МААМ-картинки

Оформление коридора в ДОУ (3 фото)

Вера Пяткова
Оформление коридора в ДОУ

В детском саду все должно быть направлено на развитие, воспитание и обучение детей. Доказано, что предметно-развивающая среда ее правильное оформление и организация влияют на показатели интеллектуального и личностного развития маленького ребенка, на его общее развитие и эмоциональное состояние. В детском дошкольном учреждении все должно способствовать правильному развитию детей и стены тоже!

Публикация «Оформление коридора в ДОУ» размещена в разделах

Какие предметы интерьера, цвет стен, лестниц, картины, фотографии окружают ребёнка, во многом зависит формирование его эстетического вкуса. Если его окружают тёплые, светлые тона, правильно подобранные гармоничные цвета, то он научится видеть и ценить красивое и гармоничное в окружающем. Поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание оформлению не только групп и залов, но и холлов, лестничных маршей, коридоров. Чтобы они, как говорят «радовали глаз», были функциональными и отличались высокой эстетикой. От того, как будет оформлен коридор в ДОУ, зависит не только настроение дошкольника, но и тех, кто в нем работает. Коридоры в детском саду- это важные помещения в учреждении, потому, что именно по ним ребёнок идет в свою группу. Вот и я вложила свою лепту в оформление коридора ведущего в младшую группу. Из листьев флоамерана я сделала героев любимого детьми мультфильма "Смешарики". Разместила их на стены нашего детского сада. Вот, что получилось.

Оформление коридора в ДОУ
Фото №1 В детском саду все должно быть направлено на развитие воспитание и обучение детей Фото №2 Если его окружают тёплые светлые тона правильно подобранные гармоничные цвета то он научится видеть и ценить красивое и гармоничное в окружающем

По моему очень даже симпатичные Смешарики. Идя по нашему коридору, малыши с удовольствием рассматривают героев любимого мультфильма Нюши, Бараша, Кроша, Лосяша и других героев.

Публикации по теме:

ППРС в ДОУ. Оформление экологического коридораППРС в ДОУ. Оформление экологического коридора Фотоотчет по обновлению ППРС в ДОУ "Оформление экологического коридора" "Экологическое воспитание" - важное направление в развитии дошкольников.

Оформление детского сада. Оформление групповой комнатыОформление детского сада. Оформление групповой комнаты Уважаемые коллеги хочу показать как я оформила свою группу. В дверях нашей группы встречает наших деток "Золотая осень!". наша любимая.

Новогоднее оформление группы и коридора в ДОУНовогоднее оформление группы и коридора в ДОУ В преддверии самого волшебного праздника, все украшают свои улицы, дома, квартиры. Создавая себе, тем самым, новогоднее настроение. Куда.

Оформление. Год Экологии.Оформление. Год Экологии. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В очередной раз хочется с вами поделиться и узнать Ваше мнение об оформлении лестничных пролетов.

Оформление группы.Оформление группы. Предметная развивающая среда - это: -система материальных объектов и средств деятельности ребенка, функционально моделирующая.

Оформление группы ДОУОформление группы ДОУ Оформление группы Воспитатель Морозова Н. С. Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) определяет целевым ориентиром.

Оформление окна к 9 МаяОформление окна к 9 Мая Уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Сегодня в этой публикации хочется представить Вашему вниманию оформление окна к 9 мая 2021.

Оформление приёмной в ДОУОформление приёмной в ДОУ Оформление приёмной в ДОУ в группе раннего возраста «Сказка». Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников.

Оформление раздевалкиОформление раздевалки В прошлом 2015 году я вышла на работу после декрета!Новая группа,коллеги,с которыми я никогда не работала. Как говориться:" в омут с головой!"Начало.

Оформление спальни в ДОУОформление спальни в ДОУ Как оформить спальню в детском саду – вопрос, который задают себе и воспитатели и родители. Ведь детский сад – практически второй дом для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление коридора в ДОУ
Опубликовано: 24 октября 2022 в 19:28
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД