МААМ-картинки

Новогоднее оформление группы в детском саду (12 фото)

Татьяна Гетманская
Новогоднее оформление группы в детском саду

Новогоднее оформление группы в детском саду

Новогоднее оформление группы в детском саду своими руками.

Доброго времени суток уважаемые коллеги, друзья. С приближением новогодних праздников на базе нашего дошкольного учреждения прошёл конкурс среди групп на лучшее новогоднее оформление группы. И в этой публикации хочу рассказать и показать Вам, как мы украсили свою группу.

Публикация «Новогоднее оформление группы в детском саду» размещена в разделах

Цель конкурса: создание атмосферы новогоднего настроения,волшебства в группе.

Одним из условий конкурса было оформление группы в едином стиле. Нам надо было не только украсить раздевалку, потолок группы,но и создать ещё новогоднюю фотозону. Поэтому в оформлении группы помогли нам и родители. Для оформления группы у нас было несколько идей и посоветовавшись с творческой командой родителей приступили к ее реализации. Украсить группу мы решили в серебристо- белых, голубых тонах. Сначало сделали подвеску на потолок. Для ее создания я взяла обычный пластиковый обруч обматала его белой бумагой, а затем по всему диаметру натянула нитки. Это для того, чтобы затем к ним можно было повесить внутри снежинки, шарики и заполнить все внутреннее пространство нашей подвески. С прошлого года у нас остались серебристые веточки

(девочки- снежинки с ними танцевали на утреннике). И ими мы украсили сам обруч добавив еловые декоративные веточки. Вот что у нас получилось

Фото №1 Новогоднее оформление Новогоднее оформление группы в детском саду своими руками Фото №2 Доброго времени суток уважаемые коллеги друзья

Эта подвеска у нас весит по центру группы. Все остальное пространство заполнили шарики и снежинки из бумаги сделанные родителями наших воспитанников.

Фото №3 С приближением новогодних праздников на базе нашего дошкольного учреждения прошёл конкурс среди групп на лучшее

Как вы наверное заметили стены в группе жёлтые и для фотозоны нам пришлось создавать специальную конструкцию; к вешалке закрепили с помощью стяжки и скотча большой обруч и повесили белую занавеску. Сверху украсили серебристым дождичком и голубой гирляндой. Поставили ёлку и вместе с ребятами стали ее украшать

Фото №4 Новогоднее оформление Фото №5 Украшаем группу к Новому Году новогоднее оформление группы

Помня о едином стиле сделали и для фотозоны вот такое украшение, которое сочеталось с нашей подвеской

Фото №6 И в этой публикации хочу рассказать и показать Вам как мы украсили свою группу

Под ёлочку поставили подарки, а сверху символа года- тигрёнка.

Фото №7 Публикация Новогоднее оформление группы в детском саду размещена в разделах Новогоднее оформление Новогоднее оформление Фото №8 Одним из условий конкурса было

В раздевалке мы повесили на потолке снежинки. И были представлены три вида детских работ, детские шкафчики украшали тигрята- подвески, новогодние ёлочки, рукавички- подвески (о их создании я писала в предыдущих публикациях).

Фото №9 Оформление групп оформление группы в едином стиле

Компетентное жюри, в лице администрации ДОУ, оценило наше оформление вторым почетным местом. На торжественном собрании была вручена грамота и сувенирный, новогодний шар. Дети были в восторге от новогоднего убранства группы. И с удовольствием сделали фотографии на память в карнавальных костюмах.

Фото №10 Нам надо было не только украсить раздевалку потолок группы но и создать ещё новогоднюю фотозону Фото №11 Поэтому в оформлении группы помогли нам и родители
Публикации по теме:

«Петуха мы не забудем, а с собакой дружить будем!» — новогоднее оформление группы и музыкального зала в нашем детском саду«Петуха мы не забудем, а с собакой дружить будем!» — новогоднее оформление группы и музыкального зала в нашем детском саду Все мы ждем Нового года и верим, что он принесет новое счастье! Всегда надеемся на лучшее, сказочное, волшебное – и это окрыляет нас, возвышает.

Фотоотчёт. «Новогоднее оформление окон в детском саду».Фотоотчёт. «Новогоднее оформление окон в детском саду». Мы все любим праздники - особенно Новый год. Новый год все ждут с замиранием сердца – ведь это любимый праздник детства, тепла и любви.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новый год уже вот-вот прибудет на порог и нам следует встретить его яркими огнями и украшенными окнами. Мы тоже подготовили наши окна..

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новогодние праздники – это самые желанные праздники, как для детей, так и для взрослых. Это время, когда все загадывают желание и верят.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Новогоднее оформление окон в детском саду. Назарова Т. А. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Который год подряд неизменной остается.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду В нашей группе - украшение окон в ожидании Нового года стало прекрасной традицией. Даже мы в своем детстве вырезали и клеили снежинки, а.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду Здравствуйте всем, кто читает мой блог! На пороге новый год в котором каждая новая секунда будет наполнена только дружбой, счастью и любовью.

Новогоднее оформление окон в детском садуНовогоднее оформление окон в детском саду В преддверии всеми ожидаемого любимого новогоднего праздника, полного ярких впечатлений, хороводов, игр и подарков, в нашем детском саду,.

Новогоднее оформление приемной в детском садуНовогоднее оформление приемной в детском саду Новогоднее оформление приемной в детском саду. У зимы не счесть забот, скоро праздник новый год! Он в пути, он уже идет. Новогодние хлопоты.

Фотоотчёт. Новогоднее оформление в детском садуФотоотчёт. Новогоднее оформление в детском саду Фотоотчёт. Новогоднее оформление в детском саду. Новый год – один из самых ярких и завораживающих праздников. И дети, и взрослые его любят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление группы в детском саду
Опубликовано: 1 января 2022 в 23:22
+235Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД