Лучший педагог года

Оформление раздевалки (9 фото)

Татьяна Захарова
Оформление раздевалки

Я работаю волспитателем в ясельной группе. Каждый год набираю малышей в свою группу. Чтобы детям было весело, уютно я решила назвать нашу группу "Солнечные зайчики". Название пришло, наверное, не случайно, потому что все малыши они и есть самые чистые, солнечные, яркие личности. Маленькие дети идут впервые в детский сад, в первый раз остаются с чужими людьми, т. е. с воспитателями, поэтому мы должны их заинтересовать уже в раздевалке.

Публикация «Оформление раздевалки» размещена в разделах

Говорят, что театр начинается с вешалки, а группа начинается с раздевалки. Наша раздевальная комната имеет одно маленькое окошко, поэтому решила, что она должна быть светлого цвета, то есть солнечного.

И вот что у меня получилось.

Оформление раздевалки

Чтобы всегда нам было тепло и светло, нас согревает такое солнышко.

Фото №1 Я работаю волспитателем в ясельной группе

Здесь родители могут познакомиться с меню.

Фото №2 Каждый год набираю малышей в свою группу

Естественно, что все зайчики очень любят морковку, поэтому здесь появились эти большие морковки.

Фото №3 Чтобы детям было весело уютно я решила назвать нашу группу Солнечные зайчики Фото №4 Название пришло наверное не случайно потому что все малыши они и есть самые чистые солнечные яркие личности Фото №5 Маленькие дети идут впервые в детский сад в первый раз остаются с чужими людьми т

Здесь висят рекомендации для родителей.

Фото №6 с воспитателями поэтому мы должны их заинтересовать уже в раздевалке

А тут висят рисунки наших карапузиков.

Фото №7 Наша раздевальная комната имеет одно маленькое окошко поэтому решила что она должна быть светлого цвета то есть солнечного

Чтобы малышам было интересней и отвлечь их во время ухода рождителей, я сделала волшебный зонтик. Там висят бумажные птички. Можно на них подуть, чтобы птички начинали порхать в небе и отвлечь детей.

Фото №8 И вот что у меня получилось

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Оформление раздевалки»Мастер-класс «Оформление раздевалки» Выражение «Театр начинается с вешалки» известно всем. Я перефразирую и скажу: «Группа начинается с раздевалки». Я сегодня хочу показать.

Новогоднее оформление группы и раздевалкиНовогоднее оформление группы и раздевалки Мы очень любим праздник -Новый год. Я со своими детьми подготовительной группы решили оформить группу и раздевалку разнообразными поделками,.

Новогоднее оформление раздевалкиНовогоднее оформление раздевалки В этом году в нашем детском саду особенное новогоднее оформление. Было предложено каждой группе выбрать сказочный или мультипликационный.

Оформление раздевалкиОформление раздевалки Воспитатель должен быть организатором предметно-пространственной среды с точки зрения их безопасности, привлекательности, ценностного.

Оформление раздевалкиОформление раздевалки Очень меня угнетала голая стена раздевалки. Хотелось ее как-то украсить. И сделать сюрприз своим малышам. Все началось с солнышка. Но оно.

Оформление раздевалки группыОформление раздевалки группы Хочу показать всем нашу группу! Добро пожаловать в гости! Дети в саду проводят большую часть своего детства! И так хочется, чтобы в памяти.

Оформление раздевалки к 8 МартаОформление раздевалки к 8 Марта Оформление раздевалки мы начали со стенгазеты на 8 марта. На ватмане сделали восьмёрку в технике "Торцевание" Затем я сфотографировала.

Оформление раздевалки к 8 мартаОформление раздевалки к 8 марта Раздевалка оформлена к женскому празднику 8 марта в первой младшей группе. Этапы изготовления стенгазеты: 1) Были сфотографированны дети.

Оформление раздевалки своими рукамиОформление раздевалки своими руками Оформление раздевалки своими руками. Информационный стенд ""Для вас,родители" Данный стенд можно сделать за пару часов. Он приличного размера.

Оформление раздевалки в группеОформление раздевалки в группе Раздевалка - это первое куда попадает ребенок и родитель. Она должна вызвать у детей чувство радости,эмоционально положительное отношение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление раздевалки
Опубликовано: 24 августа 2015 в 20:04
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД