Получи документы

«Дружная семейка». Нетрадиционные техники рисования в помощь родителям для всестороннего развития дошкольников (3 фото)

Наталья Алтунина
«Дружная семейка». Нетрадиционные техники рисования в помощь родителям для всестороннего развития дошкольников

Доклад

на тему: «Нетрадиционные техники рисования в помощь родителям для всестороннего развития детей дошкольного возраста».

Подготовила: Алтунина Наталья Юрьевна

воспитатель старшей группы

№1 «Дружная семейка»

Публикация «„Дружная семейка“, Нетрадиционные техники рисования в помощь родителям для всестороннего развития дошкольников» размещена в разделах

Дети дошкольного возраста от природы очень любознательны. Их интересует всё. Они хотят найти ответы на все свои вопросы. Ребёнок-маленький исследователь, который познаёт мир через свои открытия. Современные родители перестали сами видеть красоту окружающего мира, погрузившись в работу. Современный ритм жизни не позволяет останавливаться и любоваться первыми подснежниками, золотым нарядом осени, завораживающим видом снежных пейзажей. Родители перестали ходить на прогулки в лес, посещать картинные галереи. Порой нет времени просто взять карандаш и порисовать со своим ребёнком. На смену всей этой деятельности пришли компьютерные технологии. Дети часами просиживают в играх, сомнительного характера, смотрят мультфильмы без всякой направленности. Редко родитель контролирует места и сайты которые посещает ребёнок.

А ведь даже здесь можно найти положительные моменты, например, рассмотреть картины великих художников, устроить виртуальные экскурсии по красивым и знаменитым местам нашей страны. От нас зависит каким вырастит ребёнок. Дошкольное детство пролетает быстро, но то что мы заложим в ребёнка останется с ним навсегда.

Считаю, что наша задача обратить внимание родителей на художественно-эстетическое воспитание и развитие, заинтересовать детей разными видами творчества. Воспитать у них желание восхищаться красотой окружающего вида, тогда наши дети будут добрее и внимательнее ко всему живому на планете.

Дети дошкольного возраста, пряча свою боязнь сделать что-то не так, говорят, что они не умеют рисовать. Многие взрослые ругают и иногда даже наказывают малыша за то, что он нарисовал «каракули» или некрасиво закрасил рисунок. Взрослым кажется, что всё так просто-взял карандаш, да и рисуй. Родители не понимают, что таким отношением они воспитывают в ребёнке неуверенность в себе и своих силах. Хотелось бы обратить их внимание на нетрадиционные способы рисования, которые позволяют ребёнку насладиться творческим процессом.

В своей группе я провела изобразительную деятельность, на которой дети рисовали пальчиками, ладошкой, попробовали работать в технике обрывной аппликацию. Мои воспитанники были в восторге и с удовольствием вечером показывали свои работы родителям.

«Дружная семейка». Нетрадиционные техники рисования в помощь родителям для всестороннего развития дошкольников
Фото «Дружная семейка»
. Нетрадиционные техники рисования в помощь родителям для всестороннего развития дошкольников - фото
Публикации по теме:

Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей "Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей. " Цель проекта: Выяснить влияние нетрадиционных техник.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей дошкольников В своей статье хотелось бы передать всю атмосферу творческого полёта в нашем учреждении. Не секрет, что формирование творческой личности.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей и воображения детей дошкольного возраста НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ И ВООБРАЖЕНИЯ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Все мы знаем,.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития интереса детей к изобразительному творчеству (опыт работы) Для дошкольного возраста характерно формирование у ребенка потребности в значимой и оцениваемой деятельности. В этом – корень его интереса.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития изобразительного творчества у детей Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе. Решение ее начинается уже.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития мелкой моторикиНетрадиционные техники рисования как средство развития мелкой моторики Цель: ознакомление детей с нетрадиционными приемами изо деятельности для развития мелкой моторики, творческих способностей детей. Как.

Нетрадиционные техники рисования как средство развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста Степень развития мелкой моторики у ребенка определяет самые важные для его будущего качества: речевые способности, внимание, координацию.

Проект «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста» Проект «Нетрадиционные техники рисования, как средство развития творческих способностей у детей дошкольного возраста» Автор: Воспитатель.

Родительское собрание «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей»Родительское собрание «Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей» Родительское собрание "Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей детей среднего возраста" Цель: Создание.

Нетрадиционные техники рисования, как средство развития творческих способностей НЕТРАДИЦИОННАЯ ТЕХНИКА РИСОВАНИЯ, КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ Статья посвящена проблеме развития творческого воображения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Дружная семейка». Нетрадиционные техники рисования в помощь родителям для всестороннего развития дошкольников
Опубликовано: 4 ноября 2017 в 11:47
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД