Лучший педагог года

Оформление музыкального зала к празднику «День Матери» (2 фото)

Дарья Попова
Оформление музыкального зала к празднику «День Матери»

Праздник "День матери" отмечается в нашем саду сравнительно недавно, но уже в "копилке идей" много интересных находок и предложений. Например, каждый раз совместно с творческой группой тщательно продумываем украшение зала и костюмы персонажей.

В этом году решили взять за основу идею с "МААМ" об использовании детских ладошек, развили ее и воплотили вот в такое интересное оформление.

Публикация «Оформление музыкального зала к празднику „День Матери“» размещена в разделах

Оформление музыкального зала к празднику «День Матери»

Сердце из ладошек первоначально выложили ленточками, как контур, а затем, поверху закрепили цветные ладошки - их вырезал весь детский сад - и взрослые и дети разной формы и цвета из картона.

Когда "сердце из картона" было готово, все отметили, что в середине чего-то не хватает. было много вариантов - и контур мамы с ребенком и цветы и солнце, но решили остановиться на идее - голубей - это так трогательно и символично.

Фото «День Матери»

Вот, наконец, все оформление было готово. Осталось лишь, как всегда, добавить ярких красок из воздушных шаров. Вот теперь можно и гостей позвать!

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к праздникуОформление музыкального зала к празднику Скоро все будем проводить осенние праздники. Перед нами встанет вопрос, а как оформить музыкальный зал? Я всегда оформляю музыкальный зал.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Вот снова осень наступила,высохли цветы. Предложила детям помочь мне в оформлении зала для осеннего праздника. Для оформления были сделаны.

Оформление музыкального зала к празднику «1 сентября — День Знаний»Оформление музыкального зала к празднику «1 сентября — День Знаний» Вот и снова сентябрь. Новый учебный год. Как хорошо, что в нашей жизни есть что-то постоянное, то, что объединяет всех - ведь все.

Оформление музыкального зала к Дню ПобедыОформление музыкального зала к Дню Победы Оформление зала к празднику 9 МАЯТематические и сезонные праздники – это всегда радость, ожидание, хорошее настроение детей и взрослых.

Оформление музыкального зала к праздникуОформление музыкального зала к празднику Оформление музыкального зала к праздникам – забота каждого музыкального руководителя и воспитателей. Всякий раз хочется украсить как-то.

Оформление музыкального зала к празднику «День Матери»Оформление музыкального зала к празднику «День Матери» К празднованию Дня Матери мы решили оформить центральную стену в музыкальном зале композицией, состоящей из: плаката, изображающего маму.

Оформление музыкального зала к празднику «Капустница»Оформление музыкального зала к празднику «Капустница» Вот и первые морозы. Пора капусту солить, "Капустницу" проводить! А для настроения обязательно зал украсить, да понарядней, чтобы петь,.

Оформление музыкального зала к выпускному праздникуОформление музыкального зала к выпускному празднику Я работаю в детском саду 40 "Фиалка" города Белово музыкальным руководителем с 2009г. В то время зал украшала инструктор ИЗО деятельности.

Оформление зала к празднику «День матери» и подробный мастер-класс изготовления топиария «Сердце»Оформление зала к празднику «День матери» и подробный мастер-класс изготовления топиария «Сердце» В преддверии замечательного, трогательного праздника День матери, размещаю свою работу,топиарий «Сердце» которая может украсить музыкальный.

Оформление зала к празднику «День матери»Оформление зала к празднику «День матери» Использована гофрированная бумага, атласные летны, фотографии мам с детьми. Долго думала как оформить зал на "День матери". пересмотрела.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к празднику «День Матери»
Опубликовано: 25 декабря 2016 в 09:03
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД