Лучший педагог года

Нетрадиционные техники рисования (18 фото)

Ирина Писарева
Нетрадиционные техники рисования

Нетрадиционные техники рисования

Мне очень нравится рисовать с детьми используя нетрадиционные техники рисования. Самое главное это очень нравится детям. Начинаем мы с младшей группы. В младшей группе детям очень нравится рисовать пальчиками. Также ввожу метод "тычка" при помощи губки. В средней можно ввести печатание листьями, рисование ладошками. А уже в старшей использовать более сложные методы - это "тычкование" жесткой кистью. А также усложнять использованные ранее методы. Конечно, это вопрос спорный и каждый может вводить любые методы в любом возрасте. Например, ладошками можно рисовать и в младшей группе. Но, я считаю, что в средней - это будет более осознанное рисование. Недавно попробовала выдувание из трубочки. Очень понравилось. Собираюсь ввести этот метод в свою практику. Хочу показать вам некоторые из работ, которые получились у нас с детьми.

Публикация «Нетрадиционные техники рисования» размещена в разделах

Мне очень нравится Все материалы рисовать с детьми используя Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные техники рисования Самое главное это очень нравится детям Начинаем мы с младшей группы В младшей группе детям очень нравится рисовать пальчиками Также ввожу метод тычка при помощи губки В средней можно ввести печатание листьями рисование ладошками А уже в старшей использовать более сложные методы это тычкование жесткой кистью А также усложнять использованные ранее методы Конечно это вопрос спорный и каждый может вводить любые методы в любом возрасте Например ладошками можно рисовать и в младшей группе Но я считаю что в средней это будет более осознанное рисование Недавно попробовала выдувание из трубочки Очень понравилось Собираюсь ввести этот метод в свою практику Хочу показать вам некоторые из работ которые получились у нас с детьми
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию с использованием нетрадиционных технологий (кляксография с трубочкой) «Первый снег» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ХУД. ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: РИСОВАНИЮ (нетрадиционные техники) В СТАРШЕЙ ГРУППЕ Воспитатель: Савоськина Ю. В. ПЕРВЫЙ.

Рисование «Яблочки» в технике оттиска печатками из картофеляРисование «Яблочки» в технике оттиска печатками из картофеля В СВОЕЙ РАБОТЕ Я ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮ ИСПОЛЬЗУЮ нетрадиционные техники рисования. Нетрадиционные техники рисования– это способы создания нового,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные техники рисования
Опубликовано: 16 февраля 2015 в 20:19
+140Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД