Папки-передвижки

Оформление приемной. (7 фото)

Ольга Ховалкина
Оформление приемной.

Оформление приемной.

Оригинальный уголок для забытых или потерянных вещей - "потеряшки". Птички сделаны из деревянных прищепок и подручного материала,ворона нарисованная, буквы из самоклеющей бумаги. Всё просто и красиво.

Оформление приемной.
Фото №1 Оформление детских садов Оформление приемной

Уголок "Здравствуй, я пришёл"

Публикация «Оформление приемной,» размещена в разделах

Дети в мой группе ещё совсем маленькие, 2-х летние. Первый год - адаптационный. Когда ребенок заходит в группу и начинает плакать, то я подвожу к уголку и начинаем рассматривать фотографии. Находим его фотографию, рассматриваем, называем его имя. Ребенок буквально сразу успокаивается, улыбается своей фотографии, начинает находить и называть имена других детей. Далее уже с хорошим настроении он идет играть. Я сама не ожидала, что так будет действовать.

Фото №2 Оригинальный уголок для забытых или потерянных вещей потеряшки Фото №3 Птички сделаны из деревянных прищепок и подручного материала ворона нарисованная буквы из самоклеющей бумаги

Позд в вагончиках, которых стоят фотографии на различную тему из жизни детей в группе. Фотографии регулярно меняются. Этот "поезд" для родителей. Сейчас, к сожалению, родители всё реже общаются со своими детьми. Не могут найти общую тему для разговоров, особенно с такими маленькими. А глядя на фотографии, родитель вместе с ребенком обсуждают, делятся впечатлениями.

Фото №4 Всё просто и красиво Фото №5 Уголок Здравствуй я пришёл Публикация Оформление приемной размещена в разделах Оформление детских садов Темочки Дети в мой группе ещё совсем маленькие х летние Фото №6 Первый год адаптационный

Все эти "уголки" сделаны своими руками.

Публикации по теме:

Картины для приемнойКартины для приемной Самый первый мой пост на МАААМе назывался "Оформление приемной", в нем я рассказывала об оформлении приемной нашей группы "Солнышко". Но.

Оформление группыОформление группы Оформление группы "Дельфинчики" В приемной группы отражается жизнь детей в детском саду, где родители могут увидеть фото с различных мероприятий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление приемной.
Опубликовано: 1 февраля 2013 в 16:30
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД