Лучший педагог года

Оформление музыкального зала к праздникам (19 фото)

Елена Варфоломеева
Оформление музыкального зала к праздникам

Решила поделиться своими идеями в оформлении музыкального зала к праздникам. Хотя, зачастую, не хватает ни времени, ни сил, ни средств, для реализации очередного "художественного проекта", но сильное желание сделать "из ничего - что-то", и не просто так, а чтобы было просто восхитительно, каждый раз побеждает. Вот и в этот раз, на праздник Выпуска детей в школу, необходимо было изготовить "школу", которая должна была появиться на сюрпризный момент в конце праздника "Дорога в школу", где Баба Яга привела к ней детей.

Публикация «Оформление музыкального зала к праздникам» размещена в разделах

Оформление музыкального зала к праздникам
Фото №1 Решила поделиться своими идеями в оформлении Фото №2 Сценарии музыкальных развлечений музыкального зала к праздникам Фото №3 Публикация Оформление музыкального зала к праздникам размещена в разделах Музыка

В прошлом году, на выпускной утренник нужно было изобразить болото, в котором живёт Водяной.

Фото №4 Сценарии музыкальных развлечений Оформление зала в детском саду Сценарии праздников

Но "болото" должно было появиться в середине праздника, поэтому, "оно" было замаскировано заранее под вывеской "Здравствуй, школа!". Найдёте?

Фото №5 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения май

А это 2 года назад. Наши "чудо-ромашки" всегда сделают мир ярче!

Фото №6 В прошлом году на выпускной утренник нужно было изобразить болото в котором живёт Водяной

А вот и праздник осени, хотелось сделать в формате 5D, но не очень-то получилось. Хотя. почему-то фотоаппарат всегда искажает действительность не в лучшую сторону, какой бы ракурс не брал. Ну не может он передать всю красоту! Вы со мной согласны!

Фото №7 Но болото должно было появиться в середине праздника поэтому оно было замаскировано заранее под вывеской Здравствуй школа

Ну, а это Новый год. Хотелось передать атмосферу зимнего леса. Снегирей - за пол часа нарисовала на красном картоне - чтобы пузики им не красить - (время экономила). Стволы берёз - из кассовой ленты. Снег - из ваты. Рябина - из пластилина. + Советские ёлочки. Вот такое чудо получилось.

Фото №8 А это года назад

23 февраля. Объёмные гвоздики из салфеток. Цветы в соответствии с триколором Российского флага.

Фото №9 Наши чудо ромашки всегда сделают мир ярче

8 марта. Опять хочется объёма в формате 5D.

Фото №10 А вот и праздник осени хотелось сделать в формате но не очень то получилось

И мои любимые огоньки!

Фото №11 почему то фотоаппарат всегда искажает действительность не в лучшую сторону какой бы ракурс не брал

Объёмчик хорошо видать.

Фото №12 Ну не может он передать всю красоту Вы со мной согласны

А розовые цветы сделаны из одноразовых медицинских простыней (по 10 руб. за штуку) в технике канзаши. Два выходных дома шила.

Фото №13 Ну а это Новый год

А это мой кот лежит на будущей "открытке" к 8 марта.

Фото №14 Хотелось передать атмосферу зимнего леса

8 марта в прошлом году. Букет "мимозы" из жёлтеньких салфеток. Хотелось тоже сделать открытку, знакомую всем с детства.

Фото №15 Снегирей за пол часа нарисовала на красном картоне чтобы пузики им не красить время экономила

А вот полянка с ромашками.

Фото №16 Стволы берёз из кассовой ленты

А под полянкой скрыт кораблик для танца "Яблочко".

Фото №17 Рябина из пластилина

Ну, и опять, любимы огоньки!

Фото №18 Советские ёлочки

Спасибо за внимание! Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к новогодним праздникамОформление музыкального зала к новогодним праздникам Праздник в детском саду - это социально значимое мероприятие, а также способ художественного воплощения содержания этого праздника. Всем.

Фотоотчёт «Оформление музыкального зала к праздникам в детском саду»Фотоотчёт «Оформление музыкального зала к праздникам в детском саду» Уважаемые коллеги! Сегодня я хотела уделить внимание такому важному вопросу, как оформление музыкального зала к праздникам, которые проходят.

Фотоотчёт. Оформление стендов, окон, музыкального зала к праздникам.Фотоотчёт. Оформление стендов, окон, музыкального зала к праздникам. Я работаю в дошкольном учреждении относительно недавно, чуть больше года,могу сказать, что только учусь, и первые мои опыты в оформлении.

Оформление музыкального зала к новогодним праздникамОформление музыкального зала к новогодним праздникам Продолжаю,дорогие друзья,делится с вами идеями по оформлению музыкального зала. В наше время тотальной экономии, стараюсь, чтоб оформление.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Уважаемые коллеги, хочу предоставить вашему вниманию оформление музыкального зала к осенним праздникам. Вот так мы оформили в этом году.

Оформление музыкального зала к праздникам.Оформление музыкального зала к праздникам. К каждому проводимому в учреждение празднику подбирается тематическое оформление. В оформлении зала, изготовлении атрибутов к утреннику.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам На весь учебный год распределены обязанности между воспитателями групп по оформлению и украшению зала. Используя обширную информацию интернет.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Просто восхищаешься глядя на ваш огромный труд, терпение, творчество, хочу тоже поделиться своими наработками по оформлению музыкального.

Оформление музыкального зала (реквизиты к весенним праздникам)Оформление музыкального зала (реквизиты к весенним праздникам) Совсем недавно в нашем детском саду отшумели праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта. В старшей разновозрастной.

Оформление стены музыкального зала в ДОУ к праздникамОформление стены музыкального зала в ДОУ к праздникам ". Детство - важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к праздникам
Опубликовано: 29 мая 2016 в 05:07
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД