Папки-передвижки

Новогоднее окно (3 фото)

Чирмышева Татьяна Владимировна
Новогоднее окно

Дорогие посетители сайта, скоро Новый Год.

У большинства из нас Новогодний праздник ассоциируется с ёлкой, мандаринами, а я предлагаю Вам создать атмосферу этого замечательного праздника оформив окна вырезками или вытынанками.

Вырезки - резные узоры из бумаги, вид древнеславянского народного декоративного искусства. включает сюжетные и орнаментальные украшения зданий, жилья - ажурные, силуэтные и тому подобное. ( источник: Википедия)

К оформлению окон, Вы можете привлечь детей группы, распечатав простые фигурки - ёлочка, заяц и т. д. А сложные, ажурные предложить выполнить родителям воспитанников.

Публикация «Новогоднее окно» размещена в разделах

Вот такие замечательные окна получились у нас.

1. Новогоднее окно под названием " Ну погоди в гостях у дошколят".

Новогоднее окно

2. Новогоднее окно под названием " Символ 2023 года".

Фото №1 Дорогие посетители сайта скоро Новый Год

3. Новогоднее окно под названием " Новогодние узоры 2023"

Фото №2 У большинства из нас Новогодний праздник ассоциируется с ёлкой мандаринами а я предлагаю Вам создать атмосферу этого замечательного праздника оформив окна вырезками или вытынанками

Оформляя данным способом окна мы развиваем у детей: эстетический вкус, усидчивость, мелкую моторику рук и приобщаем к традиционным ремеслам.

Буду рада если кому то пригодится и придется по душе наше новогоднее оформление. Заранее поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!

Публикации по теме:

«Новогоднее окно»«Новогоднее окно» Скоро Новый год! Сколько приятных хлопот приносит нам этот праздник. У нас в детском саду сразу несколько конкурсов: оформление окон; территории;.

«Окно в зимнюю сказку». Новогоднее оформление музыкального зала.«Окно в зимнюю сказку». Новогоднее оформление музыкального зала. Идею для этого оформления мне подсказали морозные узоры на моем замерзшем окне и старая новогодняя открытка. Это изображение напомнило.

Фотоотчет «Новогоднее окно»Фотоотчет «Новогоднее окно» Самый замечательный и долгожданный праздник в году для детворы- Новый год! Ждут это праздник не только дети, но и взрослые. Всем хочется.

Фотоотчет «Окно Победы»Фотоотчет «Окно Победы» В условиях, когда выйти на улицу с портретами ветеранов нельзя, люди вывешивают их на стекло, украшают их георгиевскими ленточками и теплыми.

Новогоднее оформление окон «Новый год стучит в окно»Новогоднее оформление окон «Новый год стучит в окно» Тема: «Новый год стучит в окно». Оформление окон к празднику. В канун нового года по доброй традиции мы начинаем украшать группу. И в первую.

Фотоотчет «Окно Победы»Фотоотчет «Окно Победы» Фотоотчёт «Окно Победы!» к 75 летию Победы подготовила воспитатель Кирсанова Ольга Анатольевна МАДОУ детский сад № 62 «Золотая рыбка» г. Балаково.

Фотоотчёт о том, как мы украшали новогоднее окно «Новогодние чудеса!» с детьми подготовительной группыФотоотчёт о том, как мы украшали новогоднее окно «Новогодние чудеса!» с детьми подготовительной группы Программные задачи: создать у детей, праздничное настроение, вызвать желание, у них, украсить окно, к новогоднему празднику, своими руками.

Новогоднее оформление группы «Новогоднее поле чудес». Совместное творчество детей и воспитателейНовогоднее оформление группы «Новогоднее поле чудес». Совместное творчество детей и воспитателей В период предновогодних праздников непременно просыпается желание сделать свою группу волшебной, необычной и невероятно красивой! Новогоднее.

Новогоднее окно по сказке «Снегурушка и лиса»Новогоднее окно по сказке «Снегурушка и лиса» В преддверии Нового года все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся.

Новогоднее украшение на окно!Новогоднее украшение на окно! Вот и настаёт самый долгожданный и волшебный праздник Новый год! Дети в этот праздник ждут волшебства, сказки, исполнений желаний но и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогоднее окно
Опубликовано: 13 декабря 2022 в 21:42
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД