Получи документы

«Птица желаний» (1 фото)

Ольга Урюпина
«Птица желаний»

Птица желаний.

Дети все верят в сказку. С радостью откликаются на совместное создание сказочной птицы. Каждому ребёнку в группе раздаётся лист бумаги. Каждый рисует по 3 пера и загадывает три желания. Раскрашивают перья в жёлтый цвет. Не дожидаясь пока краска высохнет рисуют красной краской (по сырому, наблюдая за необыкновенным смешением цветов и образованием нового- оранжевого цвета. После того как перья нарисованы и высушены, они выстригаются и приклеиваются туловищу птицы.

Публикация «„Птица желаний“» размещена в разделах

Вариант птицы желаний с цветами.

Каждый ребёнок вырезает цветок из цветной бумаги. Квадрат из бумаги слаживают пополам, затем ещё раз пополам, то есть получится что лист сложен вчетверо. Рисуют силуэт лепестков и вырезают по контуру. Из квадрата выстригают серединку для цветка. Серединку приклеивают к цветку,а цветок на общую «полянку».

Птица желаний ты лети

За тёмные леса, за высокие горы,

Желания детские исполни!

«Птица желаний»
Публикации по теме:

«Решётка желаний»«Решётка желаний» Решетка желаний. Каждый взрослый, затем более ребенок загадывает свое самое заветное желание под Новый год. Дети искренне верят в сосуществование.

Снежная птица счастьяСнежная птица счастья Люди верят, что на свете есть птица, приносящая на своих крыльях счастье, и исполняющая все желания! Древняя японская легенда гласит, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Птица желаний»
Опубликовано: 30 ноября 2013 в 17:04
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД