Получи документы

Новогодний топиарий. Мастер-класс (8 фото)

Наталья Кез
Новогодний топиарий. Мастер-класс

Новогодний топиарий. Мастер-класс

Новогодний топиарий. Мастер-класс

В преддверии Нового года очень актуальна тема изготовления новогодних поделок. Сегодня я хочу представить вам мастер- класс своего топиария.

Топиарий (в переводе-дерево счастья)-это декоративное деревце в горшочке,в большинстве случаев с круглой кроной, а материалом могут стать любые предметы. Это и ёлочные игрушки,и природный материал, и предметы рукоделия.

Публикация «Новогодний топиарий, Мастер-класс» размещена в разделах

Для изготовления нам потребуется:ветка, шар-основа, новогодние украшения, елочные веточки,мишура,горшочек, клей. Ветку обматываем гофробумагой или мишурой и закрепляем в горшочке (ветку можно заменить карандашами).

Фото №1 Новогодний топиарий

Горшочек можно приобрести в магазине,а можно украсить самим. Сверху декорируем ватой, мишурой или бусами. Далее приступаем к шару. Его можно сделать из монтажной пены, пенопласта или пластилина (небольшой).Далее приклеиваем шарики, колокольчики, шишки к спичкам или зубочисткам и вставляем в шар.

Фото №2 В преддверии Нового года очень актуальна тема изготовления Фото №3 Новогодний топиарий новогодних поделок Фото №4 Сегодня я хочу представить вам мастер класс своего топиария

Промежутки закрываем бусами или мишурой.

Фото №5 Топиарий в переводе дерево счастья это декоративное деревце в горшочке в большинстве случаев с круглой кроной а материалом могут стать любые предметы

Прикрепляем шар к ветке. Чтобы игрушки лучше держались их можно между собой склеить. Вот что получилось!

Фото №6 Это и ёлочные игрушки и природный материал и предметы рукоделия Фото №7 Публикация Новогодний топиарий Мастер класс размещена в разделах Новогодний топиарий Новый Год в детском саду Поделки

Конечно,главным элементом Нового года является ёлка. Но, к сожалению, иногда для этой красавицы просто не хватает места. И тогда на помощь придут наши маленькие копии!

Публикации по теме:

«Топиарий». Мастер-класс«Топиарий». Мастер-класс Мастер-класс по изготовлению топиария из салфеток. Для его создания понадобится: - ветка от дерева с ответвлениями; - бумажные салфетки.

Мастер-класс «Цветочный топиарий»Мастер-класс «Цветочный топиарий» Мама привезла с дачи очень много сухоцветов. Это цветы,которые когда засыхают,остаются в первозданном виде. И вот мне в голову пришла идея.

Мастер-класс «Осенний топиарий»Мастер-класс «Осенний топиарий» Материалы. Для основы:1) горшок для цветов 2) гипс 3) любая палка для ствола (подходящего размера) 4) нитки или бичевка. Для украшения:1).

Мастер-класс «Топиарий из ромашек»Мастер-класс «Топиарий из ромашек» "Дерево счастья из ромашек". Задачи: развивать творческие способности, эстетическое восприятие, мелкую моторику рук, воспитывать художественный.

Мастер-класс «Топиарий»Мастер-класс «Топиарий» Кофейный топиарий: IMG]/upload/blogs/detsad-168930-1462723623.jpg[/IMG] Эти материалы нам понадобятся,чтобы сделать красивый и простой.

Мастер-класс «Топиарий «Розы»Мастер-класс «Топиарий «Розы» Здравствуйте, уважаемые коллеги-маамовцы! В последнее воскресенье ноября нас ожидает чудесный, добрый праздник "День матери". Что же подарить.

Мастер-класс «Осенний топиарий»Мастер-класс «Осенний топиарий» За окном осень-прекрасная пора, буйство ярких красок а это значить пришло время для поделок из природных материалов. Хочу представить вашему.

Топиарий. Детский мастер-класс.Топиарий. Детский мастер-класс. Доброе утро, уважаемые гости моей странички! Хочу предложить вашему вниманию топиарии, которые мы с детьми сделали на занятиях в кружке.

Топиарий из атласных лент. Мастер-классТопиарий из атласных лент. Мастер-класс Здравствуйте, гости моей странички! Хочу представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Топиария из атласных лент. Для его.

Топиарий «Вишневое настроение». Мастер-классТопиарий «Вишневое настроение». Мастер-класс Топиарий в европейской флористике является украшением интерьера, который символизирует достаток и благополучие в доме. Топиарий состоит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодний топиарий. Мастер-класс
Опубликовано: 19 декабря 2016 в 15:17
+153Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 89.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД