МААМ-картинки

Новогодняя открытка из ажурных салфеток (9 фото)

Тамара Петрова
Новогодняя открытка из ажурных салфеток

Новогодняя открытка из ажурных салфеток

Считанные денёчки остались до нового года. В эти дни особенно приятно получать подарки. Вдвойне приятно, когда подарок сделан ручками твоего ребёнка. Ведь делая поделку или открытку для родителей, ребёнок вкладывает в них всю свою любовь, всю теплоту своего сердечка.

Хочу рассказать, какие открытки для родителей сделали дети средней группы в преддверии праздника.

Публикация «Новогодняя открытка из ажурных салфеток» размещена в разделах

Для изготовления открытки необходимы : цветной картон, ажурная салфетка, фломастеры, клей, кисточка, ножницы, декоративная звёздочка и блёстки.

Фото №1 Считанные денёчки остались до нового года

Разрезали салфетку на четыре части. Нам потребуются три из них.

Фото №2 В эти дни особенно приятно получать подарки

Фломастерами нарисовали на них «бусы и шары».

Фото №3 Вдвойне приятно когда подарок сделан ручками твоего ребёнка

Приклеили детали на картон, собирая ёлочку.

Фото №4 Ведь делая поделку или открытку для родителей ребёнок вкладывает в них всю свою любовь всю теплоту своего сердечка

Блёстки смешали с клеем ПВА и нанесли на ёлочку. При высыхании клей будет не заметен.

Фото №5 Хочу рассказать какие открытки для родителей сделали дети средней группы в преддверии праздника Фото №6 Публикация Новогодняя открытка из ажурных салфеток размещена в разделах Ажурные салфетки

На макушку ёлочки приклеили звёздочку. Добавили надпись.

С обратной стороны – поздравление.

Фото №7 Аппликации и поделки Аппликация из бумаги Фото №8 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки
Публикации по теме:

«Зима-рукодельница». Аппликация из ажурных салфеток«Зима-рукодельница». Аппликация из ажурных салфеток "Зима-рукодельница" Снова в заботах зима-рукодельница — Пусть потеплее природа оденется. Много зима заготовила пряжи, Белые вещи без устали.

Детский мастер-класс по аппликации из ажурных салфеток «Ёлочка»Детский мастер-класс по аппликации из ажурных салфеток «Ёлочка» Данный мастер-класс будет интересен педагогам и детям старшего дошкольного возраста, а также для совместного творчества родителей и детей.

Детский мастер-класс по аппликации из ажурных салфеток «Ангелочек»Детский мастер-класс по аппликации из ажурных салфеток «Ангелочек» Цель: конструирование ангелочка из ажурных салфеток. Задачи: - развивать интерес к познанию духовного мира, мелкую моторику, творческое.

Детский мастер-класс по ручному труду «Шар из ажурных салфеток»Детский мастер-класс по ручному труду «Шар из ажурных салфеток» Материал для выполнения мастер – класса: набор бумажных ажурных салфеток, клеевой карандаш, проволока узкая, набор наклеек с новогодней.

Мастер-класс по аппликации «Алёнушка» из ажурных салфеток к кружевному Дню на МAAMМастер-класс по аппликации «Алёнушка» из ажурных салфеток к кружевному Дню на МAAM МАСТЕР - КЛАСС " АЛЁНУШКА " ИЗ АЖУРНОЙ САЛФЕТКИ К КРУЖЕВНОМУ ДНЮ НА МААМ. ЦЕЛЬ; - Сделать красивую аппликацию из ажурной салфетки.

Мастер-класс «Колокольчики из ажурных салфеток»Мастер-класс «Колокольчики из ажурных салфеток» Прекрасным новогодним украшением для елки или интерьера могут стать поделки из бумажных кружевных салфеток. Сегодня мы будем делать ажурные.

Мастер-класс «Портрет Королевы-Зимы». Аппликация из ажурных салфетокМастер-класс «Портрет Королевы-Зимы». Аппликация из ажурных салфеток Добрый день уважаемые коллеги. Зима сказочное время года. Каждый день то метель, то снегопад, то инеем деревья украсит. И все это проделки.

Мастер-класс «Снежинка из ажурных салфеток»Мастер-класс «Снежинка из ажурных салфеток» Доброго времени суток, уважаемые педагоги! В предверии новогоднего праздника хочу предложить Вам мастер - класс по изготовлению снежинки.

Новогодняя открытка «Елочка» из цветных салфетокНовогодняя открытка «Елочка» из цветных салфеток В предверии замечательного праздника, которого ждут не только дети, но и взрослые мы с ребями решили сделать новогодние открытки. Для создание.

Поделки из ажурных салфетокПоделки из ажурных салфеток «Кружево» ажурных салфеток не только чаепитие превращает в красивую чайную церемонию, но и делает их прекрасным материалом для творчества,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка из ажурных салфеток
Опубликовано: 24 декабря 2021 в 22:38
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД