Лучший педагог года

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Отпечаток листьев» (2 фото)

Тунзала Аскарова
Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Отпечаток листьев»

Осенние листочки. Отпечаток листьев. Набрызг.

На этом занятие дети знакомятся с техникой печатания листьев.

Цели:

Развитие мелкой моторики рук, закрепить умение работать с техникой печатания по трафарету.

Учить смешивать краски при печати,развивать воображения,художественный вкус,учить новому способу рисования,совершенствовать технику рисования набрызг, развивать цветовосприятие.

Игра

Цель: развивать наблюдательность; учить детей действовать по сигналу воспитателя.

Публикация «Конспект занятия по нетрадиционному рисованию „Отпечаток листьев“» размещена в разделах

Задачи: Закрепить основные цвета. Развивать быстроту реакции и координацию движений. Повысить положительный настрой и укрепить психоэмоциональное здоровье. Воспитывать стремление детей контролировать свои действия.

Атрибуты: Из картона разного цвета сделать три силуэта ладони: красный, желтый, зеленый. (Для усложнения можно сделать и ладошки других цветов.) Это сигналы.

Ход игры:

Воспитатель показывает детям разноцветные ладошки и рассказывает, что это сигналы. Когда он поднимет зеленую ладонь, можно бегать, кричать, сильно шуметь; желтая ладонь означает, что можно тихо передвигаться и шептаться, на сигнал красной ладони дети должны замереть на месте, молчать и не шевелиться.

Для усложнения можно добавить другие цвета и задания. Например, попрыгать на одной ножке, или присесть на месте. Вариантов может быть множество. Заканчивать игру следует красной ладонью.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Отпечаток листьев»
Фото «Отпечаток листьев»
Публикации по теме:

Фотоотчет о комплексном занятии по аппликации с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток листьев на бумаге»Фотоотчет о комплексном занятии по аппликации с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток листьев на бумаге» Назначение: подарок или украшение интерьера Цель: Знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования «Отпечаток» Задачи: 1. Осуществление.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Гусеничка»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Гусеничка» Задачи: расширять знания о насекомых, пополнять словарный запас детей; закреплять знания детей о днях недели; познакомить детей с техникой.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Лесная красавица ель» Задачи: 1. Поддерживать интерес к окружающим явлениям, предметам (Новый год, елка, новогодние игрушки, вызвать желание передать это в рисунке.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Солнышко»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Солнышко» Цель: расширять знания детей об особенностях Солнца и его роли для окружающего мира; учить детей рисовать солнце в технике - печать листьями;.

«Одуванчик золотой». Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе«Одуванчик золотой». Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе Тема: «Одуванчик золотой». Программное содержание: Пробудить у детей эмоциональную отзывчивость к окружающему миру, родной природе. Расширять.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в средней группе.Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в средней группе. Конспект занятия в средней группе. Нетрадиционные приёмы рисования (ватными палочками) с элементами пластилинографии «Цветы для мамы».

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в старшей группе Тема «Рыбки» Задачи: Продолжать формировать навыки нетрадиционного рисования. Передавать в рисунке образ рыбы. Расширять представления детей о многообразии.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Зимний пейзаж» Мастер-класс по нетрадиционному рисованию. Тема: «Зимний пейзаж». Цели: Слайд - познакомить педагогов с приемами нетрадиционного рисования.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Зимнее дерево»Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Зимнее дерево» Нетрадиционное рисование. Тема: «Зимнее дерево». Цель: Обучение детей нетрадиционной технике рисования, сформировать у детей обобщённое.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию в подготовительной группе на тему «Зима» Нетрадиционное рисование изолентой в подготовительной группе детского сада. Выполнила Черняйкова А. Н. воспитатель детского сада №88 ОАО.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Отпечаток листьев»
Опубликовано: 31 октября 2017 в 10:39
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД