Лучший педагог года

Оформление уголка детских поделок в раздевалке (8 фото)

Наталья Лабуз
Оформление уголка детских поделок в раздевалке

Оформляем уголок детских поделок в раздевалке своими руками.

Оформление уголка детских поделок в раздевалке

Детские работы : рисунки и аппликации, вешаются на средние цветные зажимы. Этот способ до сих пор часто используется в детских садах. Но мне хотелось красиво задекорировать крепежи и одновременно украсить тематически стену. На просторах интернета я нашла оформление свадебных бокалов ввиде цветка. И пришла идея сделать с двух сторон 2 цветочка, как подставки под кисточки и карандаши.

Публикация «Оформление уголка детских поделок в раздевалке» размещена в разделах

Фото №1 Оформление детских садов Оформляем уголок детских поделок в раздевалке своими руками Фото №2 Детские работы рисунки и аппликации вешаются на средние цветные зажимы

Цветы сделаны из гофрированной бумаги для упаковки цветов. лепестки приклеены в 4 ряда на пластиковый стаканчик из-под йогурта. 2 верхних ряда с лепестками меньшего размера, 2 нижних ряда с лепестками большего размера (все зависит от размера стаканчика). Лепестки нарезаются как для розы: у прямоугольников закругляем 2 верхних угла и шпажкой подкручиваем края. Приклеиваются лепестки крест-накрест. Начинаем приклеивать сверху. Ножка и лепестки цветов от искусственных роз. Фиксируется все термоклеем. Высота розы со стаканчиком подбирается так, чтобы были скрыты крепежи. Розы решено было "посадить" в горшочки. Сам горшочек сделан из половины пластиковой бутылки объёмом 0,5 л, который обклеен двумя слоями материала. Теперь осталось заполнить подставки карандашами. Внизу карандаши и кисточки подрезаны до нужного размера и приклеены на термоклей.

Фото №3 Этот способ до сих пор часто используется в детских садах Фото №4 Но мне хотелось красиво задекорировать крепежи и одновременно украсить тематически стену

Учтем момент, когда работы висеть не будут. В середине изображена эмблема нашей группы, которая называется "Ладушки"

Фото №5 На просторах интернета я нашла оформление свадебных бокалов ввиде цветка

Надпись на стене "Территория творчества" сделана с помощью трафарета, который по размерам был намечен и вырезан на обычном рулоне обоев. Раскрасить получилось 7 основными цветами радуги, и оказалось по 2,5 буквы каждого цвета. В итоге получилось красиво. Под надписью "полетели" бабочки такого же цвета, как и буквы

В середине надписи поместила свою работу в технике 3D аппликация. Рамка сделана из обоев, цветы из фоамирана, олени из акварельной бумаги.

Фото №6 И пришла идея сделать с двух сторон цветочка как подставки под кисточки и карандаши

И так, уголок детского творчества готов

Фото №7 Публикация Оформление уголка детских поделок в раздевалке размещена в разделах Оформление детских садов Оформление раздевалки и приёмной в группе Уголки и центры в группах Темочки
Публикации по теме:

Оформление «Осеннее окно» в раздевалкеОформление «Осеннее окно» в раздевалке В нашей группе стало традицией тематического оформления окна в раздевалке. И я хочу поделиться оформлением на тему "Осеннее окно".Закончилось.

Оформление стены в раздевалке к 9 маяОформление стены в раздевалке к 9 мая на кануне празднования великого праздника День Победы я решила дать детям представление о тяжелых годах Великой Отечественной войны, были.

Конкурс детских поделок «Зимние фантазии»Конкурс детских поделок «Зимние фантазии» Конкурс детских поделок на тему:"Зимние фантазии" Скоро в наши двери постучится волшебный праздник -Новый год! В этого чудесное время хочется.

Оформление отрядного уголкаОформление отрядного уголка Я думаю мое оформление отрядного уголка будет полезным и для воспитателей детских садов. Так мы оформили отрядный уголок, а скорей всего.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка В нашем детском саду проходил конкурс на оформление краеведческого уголка в группах. Во второй младшей группе с детьми и родителями оформили.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка В наше время все большую популярность набирает вопрос о нравственно-патриотическом воспитании детей дошкольного возраста. В этом году мы.

Оформление стены в раздевалке группыОформление стены в раздевалке группы У нас в раздевалке была свободная скучная стена, которую мне хотелось оформить в виде стаи бабочек. Бабочки, также именуемые крылатыми цветами,.

Оформление уголка к 23 февраляОформление уголка к 23 февраля 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Оформление уголка к 23 февраляОформление уголка к 23 февраля 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот.

Оформление воздушной зоны в раздевалке облаками-овечкамиОформление воздушной зоны в раздевалке облаками-овечками С наступлением весны по небу поплыли причудливые облака. И нам захотелось украсить раздевалку вот такими облаками - овечками. Сначала из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка детских поделок в раздевалке
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 14:57
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД