Получи документы

Оформление патриотического уголка (6 фото)

Марина Катасонова
Оформление патриотического уголка

Наш уголок родного края.

Ярким солнцем озаренный

От подножий сопок до вершин,

С добрым утром остров обновленный

Близкий сердцу Сахалин.

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я бы хотела поделиться с вами результатом оформления в группе нравственно-патриотического уголка.

Публикация «Оформление патриотического уголка» размещена в разделах

Мы много раз слышали о важности приобщения ребенка к культуре своего народа. Для воспитания общечеловеческих нравственных качеств личности, приобщения к истокам национальной региональной культуры, природе родного края, воспитания эмоционально-действенного отношения, чувства сопричастности, привязанности к окружающим в нашей группе был создан уголок родного края.

Оформление патриотического уголка

Мы живем на острове Сахалин. Мы - сахалинцы. Поэтому в уголке мы разместили макет жилища нивхов (чум)

Фото №1 Наш уголок родного края

кукол в национальных костюмах (нивхов, северных оленей, сани с нартами.

Фото №2 Ярким солнцем озаренный От подножий сопок до вершин С добрым утром остров обновленный Близкий сердцу Сахалин

Символику: герб Сахалинской области, герб города Южно-Сахалинск, флаг города Южно-Сахалинск.

Фото №3 Здравствуйте уважаемые коллеги

Поделки из бросового и природного материала, сделанные совместно руками детей и взрослых, предметы жизнедеятельности и промыслов народов Севера острова Сахалин (сеть, одежда, нарты, лодка, рыба)

Фото №4 Сегодня я бы хотела поделиться с вами результатом

Особое место в уголке занимают альбом : «Мой любимый город», книги: «Сахалин- Курилы», «Острова в океане туманов», «Мой южный», наборы открыток (Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, «Проект Сахалин- 2 производственный комплекс «Пригородное»)

Фото №5 Оформление детских садов оформления в группе нравственно патриотического уголка

Мы, воспитатели, должны воспитать любовь, уважение к своему родному краю и городу. Знание своего края, его прошлого и настоящего – верный путь к воспитанию патриотизма.

Публикации по теме:

Оформление уголка «Мирилка»Оформление уголка «Мирилка» Уважаемые коллеги, доброго времени суток. Хочу поделиться с вами своими наработками в оформлении детской группы. Сейчас я работаю воспитателем.

Фотоотчет о создании гражданско-патриотического уголка в средней группе «Веснушки»Фотоотчет о создании гражданско-патриотического уголка в средней группе «Веснушки» Здравствуйте уважаемые коллеги!Мы с ребятами недавно переехали в новое помещение и понемногу обживаемся. Благодаря нашим родителям продолжаем.

Оформление музыкального уголкаОформление музыкального уголка ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА Для создания музыкальной зоны в первой младшей группе мной ставилась цель создать.

Оформление новогоднего уголка в группеОформление новогоднего уголка в группе Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант оформления праздничного уголка в группе детского сада. Он поможет создать атмосферу.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Родительский уголок. На мой взгляд для родителей важно чтобы вся главная информация была собрана в одном месте. Поэтому я решила изготовить.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка В нашей группе «Сказка» оформлен родительский уголок «В гостях у сказки». Я считаю, что родительский уголок -это один из способов своеобразного.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Родительский уголок в детском саду – это прекрасная возможность донести до родителей важную информацию, которая касается их детей и жизни.

Оформление уголка «Наше настроение»Оформление уголка «Наше настроение» Для полноценного развития малыша большое внимание следует уделять его эмоциональной сфере. Вся жизнь ребенка раннего и дошкольного возраста.

Оформление уголка по развитию речи.Оформление уголка по развитию речи. Именно с 4 лет идет становление речи, начинают проявляться индивидуальные особенности и недостатки речевого развития детей Дети обращают.

Оформление уголка экспериментированияОформление уголка экспериментирования «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай мне действовать самому – и я научусь». Китайская пословица. Дети - дошкольники по природе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление патриотического уголка
Опубликовано: 25 апреля 2017 в 06:33
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД