Лучший педагог года

Новогодняя поделка из фанеры (1 фото)

Федорова Юлия Николаевна
Новогодняя поделка из фанеры

Новогодняя поделка из фанеры

Новогодняя поделка.

Выполнена из куска фанеры. Вырезана при помощи лобзика по трафарету. Изделие обработано лаковым покрытием. Окрашено акриловыми красками. Из украшений использованы : стразы, блестящие краски, блёстки. Работу выполнил ребенок подготовительной группы самостоятельно. Работа принимала участие в выставке " Лучшая новогодняя поделк".

Материалы и инструменты:

1. Чертеж изделия

2. Фанера 6 мм, желательно использовать фанеру сорта 2/4 или 2/2.

3. Клей-карандаш.

Публикация «Новогодняя поделка из фанеры» размещена в разделах

4. Ручной лобзик или лобзиковый станок.

5. Тонкие пилочки.

6. Наждачная бумага и надфили для шлифовки.

7. Акриловые краски и контуры, акриловый лак, кисточка.

Этапы работы:

1. Распечатываем чертеж елочки. Обрезаем и клеим на фанеру 6 мм обычным клеем карандашом.

2. Выпиливаем внешний и внутренние контуры елочки и подставки для елочки.

3. Тщательно отшлифовать изделие. Шлифуем надфилями и наждачной бумагой.

4. Раскрашиваем!

Публикации по теме:

«Большая новогодняя история». Новогодняя поделка-макет«Большая новогодняя история». Новогодняя поделка-макет Много интересных работ изготовили воспитатели с детьми. Много поделок, новогодних игрушек принесли в группу родители. Но я хочу представить.

Чудо-поделка «Новогодняя сказка»Чудо-поделка «Новогодняя сказка» Традиционно, как и во всех детских учреждениях, в нашем саду прошла детско-родительская выставка новогодних поделок «В мастерской Деда Мороза».

Мастер-класс по изготовлению поделки из фанеры «Новогодняя елочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из фанеры «Новогодняя елочка» Мастер – класс «Новогодняя елочка» До Нового года остается совсем мало времени. Начинается предновогодняя суета. В школах и детских садах.

Мастер-класс. Поделка из фанеры «Бабушка Лукерья»Мастер-класс. Поделка из фанеры «Бабушка Лукерья» Вот и подошел к концу наш экологический проект «Огород у бабушки Лукерьи», над которым мы работали в течение года. Этот проект помог нам.

Новогодняя открытка. Поделка из бумагиНовогодняя открытка. Поделка из бумаги Доброго времени суток! Предлагаю вашему вниманию вариант поздравительной новогодней открытки. Делается она очень просто. Я взяла лист.

Новогодняя поделка «Дед Мороз и Снегурочка»Новогодняя поделка «Дед Мороз и Снегурочка» Дед Мороз и Снегурочка - популярные персонажи и гости Нового года. Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух,.

Новогодняя поделка. ОткрыткаНовогодняя поделка. Открытка Новый год - это особенное время, к которому взрослые и дети трепетно готовятся. Мы с детьми в детском саду разучиваем песни, стихи, водим.

Новогодняя поделка-ёлкаНовогодняя поделка-ёлка Новый год - это волшебный праздник!Новый год - это время чудес и исполнения заветных желаний! Праздник ждут не только дети, но и взрослые.

Новогодняя поделка «Необычная ёлочка»Новогодняя поделка «Необычная ёлочка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! С наступлением зимы хочется чего-то сказочного, волшебного, и идеи приходят самые необычные, яркие. В.

Новогодняя поделка — «Петушок»Новогодняя поделка — «Петушок» Здравствуйте уважаемые коллеги! Все сейчас в нашей стране готовятся к встречи Нового года. Каждый раз, заходя на сайт не перестаю удивляться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя поделка из фанеры
Опубликовано: 28 января 2020 в 17:33
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД