Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона» (9 фото)

Наталья Пряничникова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона»

Всем привет!

В преддверии Нового Года в нашем городе проходит ежегодный конкурс: "Спасем елочку".

Мы принимаем в нем участие, в этом году наша елочка вот такая!

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона»
Фото «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона»

Для изготовления елочки нам понадобится:

1. Зеленая ткань (у меня старенькая кофточкаsmile)

2. Белая ткань (для изготовления личика)

3. Ткань для ножек и валенок.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона“» размещена в разделах

4. Нитки

5. Бусины для глазок

6. Клеевой пистолет

7. Цветочный горшок

8. Цветная бумага и клей (для изготовления подарка)

9. Синтепон (для набивки)

Итак, для начала рисуем эскиз елочки и делаем выкройки

Мастер-класс - фото
Фото №1 Всем привет В преддверии Нового Года в нашем городе проходит ежегодный конкурс Спасем елочку Фото №2 Мы принимаем в нем участие в этом году наша елочка вот такая

Вырезаем детали. Готовим белый круг для лица и пришиваем его к туловищу. Далее попарно сшиваем. Выворачиваем и набиваем синтепоном. Шьем ножки и пришиваем к туловищу. Готовим валеночки и одеваем на ножки.

Фото №3 Для изготовления елочки нам понадобится

Пробуем посадить елочку в цветочный горшочек. Для того, чтобы елочка уверенно держалась на горшочке - приклеиваем края елочки к горшочку с помощью горячего клея.

Горшочек заранее наполняем синтепоном - это снег.

Для лица изготавливаем нос (по подобию помпона) и пришиваем его. Далее приклеиваем две черные бусины выше носа - это глазки. Рот вышиваем вручную и приклеиваем сердечко - это ротик)

Фото №4 Зеленая ткань у меня старенькая кофточка

Лицо готово!

Приступаем к изготовлению подарка. Для него нам понадобится цветная плотная бумага либо картон.

Фото №5 Белая ткань для изготовления личика

Подарок украшаем цветными лентами и приклеиваем с помощью горячего клея к ручкам!

Наша елочка готова!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Аппликация из ткани»Мастер-класс «Аппликация из ткани» Мастер – класс «Аппликация из ткани» Автор: Святых Татьяна Валентиновна Мой мастер – класс может заинтересовать педагогов дополнительного.

Мастер-класс для родителей «Игрушка из ткани своими руками»Мастер-класс для родителей «Игрушка из ткани своими руками» Мастер-класс для родителей «Игрушки своими руками» Одной их форм успешного продуктивного взаимодействия с семьей в МБДОУ ДС № 38 г. Кузнецка.

Мастер-класс. Игольница из ткани «Мягкая мебель»Мастер-класс. Игольница из ткани «Мягкая мебель» Предлагаю вашему вниманию Мастер-класс по изготовлению игольницы "Мягкая мебель". Данную игольницу можно использовать по назначению, а также.

Мастер-класс изготовления книги из ткани «Маленькая принцесса»Мастер-класс изготовления книги из ткани «Маленькая принцесса» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу с вами поделиться своим опытом, о том, как шить своим деткам развивающие книжки. Да,.

Мастер-класс по изготовлению грибочков из тканиМастер-класс по изготовлению грибочков из ткани Осень золотая наступила, а значит это время осенних песен, игр, стихов, загадок, развлечений, физминуток и досугов. И конечно, для полноценноценной.

Мастер-класс по изготовлению «тучки» из картона и синтепонаМастер-класс по изготовлению «тучки» из картона и синтепона Автор: Скрипкина Оксана Викторовна- воспитатель МКДОУ "Детский сад №3 г. Дмитриева" Курской обл. при участие Воейковой Натальи Алексеевны.

Мастер-класс по созданию лэпбука из тканиМастер-класс по созданию лэпбука из ткани Многие еще не знают, как можно самостоятельно сделать лэпбук, но большинство людей даже не догадываются, что его можно сшить! В этом мастер-классе.

Мастер-класс «Птичка-веснянка из ткани»Мастер-класс «Птичка-веснянка из ткани» История и обычаи праздника Жаворонки. На Руси считалось, что именно во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки,.

Мастер-класс «Символ года-2019 «Хрюша» из ткани своими руками»Мастер-класс «Символ года-2019 «Хрюша» из ткани своими руками» У нас в школе проводится акция, очень интересная, конкурс поделок "символ наступающего года". В этом году конкурс "Счастливый пятачок".

Мастер-класс «Паучок из ткани»Мастер-класс «Паучок из ткани» Доброго времени суток! Сегодня хочу с вами поделиться нашим паучком. Почему именно паучок? В нашем детском саду была неделя "Детской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 19:49
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД