Получи документы

Новогодние игрушки (9 фото)

Валентина Бибичева
Новогодние игрушки

17 декабря мы с детьми посетили наш музей. В музее проходит выставка старинные новогодние игрушки. На стеклянных полочках стояли дедушка Мороз и Снегурочка, и много игрушек из стекла : сосульки, шишечки, снегурочки, яблочки, шары, стеклянные бусы, петушки, рыбки, кукуруза. Картонные игрушки покрытые серебристой бумагой: рыбки, куколки, фрукты, птички, белочки, собачки. Игрушки из ваты : это дедушка Мороз и Снегурочка. Дождь старинный из фольги. Больше всего детям понравились игрушки деревянные, самолёт, машина, трещетка, куколки. Дети смотрели на все игрушки с восторгом.

Публикация «Новогодние игрушки» размещена в разделах

По приходу в детский сад, я рассказала и показала куклу, которыми я в своё время играла. Тряпичные куклы делали малышкам взрослые. следующих кукол девочки шили себе сами. В безликости традиционной куклы заключалась её безвредность для ребёнка. Безликая кукла более приспособленная к игре, к смене ролей, развивается фантазия, воображение.

Новогодние игрушки
декабря мы с детьми посетили наш музей В музее проходит выставка старинные новогодние игрушки На стеклянных полочках стояли дедушка Мороз и Снегурочка и много игрушек из стекла сосульки шишечки снегурочки яблочки шары стеклянные бусы петушки рыбки кукуруза Картонные игрушки покрытые серебристой бумагой рыбки куколки фрукты птички белочки собачки Игрушки из ваты это дедушка Мороз и Снегурочка Дождь старинный из фольги Больше всего детям понравились игрушки деревянные самолёт машина трещетка куколки Дети смотрели на все игрушки с восторгом

Спасибо всем кто зашёл в гости на мою страничку. Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Желаю всем здоровья, успехов и удачи!

Публикации по теме:

Домашняя коллекция старых новогодних ёлочных игрушекДомашняя коллекция старых новогодних ёлочных игрушек Прочитав материал «Музей елочной игрушки "Клинское подворье "Веры Лухтан» решила поделиться с вами, дорогие коллеги, своей коллекцией старых.

Первое место в конкурсе «Новогодние фантазии».Первое место в конкурсе «Новогодние фантазии». Вот и наступил Новый год. Хочется поделиться радостью, мы с доченькой Валерией (6 лет)участвовали в конкурсе "Новогодние фантазии" на сайте.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодние игрушки
Опубликовано: 21 декабря 2014 в 10:30
+105Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД