Получи документы

Оформление группы (12 фото)

Валентина Криворотова
Оформление группы

Общий вид первой младшей группы"Зайчата" в детском саду 132 в г. Дзержинск.

Оформление группы

Пространство в группе поделено на зоны,которые оснащены различными развивающими материалами, находящимися в зоне их доступности, благодаря чему могут выбирать для себя занятия " по вкусу" и чередовать их. В нашей группе представлены следующие зоны развития:

1. Зона дидактических и развивающих игр

Публикация «Оформление группы» размещена в разделах

Фото №1 Общий вид первой младшей группы Зайчата в детском саду в г Фото №2 Пространство в группе поделено на зоны которые оснащены различными развивающими материалами находящимися в зоне их доступности благодаря чему могут выбирать для себя занятия по вкусу и чередовать их

2. Зона ролевых игр и "ряжения".В этой зоне у нас располагается мебель для игры в больницу, кухню и конечно же уголок ряжения, его любят все дети без исключения.

Все вещи находятся в доступном для детей месте, они придумывают себе образ и это все поднимает настроение

Фото №3 В нашей группе представлены следующие зоны развития Фото №4 Зона ролевых игр и ряжения

3. Зона физического развития и конструирования. Цель правильно пользовать спортивное оборудование и научиться самостоятельной двигательной активности в условиях ограниченного пространста. Для малышей есть мячи разных размеров и цветов,мячики — ёжики, мешочки, наполненные горохом для рук, массажные коврики в том числе сделанные своими руками из пуговиц, массажные варежки, кегли, обручи, верёвки, шнуры

Фото №5 В этой зоне у нас располагается мебель для игры в больницу кухню и конечно же уголок ряжения его любят все дети без исключения

4. Театрально-музыкальный уголок. Цель - развивать у детей творческие способности, воображение.

Выражение эмоций, тренировка памяти и внимания. А самое главное прививать интерес к литературе, театру и музыке

Фото №6 Все вещи находятся в доступном для детей месте они придумывают себе образ и это все поднимает настроение

5. Уголок природы и зона песка и воды

Фото №7 Зона физического развития и конструирования Фото №8 Цель правильно пользовать спортивное оборудование и научиться самостоятельной двигательной активности в условиях ограниченного пространста

6. Зона игровой деятельности

Фото №9 Театрально музыкальный уголок

7. Уголок творчества и книг

Фото №10 Цель развивать у детей творческие способности воображение

8. уголок настроения

Фото №11 Выражение эмоций тренировка памяти и внимания
Публикации по теме:

Оформление группыОформление группы Вот так мы поздравляем наших ребятишек с днем рождения. Мы с моей коллегой Юлией Викторовной подготовили к новому учебному году нашу теперь.

Фотоотчет. Оформление приемной. Оформление группы «Винни-Пух»Фотоотчет. Оформление приемной. Оформление группы «Винни-Пух» Фотоотчет. Необычное оформление приемной. Оформление группы "Винни-Пух" Первое, что видит малыш и его родители, приходя в детский садик.

Оформление группыОформление группы В группе чтоб не подписывать уголки я из фанеры вырезала фигуры и разукрасила. Наглядный пример для детей и для меня как воспитателя прекрасное.

Оформление группыОформление группы Я воспитатель начинающий, и поэтому хочу вынести на Ваш суд оформление нашей групповой комнаты. Почти все оформление я делала сама из потолочной.

Оформление группыОформление группы Добрый день, уважаемые коллеги! Рада приветствовать Вас на моей страничке и хочу поделиться идеями оформления различных зон в нашей группе.

Оформление группыОформление группы Детский сад – это то место, где дети и воспитатели проводят большую часть своего времени. Чтобы дети шли в детский сад с удовольствием,.

Оформление группыОформление группы Решила я как-то в своей группе оформить пустые стены. Недолго думая я приступила к рисованию. И до того мне это дело понравилось, что группа.

Оформление группыОформление группы Овчинникова Людмила Алексеевна, воспитатель, МКДОУ «Верхнемамонский детский сад №1 Верхнемамонского муниципального района Воронежской.

Оформление приемной группы «Теремок», группы «Сказка»Оформление приемной группы «Теремок», группы «Сказка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами, своими идеями оформления групп и приемной. Все оформление сделано мною в младшей.

Оформление группыОформление группы Оформление группы Детский сад «Солнышко» группа «Радость» подготовила воспитатель: Миннигулова Р. А. Детский сад - это второй дом для сотрудников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы
Опубликовано: 11 ноября 2016 в 13:41
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД