МААМ-картинки

Новогодняя открытка (мастер-класс) (14 фото)

Татьяна Рыжкова
Новогодняя открытка (мастер-класс)

Новогодняя открытка (мастер-класс)

Все ближе и ближе новогодние праздники, все больше и больше хлопот по украшению групп и изготовлению новогодних подарков. Для тех, кто еще не придумал, что сделать в подарок родителям предлагаю очень простой вариант изготовленияоткрытки.

Итак для открытки я взяла половинку цветного картона

Публикация «Новогодняя открытка (мастер-класс)» размещена в разделах

Фото №1 Все ближе и ближе

Картон свернуть пополам и для лицевой стороны я приготовила заготовку, углы которой обработаны фигурным дыроколом (у кого нет, делать это не обязательно)

Фото №2 Новогодние открытки своими руками новогодние праздники все больше и больше хлопот по украшению групп и изготовлению новогодних подарков

Для внутренней части так же приготовила заготовку с обратотанными уже сторонами фигурным дыроколом (можно просто листок бумаги, На этой заготовке можно сделать надпись.

Фото №3 Для тех кто еще не придумал что сделать в подарок родителям предлагаю очень простой вариант изготовленияоткрытки

Затем мне понадобилась использованная упаковочная бумага.

Фото №4 Итак для открытки я взяла половинку цветного картона Публикация Новогодняя открытка мастер класс размещена в разделах Аппликация из бумаги

Из нее я вырезала подходящий для открытки рисунок.

Фото №5 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки

А так же накрутила трубочек (детки с этим легко справятся).

Фото №6 Мастерим с детьми Темочки

Ну вот, все компоненты готовы, можно приступать к сборке.

Фото №7 Картон свернуть пополам и для лицевой стороны я приготовила заготовку углы которой обработаны фигурным дыроколом у кого нет делать это не обязательно

Теперь на лицевой стороне начинаем собирать елочку из трубочек. Не обязательно это делать с бусинами, как у меня.

Фото №8 Для внутренней части так же приготовила заготовку с обратотанными уже сторонами фигурным дыроколом можно просто листок бумаги На этой заготовке можно сделать надпись

И последний этап, украшаем елочку пайетками, здесь нужно индивидуально, т. к. или используем клей момент, или горячий пистолет.

Фото №9 Затем мне понадобилась использованная упаковочная бумага

Получились вот такие открытки ручной работы.

Из нее я вырезала подходящий для Открытка своими руками открытки рисунок А так же накрутила трубочек детки с этим легко справятся Ну вот все компоненты готовы можно приступать к сборке

Желаю всем приятных предновогодних хлопот.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» Новый год уже не за горами, чтобы занять своего ребенка в холодные зимние вечера и подготовиться к наступающему празднику. Предлагаю мастер-класс.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе» Мастер – класс: новогодняя открытка «Петушок» в старшей группе. Цель: научить детей конструировать открытку своими руками. Задачи: •.

Мастер класс новогодняя открытка-сюрпризМастер класс новогодняя открытка-сюрприз Мастер класс "новогодняя открытка-сюрприз"Скоро новый год! Предлагаю интересную идею. Сделать вместе с детьми новогоднюю открытку. Очень.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» С каждым днём всё ближе и ближе любимый всеми праздник Новый год. В ожидании его мы стараемся создать для своих малышей праздничную, сказочную.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Добра вам и удачи! Спешу поделиться с вами одной из многочисленных идей по оформлению.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скоро наступит Новый год. Мы будем поздравлять своих родственников,друзей. Можно подарить им новогоднюю открытку,сделанную своими руками. Стоит.

Новогодняя открытка из бумаги с использованием техники оригами. Мастер-классНовогодняя открытка из бумаги с использованием техники оригами. Мастер-класс Новогодняя открытка из бумаги с использованием техники оригами. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Цветная односторонняя.

Новогодняя открытка. Мастер-класс в старшей группеНовогодняя открытка. Мастер-класс в старшей группе Здравствуйте. Каждый год перед воспитателями возникает вопрос: какую же новогоднюю открытку сделать с детьми к окончанию этого года? Как.

Новогодняя открытка-сюрприз. Мастер-класс «А у нас за окном!»Новогодняя открытка-сюрприз. Мастер-класс «А у нас за окном!» Мастер класс " А у нас за окном!"Изготовление новогодней открытки. Возраст детей может быть любой. Это очень простая в исполнении открытка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя открытка (мастер-класс)
Опубликовано: 17 декабря 2016 в 09:19
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 141.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД