МААМ-картинки

План занятия по лепке «Новогодняя елка»

Татьяна Куцанова
План занятия по лепке «Новогодняя елка»

Програмное содержание. Продолжать учить детей скатывать из пластилина маленькие шарики круговыми движениями между ладоней и раскатывать "колбаски".Развивать речь и мышление и память детей.

Демонстрационный материал. Пять пар пластиковых (или других небьющихся) елочных игрушек.

Раздаточный материал. Пластилин различных цветов, сосновая шишка, дощечка для моделирования.

Ход занятия.

Разложите перед детьми вперемешку пять пар новогодних украшений и предложите найти одинаковые игрушки.

Прочитайте стихотворение Е. Ильиной " Наша елка"

Наша елка высока

Достает до потолка

Публикация «План занятия по лепке „Новогодняя елка“» размещена в разделах

А на ней висят игрушки-

От подставки до макушки.

Предложите малышам сделать из шишек елочки и украсить их. Покажите детям, как нужно отрывать маленькие кусочки пластилина разных цветов, скатывать между ладоней шарики-елочные шары и прикреплять их на шишку. Предложите сделать гирлянды в виде тоненьких " колбасок". Украсьте "елки" гирляндами. Затем нужно вылепить для каждой шишки-елочки коричневую ножку-подставку из пластилина.

Публикации по теме:

Новогодняя елка из ватных дисков своими рукамиНовогодняя елка из ватных дисков своими руками Новогодняя елка сделана своими руками из ватных дисков. Ватные диски можно использовать для самых разных оригинальных поделок своими руками.

Дидактическое пособие из фетра «Новогодняя елка»Дидактическое пособие из фетра «Новогодняя елка» Основной задачей раннего развития ребенка является сенсорное развитие, развитие мелкой моторики рук и координации движений. Развитие мелкой.

Фотоотчет «Новогодняя елка 2017 г»Фотоотчет «Новогодняя елка 2017 г» В этом году, мне кажется, праздник очень удался. Все это благодаря незаменимым нашим родителям и работникам дома культуры. Всем детям, в.

Конспект комплексного занятия по лепке «Новогодняя елка» для первой младшей группы Конспект комплексного занятия по лепке «Новогодняя елка» для 1 младшей группы (2-3 года) Автор: Дементьева М. А., воспитатель, ГБОУ школы.

Конспект НОД по рисованию «Новогодняя елка с огоньками и шариками» Тема: Рисование «Новогодняя елка с огоньками и шариками» Задачи: Учить детей передавать в рисунке образ нарядной елочки; рисовать елочку.

Конспект занятия по лепке в старшей группе «Новогодняя ёлочка»Конспект занятия по лепке в старшей группе «Новогодняя ёлочка» Конспект занятия по лепке в старшей группе "Новогодняя ёлочка" ОО "Художественно- эстетическое развитие" Программное содержание: Вызвать.

Мастер-класс «Новогодняя елка из ниток»Мастер-класс «Новогодняя елка из ниток» Новый Год - самый веселый, яркий, долгожданный и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по-своему. Ожидание.

Мастер-класс «Новогодняя елка из ватных дисков»Мастер-класс «Новогодняя елка из ватных дисков» Мастер класс Новогодняя елка из ватных дисков.. Новый год самый волшебный праздник! Его ждут и взрослые и дети! В воздухе царит особая.

Новогодняя сказка «Новогодняя елка для принцессы» Елка для принцессы. В некотором царстве, некотором государстве жили король Степан и королева Анастасия вместе со своей дочкой Варварой.

Конспект ООД по лепке «Вырастала елка в лесу на горе»Конспект ООД по лепке «Вырастала елка в лесу на горе» Конспект ООД «Вырастала елка в лесу на горе» Задачи: Способствовать расширению представлений детей о елке, о ее особенностях; содействовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План занятия по лепке «Новогодняя елка»
Опубликовано: 13 марта 2018 в 14:56
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД