Папки-передвижки

Новогодняя сказка «Снежная королева»  (фотоотчет) (16 фото)

Елена Ощепкова
Новогодняя сказка «Снежная королева»  (фотоотчет)

Здравствуйте уважаемые коллеги. В прошлом году я рассказывала Вам о том, как мы готовимся к новогоднему празднику. а в этом году мне хочется рассказать о том, как у нас прошел Новый год.

Праздник у нас получился замечательный, хотя и очень сложный. Ведь мы ставили сказку "Снежная королева". Детям очень нравится эта сказка и поэтому все охотно принялись за подготовку. Распределили роли, разучили слова, сценки, танцы, песни, хороводы. Родители тоже нам помогали, они разучили с детьми стихи для деда Мороза и приготовили замечательные костюмы для детей.

Публикация «Новогодняя сказка „Снежная королева“  (фотоотчет)» размещена в разделах

И вот наступил день праздника. Все дети были взволнованы, когда входили в нарядный зал, но это не помешало им очень хорошо прочитать первые стихи. Постепенно при поддержке родителей волнение прошло, и началась сказка. Первое действие - появление бабушки, Кая и Герды. Второе действие - танец Троллей. Очень эффектно выглядело появление Снежной королевы, которая забрала Кая с собой. И дальше уже Герда пошла на поиски Кая. На своем пути она встретила разбойников, атаманшу, Маленькую разбойницу, познакомилась с цветами, а когда добралась до Снежной королевы ей пришлось попасть к метелицам. Но Герда справилась, ведь ей помогала Маленькая разбойница и дети с Дедом Морозом, который пришел на помощь. А по завершению сказки ребята пели песни, водили хороводы, читали стихи для Деда Мороза и играли с ним в игры. В конце праздника Дед Мороз раздал детям подарки.

Я думаю, что моим ребятам надолго запомнится этот последний Новый год в детском саду.

Бабушка, Кай и Герда.

Новогодняя сказка «Снежная королева»  (фотоотчет)

Кай и Герда.

Фото «Снежная королева»
Новогодняя сказка   (фотоотчет) - фото

Танец Троллей.

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Фото №2 В прошлом году я рассказывала Вам о том как мы готовимся к новогоднему празднику

Снежная королева.

Фото №3 а в этом году мне хочется рассказать о том как у нас прошел Новый год Фото №4 Праздник у нас получился замечательный хотя и очень сложный

Герда ищет Кая.

Фото №5 Ведь мы ставили сказку

Встреча с цветами.

Фото №6 Снежная королева Андерсен Х

Встреча с разбойниками.

Фото №7 Снежная королева Фото №8 Детям очень нравится эта сказка и поэтому все охотно принялись за подготовку Фото №9 Распределили роли разучили слова сценки танцы песни хороводы

Танец Метелиц.

Фото №10 Родители тоже нам помогали они разучили с детьми стихи для деда Мороза и приготовили замечательные костюмы для детей

Веселимся с Дедом Морозом.

Фото №11 Публикация Новогодняя сказка Снежная королева фотоотчет размещена в разделах Андерсен Ханс Кристиан Новый Год в детском саду Снежная королева Андерсен Х Фото №12 Темочки И вот наступил день праздника Фото №13 Все дети были взволнованы когда входили в нарядный зал но это не помешало им очень хорошо прочитать первые стихи
Публикации по теме:

«Снежная королева» в технике модульного оригами«Снежная королева» в технике модульного оригами Совсем немного дней осталось до наступления Нового года. Для многих людей это – самый любимый и долгожданный праздник. Его отмечают взрослые.

Фотоотчёт «Новогодняя сказка «Снежная королева» на окнах»Фотоотчёт «Новогодняя сказка «Снежная королева» на окнах» Скоро, скоро Новый год, он с подарками идёт, с музыкой весельем, с хорошим настроеньем. А значит новогоднее настроение должно быть кругом.

Фотоотчет о новогоднем утреннике «Снежная королева»Фотоотчет о новогоднем утреннике «Снежная королева» 22 декабря в п. Сухой ростовский театр ростовых кукол "Мастер Шоу" показал для детей младших классов новогоднюю сказку "Снежная Королева".

Конспект занятия «Снежная королева» МБДОУ ясли-сад №9 «Солнышко» КОНСПЕКТ CНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА Цель: Формировать у детей представление о добре и зле, на основе.

Кукла «Снежная королева»Кукла «Снежная королева» Темой нашего новогоднего утренника была сказка Снежная Королева. Костюм я уже сделала, уголок оформила, не хватала еще одной детали, на.

Музыкальная сказка «Снежная Королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена муз. и текст В. А. Филиппова Бабушка сидит на кресле, рядом Кай и Герда. Перед ними розовый куст. (Выходит Фея, обращается к зрителям).

Новогодний праздник «Снежная королева» Под музыку П. И. Чайковского дети вбегают в зал и встают вокруг елки. Ведущая. Снова к нам пришел сегодня праздник елки и зимы. Этот праздник.

Проект «Мир сказок Андерсена. «Снежная королева»Проект «Мир сказок Андерсена. «Снежная королева» ПРОЕКТ: Снежная королева. ВИД ПРОЕКТА: творческо-информационный. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: краткосрочный (1 неделя). ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: знакомство с.

Сценарий новогоднего праздника «Снежная королева» Новогодний сценарий «Снежная королева» Старшая группа Под веселую музыку дети входят в зал, встают в круг. Ведущий. Пусть Новый год,.

Украшение группы по сказке «Снежная королева»Украшение группы по сказке «Снежная королева» Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом!Здоровья, счастья и всего самого доброго желаю всем, всем, всем! Пусть сбудутся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Новогодняя сказка «Снежная королева»  (фотоотчет)
Опубликовано: 3 января 2016 в 08:45
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД