Папки-передвижки

Фотоотчет «Новый год не за горами» (4 фото)

Ирина Александровна
Фотоотчет «Новый год не за горами»

Новый год не за горами? Это сегодня кажется, что на календаре еще осень, а завтра наступит зима. Да, пора поспешить, если хотим в этом году украсить елку новогодними игрушками из соленого теста! Каждый педагог в своей работе старается применять различные методики и технологии работы, методы, приёмы и нетрадиционные материалы, чтобы разнообразить процесс обучения, сделать его более увлекательным и продуктивным.

Публикация «Фотоотчет „Новый год не за горами“» размещена в разделах

Фотоотчет «Новый год не за горами»

Соленое тесто – чудесный материал для работы, пластичный, мягкий, интересный. И оно очень хорошо подходит для занятий лепкой, как в домашних условиях, так и в условиях современного детского сада. Соленое тесто – простой и доступный материал в условиях детского сада, который без особых хлопот и без обжига обеспечивает достаточную сохранность готовых поделок.

Фото «Новый год не за горами»

Лепить с ребенком очень полезно и увлекательно. Это и развитие моторики, воображения, внимания. И для ребенка гораздо интереснее заниматься с настоящим тестом. У малыша совсем другие впечатления.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Новый Год в детском саду Новый год не за горами Это сегодня кажется что на календаре еще осень а завтра наступит зима

Работа по тестопластике комплексно воздействует на развитие ребёнка, кроме общепринятого мнения о развитии мелкой моторики можно говорить о том, что лепка из соленого теста способствует развитию творческих способностей дошкольников: повышает сенсорную чувствительность, то есть способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики; развивает воображение, пространственное мышление, общую ручную умелость, мелкую моторику; синхронизирует работу обеих рук; формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его, при необходимости вносить коррективы в первоначальный замысел. Создавая поделки, ребё нок приобщается к прекрасному: учится сочетать цвета между собой, дополнять изделия украшениями на свой вкус. При этом развивается воображение и фантазия, ребенок приобретает изобразительные навыки и умения.

Публикации по теме:

«Ёлочка — для ёлочки» (Новый год не за горами)«Ёлочка — для ёлочки» (Новый год не за горами) Елочка - игрушка на елку из моей коллекции. Подготовка к работе. 1. Вырезаем из плотной бумаги (картона) две заготовки в форме треугольника.

«Новый год, новый год-рябятишек ёлка ждёт». Фотоотчет«Новый год, новый год-рябятишек ёлка ждёт». Фотоотчет Всем давно известно,что Новый год-для ребят-это самый любимый праздник в их юной жизни. Подготовка началась до наступления новогодних праздников.

«Новый, новый, новый год». Фотоотчет о новогоднем празднике«Новый, новый, новый год». Фотоотчет о новогоднем празднике Здравствуйте дорогие коллеги, друзья. Хочется поделиться с вами тем, как прошел в нашей группе веселый, чудесный, волшебный праздник Новый.

Фотоотчет «Выпускной не за горами!»Фотоотчет «Выпускной не за горами!» А жизнь летит, аж шляпу сносит!Доброго выходного дня, милые коллеги! Как неумолимо быстро летит время! И ведь притормозить бедовое, никак.

Фотоотчет «Новый год»Фотоотчет «Новый год» Что такое Hовый год? Это - дружный хоровод, Это - дудочки и скрипки, Шутки,песни и улыбки - Вот, что значит, Вот, что значит Hовый.

Фотоотчет «Вот и Новый год!»Фотоотчет «Вот и Новый год!» Сегодня закончились Новогодние утренники в детском саду. Дети долго готовились к нему,разучивали песни,хороводы, индивидуальные танцы. И.

«Новый год, Новый год, сказка в гости к нам идёт!» Новогоднее оформление группы«Новый год, Новый год, сказка в гости к нам идёт!» Новогоднее оформление группы Ежегодно перед Новогодним праздником воспитатели вместе с детьми и родителями стараются оформить свою группу по-новому, более оригинальнее.

Новогодний календарь ожидания праздника «Новый год к нам идёт! Очень ждем Новый год!» в средней группеНовогодний календарь ожидания праздника «Новый год к нам идёт! Очень ждем Новый год!» в средней группе Новогодний календарь ожидания праздника "Новый год к нам идёт! Очень ждём Новый год!" в средней группе. Цель: создать для детей атмосферу.

Новый год! Новый год! Пусть нам счастье принесет! ФотоотчетНовый год! Новый год! Пусть нам счастье принесет! Фотоотчет Новый год! Новый год! Пусть нам счастье принесет! Новый год – волшебный праздник, праздник сказок и чудес! Он яркий, веселый, нарядный.

Новый год, новый год — ребятишек елка ждет! ФотоотчетНовый год, новый год — ребятишек елка ждет! Фотоотчет Вот и прошли новогодние утренники в детских садах! Их с нетерпением ждали не только наши детки, но и их родители! У нас, у сотрудников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Новый год не за горами»
Опубликовано: 25 декабря 2019 в 01:51
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД