Лучший педагог года

Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего возраста

Ирина Ярмушева
Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего возраста

«Нетрадиционные техники изобразительной деятельности, в младшем дошкольном возрасте»

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В. А. Сухомлинский

Искусство заключается в том, чтобы найти в необыкновенном обыкновенное и обыкновенное в необыкновенном. Дени Дидро

Публикация «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего возраста» размещена в разделах

Цель: формирование у детей младшего дошкольного возраста художественно творческих способностей через творческие задания с использованием в работе интересной и необычной изобразительной техники, неизвестного материала

ЗАДАЧИ:

Знакомить детей с различными видами изобразительной деятельности, многообразием художественных материалов и приемами работы с ними, закреплять приобретенные умения и навыки и показывать детям широту их возможного применения.

Закреплять обогащать знания детей о разных видах художественного творчества

Воспитывать трудолюбия и желания добиваться успеха собственным трудом

Воспитывать внимание, аккуратность, целеустремленность, творческую самореализацию

Развивать художественный вкус, фантазия, изобретательность, пространственное воображение

Развивать желание экспериментировать, проявляя яркие познавательные чувства: удивление, сомнение, радость от узнавания нового.

Способствует снятию детских страхов;

•Развивает уверенность в своих силах;

•Развивает пространственное мышление;

•Развивает в детях свободно выражать свой замысел;

•Побуждает детей к творческим поискам и решениям;

Развивает мелкую моторику рук;

•Развивает творческие способности, воображение и  полёт фантазии;

Во время деятельности дети получают эстетическое удовольствие.

Продукт этой деятельности мы используем для оформления группы

В сюжетно-ролевой игре

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования с детьми»Фотоотчет «Нетрадиционные техники рисования с детьми» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Моя тема по самообразованию «Пальчиковые игры и упражнения, как средство развития речи у младших дошкольников».

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста. Рисование мятой бумагой» Цель: познакомить родителей с нетрадиционными техниками рисования. Задачи: 1. Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Мастер-класс для родителей на тему: «Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста» Воспитатель: Зубова Т. М..

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста» Мастер – класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста» Пояснительная записка Формирование творческой.

Презентация «Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» для детей младшего дошкольного возраста» Изобразительная деятельность с применением нетрадиционных материалов и техник способствует развитию у ребенка раннего возраста: - мелкой.

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста. Рисование деревьев в технике «отпечаток»Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста. Рисование деревьев в технике «отпечаток» Вот и промелькнуло лето в своем ситцевом цветастом сарафанчике! На смену ему пришла красавица-осень! Осень - чудная пора! Еще стоят теплые.

Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возрастаНетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста Хочу поделиться опытом работы с детьми младшего дошкольного возраста с использованием нетрадиционных техник рисования.. Это правда! Ну.

Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего возраста «Вышла курочка гулять»Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего возраста «Вышла курочка гулять» Доброго времени суток, мои друзья и гости! Сегодня я расскажу, как мы с малышами рисовали семью петушка. Тема: Вышла курочка гулять Цель:.

Нетрадиционные техники рисования с детьми среднего возраста «Осенний наряд для деревца»Нетрадиционные техники рисования с детьми среднего возраста «Осенний наряд для деревца» Бесшумный сентябрьский напев листопада: "Дарю краски лета. Прощаюсь. Так надо. "- этими строчками Елены Пономарёвой хочу начать свой сегодняшний.

Нетрадиционные техники рисования с детьми среднего возраста в картине «Ангел над городом»Нетрадиционные техники рисования с детьми среднего возраста в картине «Ангел над городом» Всё сказочно окрест, И тихая луна Над городом моим Светла и безмятежна, И ждёт душа чудес, Надеждами полна, И добрый парк зовёт Обратно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные техники рисования с детьми младшего возраста
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 14:09
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД