Папки-передвижки

Очень просто! «Летняя шапочка из цветов» (2 фото)

Наталья Щелканова
Очень просто! «Летняя шапочка из цветов»

Очень просто! «Летняя шапочка из цветов»

Вырезаем круг из любой прочной клеёнки. Пришиваем по краю резинку. Получается шапочка. В ней проделываем дырочки. Проталкиваем цветок, а внутри закрепляем креплением от цветка с веточки, откуда сняли цветок. Чтобы стебельки цветка не царапали голову, их можно аккуратно расплавить. Девочкам понравятся такие веночки.

А вот шлем для мальчиков - будущих богатырей.

Публикация «Очень просто! „Летняя шапочка из цветов“» размещена в разделах

Фото «Летняя шапочка из цветов»

Основа сделана из папье маше, козырёк из картона прикрепить потом к основе с помощью того же клея (клейстера). Обшиваем основу тканью из мелких пайеток, а козырёк из оставшейся ткани без пайеток. По бокам и сзади пришиваем "Кольчугу" - ткань из крупных круглых пайеток. Очень красиво. Меч в руку - настоящий богатырь. Играй - Родину защищай!

Публикации по теме:

МК «Цветы из майонезных крышек для украшения домика»МК «Цветы из майонезных крышек для украшения домика» Уважаемые МААМОВЦЫ, предлагаю вам мастер класс по изготовлению цветов из пластиковых майонезных крышек. Нам понадобятся:1. майонезные.

«Цветы для мамы». Подарки к празднику 8 марта своими руками«Цветы для мамы». Подарки к празднику 8 марта своими руками Назначение: изготовление подарков к празднику. Цель: научить изготавливать цветы из гофрированной бумаги. Задачи: обучать приемам работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Очень просто! «Летняя шапочка из цветов»
Опубликовано: 22 июня 2014 в 02:21
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД