Папки-передвижки

Оформление приемной в ДОУ к Дню Защитника Отечества (1 фото)

Наталья Дмитриевна
Оформление приемной в ДОУ к Дню Защитника Отечества

Оформление приемной в ДОУ к Дню Защитника Отечества

23 февраля — это День Защитника своего отечества, своей семьи. 23 февраля — это День настоящих мужчин Защитников в самом широком смысле этого слова

История праздника насчитывает практически 100лет. Исток празднования 23 февраля относится к 1917 году и посвящен изначально формированию Красной армии для борьбы с контрреволюционными движениями, в те времена этот праздник олицетворял победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями.. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии». С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества. 10 февраля 1995 Государственная Дума России года приняла федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в котором этот день назван следующим образом: «23 февраля День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) День защитника Отечества».

Публикация «Оформление приемной в ДОУ к Дню Защитника Отечества» размещена в разделах

В 2002 году Владимир Путин сделал 23 февраля в России выходным днем.

Отмечают и поздравляют мужчин на 23 февраля повсеместно в России: на работе, дома, в учебных и других заведениях.

В преддверии праздника, посвященного Дню Защитников Отечества, в ДОУ были проведены тематические развлечения, с целью воспитания патриотических чувств в детях, уважения и гордости за своих мужчин.

А так же весь сад украсили военно патриотическими атрибутами, для создания эмоционального настроения.

Публикации по теме:

Оформление уголка патриотического воспитания к Дню защитника ОтечестваОформление уголка патриотического воспитания к Дню защитника Отечества Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может. Джордж БайронЛюбовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по.

Оформление группы к празднику «23 февраля — День Защитника Отечества»Оформление группы к празднику «23 февраля — День Защитника Отечества» Оформление группы к празднику" 23 февраля - День Защитника Отечества"в младшей группе. 23 февраля - День Российской Армии!Вверх орудия палят,.

Оформление группы к празднику «День защитника Отечества»Оформление группы к празднику «День защитника Отечества» Вот и закончились все приготовления к 23 февраля. Праздники благополучно прошли в детском саду. Стихи рассказаны и песни спеты, подарки.

Оформление к празднику «День защитника Отечества» в разновозрастных группахОформление к празднику «День защитника Отечества» в разновозрастных группах Доброго времени суток уважаемые друзья и коллеги! Продолжаю рассказывать о том как мы в детском саду "Дельфине" готовились к празднованию.

Оформление к празднику Дню Защитника Отечества (средняя группа)Оформление к празднику Дню Защитника Отечества (средняя группа) : В силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление приемной в ДОУ к Дню Защитника Отечества
Опубликовано: 26 февраля 2024 в 08:46
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД