Получи документы

Новогодние открытки своими руками (2 фото)

Наталья Кожемячко
Новогодние открытки своими руками

Новогодние открытки своими руками

Новый Год у ворот. Хотелось сделать с детьми красивые, несложные и милые открытки в подарок родителям. Мне очень нравится техника аппликации из маленьких комочков из салфеток - ничего сложного, а получается эффектно, объемно, необычно (еще и мелкую моторику развивает). Для открыток лучше взять колорированную бумагу (мы с детьми делали на синей) или цветной картон и бумажные салфетки разных цветов (для "елочных игрушек" мы взяли фиолетовые, красные, оранжевые-что поярче было, ну и зеленые для "елочки"). Для "звездочки" на макушку елочки взяли маленькие пайетки в форме снежинок. Низ елочки, кто захотел, украсили сугробами из белых салфеток и снежинками.

Публикация «Новогодние открытки своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Новый Год у ворот

Теперь мастерим такие открытки дома с детьми, так им понравилась идея.

Публикации по теме:

Коллективная аппликация в средней группе «Мы любители природы» В нашем детском саду проводился конкурс плакатов «Мы защитники природы».Просмотрев большое количество материала в интернете, остановила.

Осенние листочкиОсенние листочки Деревья сейчас покрыты «осенним золотом», любуемся с ребятами, пока не все листики опали. Собрали листочки клена, принесли в группу, засушили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодние открытки своими руками
Опубликовано: 28 декабря 2013 в 21:26
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД