МААМ-картинки

Оформление спальни в ДОУ (5 фото)

Любовь Мерзлякова
Оформление спальни в ДОУ

Как оформить спальню в детском саду – вопрос, который задают себе и воспитатели и родители.

Ведь детский сад – практически второй дом для ребенка, который хочется сделать теплым и уютным.

А оформление детской спальни в детском саду – особенное дело. Здесь дети отдыхают, и окружающая их обстановка должна этому способствовать.

Публикация «Оформление спальни в ДОУ» размещена в разделах

Стоит учитывать, что сон на этом этапе жизни детей очень многое значит, способствует формированию иммунитета и нормальному развитию психики, именно поэтому ребенок обязательно должен спать положенное число часов, находясь в комфортной обстановке. Детский сад должен быть гармонично оформлен, чтобы с самого раннего возраста дети учились чувствовать и понимать красоту.

Очень часто малыши отказываются спать в дошкольном учреждении. Им больше нравятся шумные игры со сверстниками, музыкальные занятия и веселые прогулки.

Задача сотрудников детского сада: создание в спальне спокойной и безмятежной атмосферы.

Детские психологи рекомендуют:

- отказаться от чрезмерно яркого постельного белья. Детям до пяти лет не подойдет белье с изображением сказочных персонажей и героев мультфильмов. Спокойный сон во время тихого часа в детском саду малышам обеспечат простыни и пододеяльники нежного желтого цвета, беспроигрышный вариант – все «вкусные» оттенки: карамельный, шоколадный, молочный.

- для деток постарше любимые мультипликационные персонажи станут отличными спутниками в царство Морфея. Принцессами, рыцарями, сказочными животными можно расписать стены в спальне. Особо оценят рисунки на стенах в детском саду дети ясельных групп: они охотно отправятся спать, если сопровождать их будут веселые мартышки, сонные коты, озорные львята.

- не наносите на стены раздражающие, пугающие или слишком яркие, пестрые изображения. Используйте такие рисунки для детской спальни, которые будут располагать малышей к отдыху, настраивать на сон.

Предлагаю Вашему вниманию фото отчет оформления спальни в нашей группе!

Оформление спальни в ДОУ
Оформление групп оформить спальню в детском саду вопрос который задают себе и воспитатели и родители Ведь детский сад практически второй дом для ребенка который хочется сделать теплым и уютным Оформление стен в группах спальнях и лестнице оформление детской спальни в детском саду особенное дело Здесь дети отдыхают и окружающая их обстановка должна этому способствовать
Публикации по теме:

Оформление группыОформление группы Маленькие дети резвы и любознательны. Им нравится участвовать в подвижных играх и упражняться со спортивным инвентарём. Не только занятия.

Оформление группы к 9 МаяОформление группы к 9 Мая Оформление группы к 9 Мая в детском саду. В современном мире остро стоит вопрос мирного сосуществования народов. То в одной стране, то.

Оформление игровой комнаты, спальни в стиле «Смешарики», а также оформление окон и ламп по сезонуОформление игровой комнаты, спальни в стиле «Смешарики», а также оформление окон и ламп по сезону оформление игровой комнаты на тему "Смешарики" и железная дорога. Использовала сюжет картинки из мультфильма"Паровозик из Ромашково".Картинки.

Оформление к 8 мартаОформление к 8 марта Музыкальный зал- особенное место в каждом детском саду, именно здесь в основном происходит эстетическое развитие ребенка, его встреча.

Оформление к 8 МартаОформление к 8 Марта Наш детский сад называется "Солнышко" а группа называется "Радуга", и я хочу поделиться с вами оформлением нашей группы к Международному.

Оформление раздевалкиОформление раздевалки В этом году мы переехали в другую группу и встал вопрос об оформлении. Раздевалку решила оформить в виде сказочной полянки: тут "растёт".

Оформление стенда к 9 маяОформление стенда к 9 мая 9 мая. День Победы. В современное время главной проблемой становится не только физическое, но и духовное здоровье нации. Необходимо воспитывать.

Оформление участкаОформление участка Лето прекрасная пора! Совместное оформление цветочной клумбы с родителями! Родители вложили свою частичку души! Весь декор и атрибуты.

Оформление участковОформление участков Забавная змейка для перешагиваний малышей. Чудесная черепаха. Их мультфильма Не хватает песенки я на солнышке лежу. По плану это.

Весеннее оформлениеВесеннее оформление В нашем детском саду проходит сезонное оформление помещения детского сада. Представляю вашему вниманию весеннее оформление. Платье весны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление спальни в ДОУ
Опубликовано: 3 августа 2019 в 14:00
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД