Получи документы

Оформление групповой комнаты (17 фото)

Гольке Галина
Оформление групповой комнаты

Для малышей большое значение имеет окружающее их пространство. А если учесть, что большую часть своего времени они проводят именно в групповой комнате, то встает задача перед педагогом как сделать ее красивой, уютной, развивающей и многофункциональной. Стены в нашей группе расписаны с учетом условной игровой зоны и несут образовательную функцию. Рисунок выполнен в технике ЗD, сам рисунок периодически трансформируется и меняется. Так например на центральной стене пейзаж дополняется разными сказочными персонажами, что дает возможность рассказывать разные сказки, потешки, стихи. Дерево в уголке природы преображается с каждым сезоном. А городской пейзаж знакомит детей с транспортом, с правилами дорожного движения. Объемные цветы на стене -это не только формирование чувства прекрасного, но и познание мира насекомых. Ответы на многие вопросы дети узнают из книг. Для этого есть у нас Книжкин Дом. Много книг мы сделали вместе с детьми сами, некоторые были созданы совместно с родителями. Периодически организовываем выставки книг, проводим мастер-классы. Медвежонок в гамаке, под музыку рассказывает сказки и поет колыбельные песни в спальной комнате.

Публикация «Оформление групповой комнаты» размещена в разделах

Оформление групповой комнаты
Для малышей большое значение имеет окружающее их пространство А если учесть что большую часть своего времени они проводят именно в групповой комнате то встает задача перед педагогом как сделать ее красивой уютной развивающей и многофункциональной Стены в нашей группе расписаны с учетом условной игровой зоны и несут образовательную функцию Рисунок выполнен в технике З сам рисунок периодически трансформируется и меняется Так например на центральной стене пейзаж дополняется разными сказочными персонажами что дает возможность рассказывать разные сказки потешки стихи Дерево в уголке природы преображается с каждым сезоном А городской пейзаж знакомит детей с транспортом с правилами дорожного движения Объемные цветы на стене это не только формирование чувства прекрасного но и познание мира насекомых Ответы на многие вопросы дети узнают из книг Для этого есть у нас Книжкин Дом Много книг мы сделали вместе с детьми сами некоторые были созданы совместно с родителями Периодически организовываем выставки книг проводим мастер классы Медвежонок в гамаке под музыку рассказывает сказки и поет колыбельные песни в спальной комнате Публикация Оформление групповой комнаты размещена в разделах Оформление групп Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения январь Для малышей большое значение имеет окружающее их пространство А если учесть что большую часть своего времени они проводят именно в групповой комнате то встает задача перед педагогом как сделать ее красивой уютной развивающей и многофункциональной
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду»Фотоотчёт «Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду» Воспитатель высшей квалификационной категории Любовь Владимировна Курнина. МБДОУ детский сад № 54 г. Ковров Владимирская обл. Вот уже не.

Фотоотчет «Оформление групповой комнаты»Фотоотчет «Оформление групповой комнаты» Добрый день, уважаемые коллеги! Проработав 30 лет в детском саду, хочу поделиться опытом оформления уголков и игровых зон в детском саду.

Фотоотчёт «Осеннее оформление групповой комнаты»Фотоотчёт «Осеннее оформление групповой комнаты» Наступила осень золотая, Засверкали листьев кружева, Улетающие к югу птичьи стаи Принимает неба синева Лес украшен гроздьями рябины, Паутина.

Фотоотчёт «Зимнее оформление групповой комнаты»Фотоотчёт «Зимнее оформление групповой комнаты» Пришла зима веселая С коньками и салазками, С лыжнею припорошенной, С волшебной старой сказкою. На елке разукрашенной Фонарики качаются.

Оформление детского сада. Оформление групповой комнатыОформление детского сада. Оформление групповой комнаты Уважаемые коллеги хочу показать как я оформила свою группу. В дверях нашей группы встречает наших деток "Золотая осень!". наша любимая.

Новогоднее оформление групповой комнаты к Новому годуНовогоднее оформление групповой комнаты к Новому году Цель:Создать условия для приобщения к традициям празднования Нового года в средней группе и создание праздничного настроения детям. Задачи:•.

Оформление групповой комнаты к осеннему праздникуОформление групповой комнаты к осеннему празднику Праздник для ребенка – это всегда радость, веселье, хорошее настроение которое разделяют и взрослые и дети. Праздник должен войти в жизнь.

Украшение групповой комнаты к проведению новогоднего утренникаУкрашение групповой комнаты к проведению новогоднего утренника Воспитатели народ творческий, поэтому всегда хочется использовать в своей работе разнообразный, иногда необычный материал, для украшения.

Украшение групповой комнаты «Здравствуй, зимушка-зима!»Украшение групповой комнаты «Здравствуй, зимушка-зима!» Добрый вечер уважаемые коллеги,друзья и посетители моей странички. Пришла зима!Самое радостное и веселое время года. И вот настала пора украсить.

Зимнее украшение для групповой комнатыЗимнее украшение для групповой комнаты Доброго времени суток! Рада что вы заглянули на мою страничку! Хочу поделиться с вами идеей украшения групповой комнаты в зимнее время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление групповой комнаты
Опубликовано: 23 января 2021 в 17:17
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД