Папки-передвижки

Оформление музыкального зала к праздникам (9 фото)

Виктория Волгина
Оформление музыкального зала к праздникам

Оформление музыкального зала к праздникам

Музыкальный руководитель дышит и живёт каждым праздником в детском саду. Хочется создать неповторимую атмосферу, антураж, соответствующий тематике праздника. В этом учебном году мы открыли для себя такой материал как пенопласт. Он лёгкий, поддаётся фигурой резке, не очень дорогой, красится как обычной гуашью, акриловыми красками, так и аэрозольными красками. Из минусов можно назвать хрупкость и обязательное наличие места для хранения объёмных крупногабаритных изделий.

Публикация «Оформление музыкального зала к праздникам» размещена в разделах

К Новогодним праздникам мы на заказ изготовили камин. Конечно же, его требовалось доработать. Для этого он был обклеен белыми бумажными салфетками в технике папье-маше, а затем покрыт прозрачным лаком. Также, были вырезаны две фигуры гномов, которые затем расписывались акриловыми красками и покрывались бесцветным лаком. Гномы были позаимствованы из мультфильма "Белоснежка и 7 гномов".

Оформление музыкального зала к праздникам

К весеннему празднику 8 марта из пенопласта были вырезаны цифра 8 и надпись "марта", окрашены в красный цвет акриловыми красками. Цифра 8 украшена искусственными цветами.

Фото №1 Сценарии музыкальных развлечений музыкального зала к праздникам Музыкальный руководитель дышит и живёт каждым праздником в детском саду Фото №2 Хочется создать неповторимую атмосферу антураж соответствующий тематике праздника Фото №3 В этом учебном году мы открыли для себя такой материал как пенопласт

Из утеплителя для труб были сделаны трубчатые вазоны, окрашены в белый цвет. Обычные ветки деревьев украшены искусственными цветами для декора в виде цветущей яблони или сакуры. И здесь снова пригодился камин)

В итоге получилось создать нежный весенний декор для праздника.

Фото №4 Он лёгкий поддаётся фигурой резке не очень дорогой красится как обычной гуашью акриловыми красками так и аэрозольными красками

Для празднования Масленицы, ярмарок и тематических занятий в русско-народном стиле, из фанеры были выпилены и расписаны две матрёшки - мальчик и девочка. Их можно использовать для фото.

Фото №5 Из минусов можно назвать хрупкость и обязательное наличие места для хранения объёмных крупногабаритных изделий

А одна из стен музыкального зала расписана в виде берёзовой рощи и декорируется по сезонам.

Фото №6 Публикация Оформление музыкального зала к праздникам размещена в разделах Музыка Фото №7 Сценарии музыкальных развлечений Оформление зала в детском саду Сценарии праздников Фото №8 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения июнь К Новогодним праздникам мы на заказ изготовили камин
Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Здравствуйте уважаемые коллеги,друзья! Хочу предоставить вашему вниманию мои оформления музыкального зала. Такие плакаты - картинки,.

Оформление музыкального зала к фольклорным праздникамОформление музыкального зала к фольклорным праздникам Оформление музыкального зала к фольклорным праздникам. Русский фольклор – душа русского искусства. Произведение народного фольклора бесценны.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Осень каждый раз приходит разная. То она яркая, праздничная, то светлая, тихая, спокойная. Вот и у нас в музыкальном зале в этом году осень.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Уважаемые коллеги! В нашем детском саду, как и во многих других, приближается пора осенних праздников, и, конечно, главным местом проведения.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Оформление музыкального зала к осенним праздникам. В оформлении принимали участие: Щукина Нелли Харисовна,Корешкова Анастасия Евгеньевна,Авилова.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Хочу поделиться с вами идеей оформления музыкального зала к праздникам. "8 МАРТА" На праздник мам мы сделали цветы из воздушных шаров и.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам На весь учебный год распределены обязанности между воспитателями групп по оформлению и украшению зала. Используя обширную информацию интернет.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Любое праздничное мероприятие связано с большой предварительной работой - тщательным отбором сценария, организацией репетиций,изготовлением.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Цель моей работы – доставлять детям радость, прививать любовь к прекрасному и превратить их пребывание а детском саду в сказку. Праздники.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Машаланчук Олеся Музыкальный зал — особое место в детском саду. Именно здесь в основном происходит эстетическое развитие ребёнка, его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к праздникам
Опубликовано: 5 июня 2023 в 20:43
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД