Лучший педагог года

Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком) (5 фото)

Нина Харенко
Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком)

Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком)

Нетрадиционное рисование в старшей группе

(штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком)

Задачи:

Познакомить детей с нетрадиционной техникой изображения - рисование ластиком

Цель:

Публикация «Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и „рисование“ ластиком)» размещена в разделах

-совершенствовать навыки нетрадиционной техники в рисовании ластиком.

-закреплять умения в выполнении штриховки простым карандашом.

-закреплять умения детей передавать в рисунке характерные особенности цветка.

-вызвать желание детей передавать свои впечатления от восприятия предметов

-развивать мелкую моторику рук.

Для рисования нам понадобятся :

- лист бумаги;

- карандаш;

- ластик.

Ход работы:

Фото «рисование»

Первым шагом, который мы сделаем, будет затемнение листа.

Для этого можно использовать простой карандаш любой жесткости.

Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и  ластиком) - фото

Тонировка должны быть равномерной по всему листу

Фото №1 Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционное рисование в старшей группе штриховка простым карандашом и рисование ластиком Задачи Познакомить детей с нетрадиционной техникой изображения

Когда лист будет достаточно затонирован, переходим непосредственно к рисованию.

Рисуем ластиком

Фото №2 Все материалы Старшая группа Штрихование
Публикации по теме:

«Еж на лесной опушке». Нетрадиционное рисование в старшей группе«Еж на лесной опушке». Нетрадиционное рисование в старшей группе Рисование - веселое и увлекательное занятие. С помощью неординарных занятий, внесенных в образовательную программу, поддерживается интерес.

Конспект интегрированной ООД в старшей группы «Зимушка-зима». Нетрадиционное рисование Конспект интегрированной организованной образовательной деятельности в старшей группе «Зимушка - Зима» Цель: развивать творческие способности.

Интегрированное занятие в средней группе «Путешествие в зимний лес» (нетрадиционное рисование) Цель: - формирование у детей представления о признаках зимы (холодно, мороз, много снега); - расширять и углублять знания детей о диких.

Конспект занятия в младшей группе. Нетрадиционное рисование «Бабочки»Конспект занятия в младшей группе. Нетрадиционное рисование «Бабочки» Цели: развивать фантазию, эстетическое восприятие, воспитывать бережное отношение к природе. Задачи: 1. Развивать сенсорное восприятие,.

Нетрадиционное рисование ластиком «Мишка»Нетрадиционное рисование ластиком «Мишка» Деткам нравиться рисовать,а нетрадиционное рисование их увлекает и удивляет,ведь ни что не привлекает так как новые приемы в уже освоенных.

Нетрадиционное рисование в ясельной группе. ОдуванчикНетрадиционное рисование в ясельной группе. Одуванчик На этом занятии закрепляли знания малышей про такой цветок,как одуванчик, его цвет, форма, имеет ли запах, и какой он становится после того,.

Нетрадиционное рисование в младшей группе «Ромашки» и «Незабудки»Нетрадиционное рисование в младшей группе «Ромашки» и «Незабудки» Со своими малышами мы рассматривали на участке детского сада ромашки, незабудки. Потом решили нарисовать то, что увидели. Ромашки мы рисовали.

Нетрадиционное рисование в первой младшей группе с 2 до 3 лет Тема: «Салют» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 «Земляничка» ул. 40 лет Октября, д. 7а, г. Кстово Нижегородской.

Нетрадиционное рисование в старшей группе «Осень»Нетрадиционное рисование в старшей группе «Осень» Нетрадиционное рисование в старшей группе на тему «Осень» В последний день осени мы с ребятами старшей группы решили вспомнить все краски.

Нетрадиционное рисование во второй младшей группе.Нетрадиционное рисование во второй младшей группе. Нетрадиционное рисование во второй младшей группе. Основная цель - развитие у детей творческих способностей, фантазии, воображения средствами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное рисование в старшей группе (штриховка простым карандашом и «рисование» ластиком)
Опубликовано: 5 сентября 2017 в 10:58
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД