Лучший педагог года

Новогодние шарики на ёлку. Мастер-класс в технике «декупаж» (13 фото)

Анастасия Казаченко
Новогодние шарики на ёлку. Мастер-класс в технике «декупаж»

Наряжая ёлочку, захотелось новых игрушек. А зачем новые, если можно задекорировать старые)

Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению новогодних шариков техникой декупаж.

Новогодние шарики на ёлку. Мастер-класс в технике «декупаж»

Для этого нам необходимо:

1. шарики (для декора)

2. клей ПВА

3. кисточка

4. клеевой пистолет

5. салфетки

Публикация «Новогодние шарики на ёлку, Мастер-класс в технике „декупаж“» размещена в разделах

6. материал для декорирования. Я брала:атласные цветные ленты, стразы, жемчужины для наклеивания, серебреная тесьма, акварельная блестящая и белая краска, цветной резиновый шнурок.

Фото «декупаж»

В первую очередь, нам потребуются салфетки. Рвем салфетку на произвольные кусочки.

Новогодние шарики на ёлку. Мастер-класс в технике - фото

Так как шарики у меня были не белые у салфетки белую основу я не снимала. После этого кисточкой, наносим немного клея ПВА, на тот участок, куда хотим приклеить кусочек салфетки, после смазываем сверху клеем, сам кусочек салфетки.

Фото №1 Наряжая ёлочку захотелось новых игрушек Фото №2 А зачем новые если можно задекорировать старые Хочу предложить вам мастер класс по изготовлению

Покрываем всю поверхность нашего шарика. Мне пришлось наносить несколько слоёв, так как повторюсь, шарик не был белым.

Фото №3 Новогодние елочки

После, я наносила немного белой, либо блестящей краски.

Затем, клеевым пистолетом приклеиваем декор.

Фото №4 Мастер классы поделки новогодних шариков техникой декупаж Фото №5 Для этого нам необходимо Фото №6 шарики для декора

Наши шарики готовы. Можно вешать на ёлку.

Фото №7 клеевой пистолет Фото №8 салфетки Публикация Новогодние шарики на ёлку Мастер класс в технике декупаж размещена в разделах Декупаж Елочная игрушка

Ещё, у меня были обычные блестящие шарики, хотелось как-то их тоже освежить. Что я и сделала)

Для этого мне понадобилось:

блестящий шарик

клеевой пистолет

кружево

жемчужины для наклеивания

атласная лента

Фото №9 Новогодние украшения своими руками Новогодние елочки Фото №10 Мастер классы поделки Новогодний шар на елку своими руками Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Укрась ёлку» для малышейДидактическая игра «Укрась ёлку» для малышей Дорогие коллеги, поздравляю вас с наступившим Новым годом! Помните детскую песенку? Маленькой елочке Холодно зимой. Из лесу елочку Взяли.

Игрушка на ёлку «Избушка на курьих ножках»Игрушка на ёлку «Избушка на курьих ножках» В глухом лесу стоит избушка На курьих ножках на опушке. Стоит от леса в двух шагах Живёт там Бабушка Яга. В. Сорокин Такую игрушку-избушку.

Конспект утренней гимнастики «В лес на новогоднюю ёлку» Конспект утренней гимнастики Тема: «В лес на Новогоднюю ёлку». Воспитатель: Федюнина В. И. г. Выкса 2015 ТИП: комбинированный. ЦЕЛЬ:.

Мастер-класс: Игрушка на ёлкуМастер-класс: Игрушка на ёлку Гномики на ёлку из детства. Уважаемые коллеги, в преддверии новогоднего праздника, хочется поделиться маленькой историей из моего детства.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

Мастер-класс. Открытка «Подарки под ёлку»Мастер-класс. Открытка «Подарки под ёлку» предлагаю сделать с детьми несложную и симпатичную открытку на новогодний праздник. Нам понадобится белый картон размером 30х15 см, из.

Новогодние поделки на ёлку и в группу своими руками (фотоотчёт)Новогодние поделки на ёлку и в группу своими руками (фотоотчёт) Скоро, скоро Новый год. У взрослых и детей праздничное настроение, поэтому всем хочется сделать поделки своими руками для любимой группы,.

Проект «Сохраним красавицу ёлку» В прошлом году, в середине декабря тема образовательной деятельности но экологии: "Сохраним елку - красавицу наших лесов", подтолкнула к.

Шарики на новогоднюю ёлкуШарики на новогоднюю ёлку Совсем скоро новый год. Его ожидание вызывает много радости и счастья у детей, а у педагогов - это пора вдохновения. Вдохновения к созданию.

Конспект занятия по рисованию «Сохраним ёлку» Тема: «Сохраним Ёлку» (рисование) Вид деятельности: Непосредственно-образовательная Возрастная группа: Старший дошкольный возраст Тема:.

Автор публикации:
Новогодние шарики на ёлку. Мастер-класс в технике «декупаж»
Опубликовано: 16 января 2016 в 17:11
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД