Получи документы

Новогоднее оформление окон (4 фото)

Юлия Абрашкина
Новогоднее оформление окон

"Охранять природу - значит охранять Родину", писал М. М. Пришвин, размышляя над проблемами охраны окружающей нас природы. Эта цитата стала главным мотивом при оформлении окон в этом году.

Уже давно стало традицией украшение окон группы к Новому году. В качестве украшения мы каждый год используем снежинки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, Снеговика, ёлочки, а в этом году ещё и изображение окружающих нас животных.

Публикация «Новогоднее оформление окон» размещена в разделах

2017 год в России объявлен годом "Экологии" - для привлечения внимания к проблемным вопросам в экологической сфере. Следовательно, наша главная задача - это привитие детям необходимости формирования экологической культуры общества, воспитания бережного отнощения к окружающей нас природе.

В связи с этим окна нашей группы оформлены изображением животных, которых наши дети знают и любят!

И конечно же, одно из окон мы оформили изображением символа 2017 года - "Огненного петуха".

Немного о нашей области:

Кемеровская область, в которой мы проживаем, богата лесными ресурсами, уникальной и разнообразной флорой и фауной. Более половины площади покрыто хвойными лесами (пихта, кедр, сосна, ель). В нашей области - обитает более 300 видов птиц (сокол, орёл-беркут, чёрный коршун, филин, глухарь и др., 43 вида рыб (хариус, щука, налим, окунь, пескарь, лещ, карп и др.). Из хищных животных наиболее распространены - бурый медведь, рысь, из крупных животных - лось и марал, косуля сибирская.

Новогоднее оформление окон
Фото №1 Охранять природу значит охранять Родину писал М Фото №2 Пришвин размышляя над проблемами охраны окружающей нас природы Фото №3 Эта цитата стала главным мотивом при оформлении окон в этом году
Публикации по теме:

Фотоотчет «Оформление окон»Фотоотчет «Оформление окон» Наступила осень. Теплым, мне по-осеннему солнечным днем, я медленно брожу по лесу. Кругом тихо, лишь шуршит под ногами пестрый ковер - это.

Оформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление окон и оформление музыкального зала к осенним праздникам Здравствуйте!Сегодня я расскажу вам об оформлении окон групп детского сада к осенним праздникам -2016г. Воспитатели нашего детского сада.

Оформление окон к 9 МаяОформление окон к 9 Мая Оформление окон к 9 Мая. 71 год назад закончилась Великая Отечественная война. Сегодня подвиг того времени не забыт. В 1941 году нацисты.

Оформление окон к Дню ПобедыОформление окон к Дню Победы Я очень люблю оформлять окна к различным праздникам. Уже второй год я украшаю окна к самому главному,самому важному и самому священному празднику-9.

Оформление окон «Тюльпаны»Оформление окон «Тюльпаны» Оформление окон тюльпанами из цветной бумаги а4. С приходом весны все начинает оживать, и расцветать. Вот такие тюльпанчики появились у.

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Волшебница осень Волшебница-осень, колдунья, В ажурном наряде цветном. И с ветром играет, шалунья, По травам идя босиком. Заходит и в.

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Хочется поделиться с Вами, дорогие коллеги, вариантами оформления окон осенью. Оформление окон в.

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Золотая осень. Величественная осень. Красочная осень. Да, осень вдохновляет на воплощение прекрасного. Так, в нашей группе мы преобразили.

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Детский сад - второй дом для сотрудников и для детей. Свой дом все мы стараемся сделать уютнее и теплеет. Один из способов этого добиться.

Сезонное оформление оконСезонное оформление окон Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне очень хочется поделиться с вами тем, как мы украшаем наши окна в группе. Украшение окон я считаю очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее оформление окон
Опубликовано: 3 ноября 2016 в 19:18
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД