Лучший педагог года

Оформление группы к 23 февраля (1 фото)

Наталья Крайнюкова
Оформление группы к 23 февраля

Оформление группы к 23 февраля

23 февраля "День Защитника Отечества"

Цель:

создание условий для систематизации знаний о Вооруженных силах России. Познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля – Днем Защитника Отечества. Способствовать развитию нравственного воспитания, воспитывать уважительное отношение к защитникам нашей Родины.

Публикация «Оформление группы к 23 февраля» размещена в разделах

Задачи

Задачи :

- Продолжать расширять представления у детей о Российской Армии, расширять знания о почетной обязанности защищать Родину;

- формировать у детей патриотические чувства, основанные на ознакомлении с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы;

- воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины;

- развивать интеллектуальную компетентность ребёнка.

Этот праздник олицетворяет собой мужество, силу, заботу и ответственность.

День защитника Отечества - праздник не только военных, но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

В истории существовало разная трактовка названия данного праздника:

-1919 -1946 День Рабоче-Крестьянской Красной армии

-1946-1992 (по 7 мая) День Советской армии (и Военно-Морского флота)

-1993 – 1994 День Российской армии

-1995 – 2012 День защитника отечества

- С 2002 – День защитника Отечества праздничный выходной день.

На мой взгляд, дети должны с раннего возраста знать Российские праздники, понимать их смысл и почитать людей, которые являются основоположниками таких событий!

Публикации по теме:

«КВН для пап». Развлечение на 23 февраля для подготовительной группы«КВН для пап». Развлечение на 23 февраля для подготовительной группы КВН для пап З а д а ч и: 1. Обучить отцов общению с детьми. Помочь отцам научиться уважать ребёнка как личность, развивать его творческие.

«Смешарики» в гостях у детей второй младшей группы». Оформление беседки группы«Смешарики» в гостях у детей второй младшей группы». Оформление беседки группы Начался новый учебный год! Чтобы этот год был эффективным, интересным, была особенная "предподготовка". Чтобы детям было уютно и комфортно.

Оформление группы к празднику «23 февраля — День Защитника Отечества»Оформление группы к празднику «23 февраля — День Защитника Отечества» Оформление группы к празднику" 23 февраля - День Защитника Отечества"в младшей группе. 23 февраля - День Российской Армии!Вверх орудия палят,.

Оформление музыкального зала к 23 февраляОформление музыкального зала к 23 февраля IMG]/upload/blogs/detsad-403932-1456661868.jpg[/IMG] Оформление музыкального зала Фотоотчёт. Прошёл ещё один праздник в нашем детском саду,.

Оформление помещения к празднику «23 февраля — День защитника Отечества»Оформление помещения к празднику «23 февраля — День защитника Отечества» Добрый вечер, уважаемые друзья, коллеги, гости моей странички! Я очень люблю делать разнообразные поделки. К каждому празднику стараюсь.

Оформление приемной к 23 февраляОформление приемной к 23 февраля Много публикаций было опубликовано о том, как в разных уголках нашей необъятной Родины ребята-дошкольники отмечали такой замечательный и.

Оформление стенгазеты к 23 февраля. Подарки для пап и дедушекОформление стенгазеты к 23 февраля. Подарки для пап и дедушек 23 февраля это праздник для пап, дедушек и всех мальчишек. Всегда к празднику хочется создать праздничное настроение, порадовать наших родителей.

Оформление стены к празднику 23 февраляОформление стены к празднику 23 февраля Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Формирования у детей гордости.

Праздничное оформление приемной к 23 февраля в первой младшей группеПраздничное оформление приемной к 23 февраля в первой младшей группе Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию оформление нашей приемной в первой младшей группе к празднику День защитника.

Стенгазета. Оформление приёмной к 23 февраляСтенгазета. Оформление приёмной к 23 февраля В этом году мы с ребятами решили основательно поздравить наших дедушек и пап! Беседовали о профессиях военнослужащих, узнали о папах и дедушках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к 23 февраля
Опубликовано: 18 февраля 2020 в 21:15
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД