брала произвольное сколько позволяла ткань. Ткань берется плотная, у меня мебельная, Шьется прямоугольник, вырезаем круги по размеру сосульки и по количеству детей в команде. У меня два полотна (на две команды) пять кругов. Взрослые держат полотно за концы, дети должны воткнуть сосульку,кто быстрее. После этого кто быстрее соберет обратно, т. е. выдернет сосульки.

Публикация «Нетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду» размещена в разделах

Нетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду
Фото №1 Нетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду

Парашют, очень понравился детям. Предназначен для подвижных игр, сшит из лоскутков,ткань курточная для лучшей обработки.

Фото №2 Доброго времени суток уважаемые коллеги сегодня хочу поделиться физкультурным оборудование которое я сшила с сделала сама Фото №3 Первое это сосульки

Игра с мячом, кто быстрее забьет мяч. На полотне в противоположных углах вырезаем два круглых отверстия. В середину кладется мяч и путем перекатывания мяча нужно попасть в отверстие противоположное.

Фото №4 Полотно размер не указываю брала произвольное сколько позволяла ткань Фото №5 Ткань берется плотная у меня мебельная Шьется прямоугольник вырезаем круги по размеру сосульки и по количеству детей в команде

Ходули, очень понравились детям. На виниловых пластинках делаются отверстия, закрепляется шнур, чтобы удобно было держать детям.

Фото №6 У меня два полотна на две команды пять кругов

Качели. Делается из фанеры. На деревянный цилиндр (я использовала черенок) крепится прямоугольник из фанеры, покрывается лаком, можно покрасить акриловой краской. Это оборудование для развития равновесия.

Фото №7 Взрослые держат полотно за концы дети должны воткнуть сосульку кто быстрее

И последнее на развитие дыхания. Из обувной коробки и трубочек для коктейля.

Фото №8 После этого кто быстрее соберет обратно т

На сегодня все. Спасибо.

Публикации по теме:

Многофункциональное физкультурное оборудование для малышейМногофункциональное физкультурное оборудование для малышей В новом учебном году я вновь набрала малышей 1 младшей группы. Собираясь на прогулку, мы с помощником столкнулись с небольшой проблемой:.

Нестандартное физкультурное оборудование «Бильбоке»Нестандартное физкультурное оборудование «Бильбоке» От состояния здоровья детей в настоящее время зависит благополучие общества. Однако в последнее десятилетие во всём мире наметилась тенденция.

Нестандартное физкультурное оборудование. Игрушки-моталочкиНестандартное физкультурное оборудование. Игрушки-моталочки Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности. Необходимо стремиться, чтобы дети были физически.

Нестандартное физкультурное оборудование своими рукамиНестандартное физкультурное оборудование своими руками Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Предлагаю Вашему вниманию нестандартное - физкультурное оборудование сделанное руками.

Нестандартное физкультурное оборудование. Тренажёр «Солнышко»Нестандартное физкультурное оборудование. Тренажёр «Солнышко» Основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного физического развития закладываются у ребенка в период.

Нестандартное физкультурное оборудование в детском садуНестандартное физкультурное оборудование в детском саду Материал будет полезен для инструкторов по физической культуре, педагогов, родителей. Использовать можно в игровой и двигательной деятельности.

Нестандартное оборудование в детском садуНестандартное оборудование в детском саду Нестандартное оборудование в детском саду. Можно смело утверждать, что в нашей стране руками педагогов и родителей созданы уникальные варианты.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Всегда рада вашему вниманию!Сегодня я расскажу в своём фото отчёте о пополнении физкультурного уголка группы нетрадиционным оборудованием.

Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша»Нетрадиционное физкультурное оборудование на участке «Бегемот Тимоша» Нетрадиционное физкультурное оборудование (своими руками) Хочу предложить коллегам смастерить на спортивной площадке или на участке детского.

Семинар-практикум «Нетрадиционное использование сказочного материала по рекомендациям ТРИЗ технологии в детском саду» Добрый день, уважаемое жюри, уважаемые коллеги! Для меня огромная честь снова выступать перед вами. Готовясь к сегодняшнему дню, я стала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное физкультурное оборудование в детском саду
Опубликовано: 26 января 2020 в 17:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД