Получи документы

Сценарий праздника «Новый год шагает по планете»

Ирина Мыльникова
Сценарий праздника «Новый год шагает по планете»

Новый год шагает по планете

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей

Дом детского творчества

Сценарий новогоднего праздника

«Новый год шагает по планете»

Сценарий разработан

Мыльниковой Ириной Владимировной

педагогом дополнительного образования

Мыльниковой Татьяной Александровной

Публикация «Сценарий праздника „Новый год шагает по планете“» размещена в разделах

Педагогом организатором

Сценарий

Ребята давайте сегодня все вместе отправимся в путешествие по новогодней планете. И узнаем как в других странах празднуют» Новый год».Представьте что мы садимся в праздничный вагон новогоднего экспресса и он нас мчит (стук колес поезда) в заснеженную Финляндию (метель и вьюга).

Замерзли? Так давайте согреемся. Финляндия –родина замечательного танца «Летка- Енька».Танцуем танец «Летка-Енька».

Продолжаем наше путешествие (стук колес поезда) .И мы в Германии. Ребята, а вы знаете как встречают новый год в Германии? Там в 12 ч. встают на стул и прыгают с него,таким образом они как бы впрыгивают в новый год. Давайте мы с вами попробуем впрыгнуть в н. г только с места и на счет раз, два, три.

Традиция наряжать елку пришла к нам из Европы.

Ребята, любите наряжать елку? А сейчас мы проверим,умеете ли?

Игра; Кто быстрее нарядит елку?

(Стук колес поезда) и мы отправляемся в Италию. Макарена любимый танец не только в Италии. Так давайте мы с вами станцуем танец Макарена. В Италии есть поверье, что Н. Г надо начинать, освободившись от всего старого. Поэтому принято в новогоднюю ночь выбрасывать из окон старые вещи. Поэтому принято в Новогоднюю ночь выбрасывать из окон старые вещи. По улицам Италии опасно ходить в новогоднюю ночь.

Игра. Детям предлагается тоже избавиться от всего плохого, написав это на листках бумаги,скомкав листы в «снежки».Нужно успеть их выбросить в мешок, с которым оббегает ведущий под музыку. В Италии в Новогоднюю ночь принято громко кричать, вопить изо всех сил, прощаясь со старым годом. Давайте и мы с вами попрощаемся с уходящим годом по –итальянски (кричат).

И снова в путь – дорожку. Мы прокатились по Европе, а сейчас отправимся в жаркую экзотическую Африку, но поезда туда не ходят мы поедем на автомобиле (шум мотора автомобиля).

Игра-едем закрытыми глазами на автомобиле.

На земле в Абиджи в Н. Г жители деревень собираются не только на ритуальные танцы, но и для гонок на четвереньках с яйцом во рту. Победителем считается тот кто первым доберется до финиша и не повредит скорлупу. Ведь яйцо у Абиджи-символ жизни.

Конкурс. Бег на корточках (гусиным шагом) с мандарином во рту.

Продолжаем наше путешествие пересаживаемся на корабль и плывем в Америку. Каждый год в канун Н. Г в Америке проводится конкурс на самого сильного,выносливого и ловкого мужчину. А мы проведем новогодний конкурс для самых ловких мальчиков и девочек.

Игра. ; порви салфетку одной рукой и за одно устроим снегопад.

Пересаживаемся в самолет и летим в Австралию. А в Австралии дед мороз появляется в плавательном костюме на специально ярко украшенном серфе -это доска такая. В его одежде обязательно есть и шапка красная с помпончиком, а на конце и борода белая отращена. А что делать ведь снега у них и в помине не бывает, да и оленей нет и елок.

А какое самое популярное животное в Австралии. Правильно, кенгуру. Вы конечно же знаете,что кенгуру носят детей в своей сумке, на животе и при этом прыгают. Прыгать умеете.? А как кенгуру?

Игра : кенгуру

Хорошо встретить Н. г в гостях, а дома лучше. Возвращаемся в Россию (самолет).

В России принято украшать дом еловыми и пихтовыми ветками,а также веселье чинить с танцами музыкой и играми.

Игры ; снеговик, в снежки, плакаты. Водим хороводы, поем песни. Прощаемся.

Публикации по теме:

Мои юные академики и художники!Мои юные академики и художники! Зухра Хусеновна Холмирзоева педагог дополнительного образования 1 кв. кат. по образовательным программам "Веселая лепка" и Изобразительное.

Презентация «Использование нетрадиционых изобразительных техник в создании эстетической развивающей среды в ДОУ» Презентация из опыта работы по оформлению эстетической предметно-развивающей среды в ДОУ. Содержание презентации знакомит педагогов с техниками,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Новый год шагает по планете»
Опубликовано: 26 декабря 2014 в 22:24
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД