Папки-передвижки

Оформление музыкального зала к Новому году (9 фото)

Наталья Чалая
Оформление музыкального зала к Новому году

Оформление музыкального зала к Новому году

Что такое Новый год?

Дед Мороз длиннобород,

Взрывы смеха и хлопушки,

Счастья – целый пароход!

Это – яркий маскарад,

Музыкальный хит-парад,

Горы сочных мандаринов

И большой конфетопад!

Что такое Новый год?

Снег и прелести погод,

Путешествия по Сказке,

Приключений хоровод!

Это явь и волшебство!

Заговоры, колдовство!

Просто чудо превращенья,

Доброй феи торжество!

Публикация «Оформление музыкального зала к Новому году» размещена в разделах

Новый год - это праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. Я - не исключение. Каждый раз я жду этого праздника с детским восторгом, украшаю ёлку, дом, потому что очень хочется верить в сказку и волшебство. Но, как известно, работа - второй дом, о котором тоже надо позаботиться и подготовить его к празднику. Поэтому, заручившись поддержкой педагогического коллектива, я решила создать волшебную сказку в музыкальном зале для проведения утренников. Мы с коллегами очень старались, а что у нас получилось, вы увидели выше. Для этого нам понадобились следующие материалы: белая бумага формат А4, белый лист ватмана, отрез шифона сиреневого цвета размером 3мx3м, два листа пеноплекса для оленей, картонные коробки разных размеров для белых ёлок, белая гофрированная бумага для белых "снежков", холофайбер для снега. Фигуру снежной королевы скачали в инете, в фотошопе увеличили, разрезав изображение по частям, затем распечатали, соединили, перевели на ватман с помощью копировальной бумаги сиреневого цвета. Затем контуры обвели сиреневым карандашом. Закрепили фигуру на шифоне, собранном посередине для создания талии.

Фото №1 Я не исключение

А книзу расправили юбку. Юбку расшили махровыми снежинками и украсили каждую пайетками.

Фото №2 Каждый раз я жду этого праздника с детским восторгом украшаю ёлку дом потому что очень хочется верить в сказку и волшебство

Конусы для ёлок скрутили из картоннных коробок, а затем ярусами закрепили "лапы" елей, вырезанные произвольно.

Фото №3 Но как известно работа второй дом о котором тоже надо позаботиться и подготовить его к празднику

Оленей вырезали их пеноплекса, рожки обсыпали серебром. В качестве снега рассыпали холофайбер.

Фото №4 Поэтому заручившись поддержкой педагогического коллектива я решила создать волшебную сказку в музыкальном зале для проведения утренников

А к потолку на лесках подвесили воображаемые хлопья снега из гофрированной бумаги.

Фото №5 Мы с коллегами очень старались а что у нас получилось вы увидели выше

Судя по восторгу детей и родителей, мы трудились не зря. Сказка удалась! Праздники прошли весело и задорно!

Фото №6 Фигуру снежной королевы скачали в инете в фотошопе увеличили разрезав изображение по частям затем распечатали соединили перевели на ватман с помощью копировальной бумаги сиреневого цвета Фото №7 Затем контуры обвели сиреневым карандашом Фото №8 Закрепили фигуру на шифоне собранном посередине для создания талии

P.S. : в роли ненастоящего Деда Мороза - Черной бороды и Бабы Яги - Ваша покорная слуга.

С Новым годом, дорогие коллеги!

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Новогоднее оформление музыкального зала!Получилось так, что раньше выложить свою работу не смогла, а поделиться с вами очень хочется.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Оформление музыкального зала к Новому году. Как же я завидую, поистине БЕЛОЙ завистью, когда вижу фотографии друзей-МААМовцев с заснеженными.

«Сказочный лес». Оформление музыкального зала к Новому году«Сказочный лес». Оформление музыкального зала к Новому году К новому 2018 году, мне как никогда здорово удалось украсить, оформить наш музыкальный зал. В нашем сказочном музыкальном зале будут проходить.

Оформление музыкального зала к новому годуОформление музыкального зала к новому году Чудесный зал. Оформление музыкального зала в детском саду «Ромашка» Автор: Хлебникова Татьяна Федоровна педагог дополнительного образования.

Оформление музыкального зала к Новому году в детском садуОформление музыкального зала к Новому году в детском саду Новый год- это всегда сказка. Мне захотелось добавить сказочного настроения и в оформление нашего музыкального зала. И вот на стене появилась.

Оформление окон и музыкального зала к Новому годуОформление окон и музыкального зала к Новому году Если спросить у детей, какого праздника они больше всего ждут? Они ответят Новый год. А почему? Все просто. Новый год – это волшебный праздник,.

Оформление спортивного зала к Новому годуОформление спортивного зала к Новому году Новый год в детском саду – событие особенное. Дети еще верят в настоящего Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить.

Оформление зала к Новому ГодуОформление зала к Новому Году Почитайте детям сказку: "12 месяцев" – зимняя сказка Маршака. Подходит для чтения на ночь, постановки спектаклей и сценок. История о девочке,.

Оформление зала к Новому годуОформление зала к Новому году Каждый праздник встает вопрос- чем удивить гостей праздника? На просторах интернета можно найти массу идей. Все задумки останется только.

Оформление зала к Новому году.Оформление зала к Новому году. Оформление зала к Новому 2018 году - году собаки. Замечательный, долгожданный, полный чудес праздник - Новый год! Чтобы создать детям праздничное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к Новому году
Опубликовано: 7 января 2018 в 19:26
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД