МААМ-картинки

Оформление стенда к 9 мая (1 фото)

Марианна Баязова
Оформление стенда к 9 мая

9 мая. День Победы.

В современное время главной проблемой становится не только физическое, но и духовное здоровье нации. Необходимо воспитывать любовь к Родине, уважение к её историческому прошлому.

Тема Великой Отечественной войны была, есть и будет самой важной в воспитании патриотизма и нравственной духовности у наших детей. Это особенно остро ощущается именно сейчас, когда героические и трагические события 1941-1945 гг. уходят от нас все дальше, когда все меньше остается живых свидетелей памятных огненных лет.

Оформление стенда к 9 мая

Сяду к деду на колени, тихо прошепчу:

Публикация «Оформление стенда к 9 мая» размещена в разделах

– Расскажи мне, милый деда, а я помолчу!

Буду слушать все, что хочешь мне ты рассказать,

И вертеться я не буду и перебивать!

Про войну хочу послушать, как ты воевал,

Как в бою таком далёком знамя ты спасал!

Про друзей своих военных, деда, расскажи

И в альбоме пожелтевшем фото покажи!

Улыбнулся внуку деда и к груди прижал:

– Расскажу про всё, конечно, раз уж обещал!

Как войну мы пережили, как на смерть мы шли,

Сколько верст исколесили в грязи и в пыли!

Как врага с боями гнали мы с родной земли

И не пяди не отдали – выжили, смогли!

А теперь вот День Победы празднуем с тобой,

Только в праздничном параде по команде: «В строй!»

Публикации по теме:

Оформление информационного стенда для родителей «Зима. Зимние забавы» Конкурс «Удачное решение» Информационный лист Участника конкурса «Удачное решение» Гусевой Екатерины Андреевны Филиал ДО д/с «Сказка».

Мастер-класс «Оформление стенда «День матери»Мастер-класс «Оформление стенда «День матери» Предлагаю вашему вниманию картину,выполненную в технике "Скульптурная живопись".Картины, выполненные данной техникой, получаются объемными.

Оформление стенда ко Дню материОформление стенда ко Дню матери Оформление стенда ко Дню матери День матери - самый трепетный осенний праздник, который отмечают в конце ноября. И, конечно, в детском.

Оформление поздравительного стенда для пап и дедушек к Дню защитника ОтечестваОформление поздравительного стенда для пап и дедушек к Дню защитника Отечества IMG]/upload/blogs/detsad-152537-1553542991.jpg[/IMG] IMG]/upload/blogs/detsad-152537-1553540209.jpg[/IMG]. К 23 февраля к Дню защитника.

Оформление стенда для педагога-психолога и инструктора ФИЗООформление стенда для педагога-психолога и инструктора ФИЗО Я работаю педагом-психологом в детском саду. Так как психологическое просвещение участников образовательного процесса: воспитателей, родителей.

Оформление стенда к 23 февраляОформление стенда к 23 февраля В этом году мы с ребятами решили основательно поздравить наших дедушек и пап! Беседовали о профессиях военнослужащих, узнали о папах и дедушках,.

День матери. Оформление стендаДень матери. Оформление стенда Оформление стенда ко дню матери. Цель: Формирование семейных ценностей. Задачи: Способствовать созданию тёплых семейных взаимоотношений;.

Оформление стенда по гражданско-патриотическому воспитанию «85-летие со дня рождения Ю. А. Гагарина»Оформление стенда по гражданско-патриотическому воспитанию «85-летие со дня рождения Ю. А. Гагарина» Детство Юрий Гагарин родился 9 марта 1934г. в городе Гжатске Смоленской области. Его мать, Анна Тимофеевна, и отец, Алексей Иванович, были.

Оформление стенда к 23 февраляОформление стенда к 23 февраля За многие годы в дошкольных учреждениях сложились определенные традиции проведения общенародных праздников. Каждый из них несет свою идею,.

Оформление стенда к празднику «День матери»Оформление стенда к празднику «День матери» Работа с родителями. 26 ноября в нашем детском саду проводился праздник "день матери", в котором активное участие принимали родители и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление стенда к 9 мая
Опубликовано: 6 мая 2019 в 23:14
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД