Лучший педагог года

Оформление туалетной комнаты (18 фото)

Елена Масалова
Оформление туалетной комнаты

Анализируя предметно пространственную среду в группах мы пришли к выводу, что самым слабым, неорганизованным и не задействованным местом являются туалеты. Прямо скажем, что туалеты у нас были никакие.

Всю осень воспитатели трудились не покладая рук. Интернет, в поисках идей, работал и днём и ночью. На эту тему, как оказалось очень мало материала. Всех устраивают белёные стены, кафельная плитка, чистота и порядок.

Публикация «Оформление туалетной комнаты» размещена в разделах

Зато теперь заходя в туалет попадаешь в сказку. Воспитатели каждой группы старались проявить все свои таланты, поэтому идеи оказались неповторимыми и индивидуальными. Заходя к малышам, попадаешь в зоопарк, в средней группе - в подводное царство, в старшей группе – на пиратский остров. Мы с коллегой, в подготовительной группе, не стали придумывать ничего необычного, мы сделали летний берег.

Очень жаль, что невозможно сфотографировать сразу всё, от этого не получается целостной картинки. Поэтому, коллеги, вам придётся включить всё своё воображение.

Оформление туалетной комнаты

Для воплощения нашей идеи нам понадобилась потолочная плитка, цветная самоклейка, гуашевые краски, цветные нитки, подкладочная ткань и терпение.

Фото №1 Анализируя предметно пространственную среду в группах мы пришли к выводу что самым слабым неорганизованным и не задействованным местом являются туалеты

Каждую деталь делали по отдельности.

Фото №2 Прямо скажем что туалеты у нас были никакие

Шторы - это отдельная моя гордость, она символизирует чистое небо, яркое солнце, свет и тепло.

Фото №3 Всю осень воспитатели трудились не покладая рук

Пришлось поискать выкройки в интернете, а потом ещё все края обвязать тонким кружевом.

Фото №4 Интернет в поисках идей работал и днём и ночью

Моя коллега, Оксана Валентиновна, трудилась над морским пейзажем. Эта работа очень тонкая и кропотливая, требующая особого внимания и аккуратности. результат получился потрясающий. Я думаю она сама расскажет об этой работе в своём блоге.

Фото №5 На эту тему как оказалось очень мало материала

Каждую деталь вырезала из потолочной плитки.

Фото №6 Всех устраивают белёные стены кафельная плитка чистота и порядок

Затем покрасила гуашью.

Фото №7 Публикация Оформление туалетной комнаты размещена в разделах Оформление детских садов Темочки Зато теперь заходя в туалет попадаешь в сказку

Связала тонкие шнурки разного цвета.

Фото №8 Воспитатели каждой группы старались проявить все свои таланты поэтому идеи оказались неповторимыми и индивидуальными

На край каждой детали пришила цветную тесьму соответствующего цвета.

Заходя к малышам попадаешь в зоопарк в средней группе в подводное царство в старшей группе на пиратский остров Мы с коллегой в подготовительной группе не стали придумывать ничего необычного мы сделали летний берег Очень жаль что невозможно сфотографировать сразу всё от этого не получается целостной картинки Поэтому коллеги вам придётся включить всё своё воображение Для воплощения нашей идеи нам понадобилась потолочная плитка цветная самоклейка гуашевые краски цветные нитки подкладочная ткань и терпение Каждую деталь делали по отдельности

Ящик для моющих средств задекарировали под морское дно.

Фото №9 Шторы это отдельная моя гордость она символизирует чистое небо яркое солнце свет и тепло

Чтобы крышка тоже была задействована, разместили на ней цифры и буквы, для закрепления.

Фото №10 Пришлось поискать выкройки в интернете а потом ещё все края обвязать тонким кружевом

На лепестках цветов разместили кармашки для расчёсок, а в серединке небольшое зеркальце для маленьких модниц.

Фото №11 Моя коллега Оксана Валентиновна трудилась над морским пейзажем

Над раковиной расположили алгоритм мытья рук, на котором не только последовательность мытья рук, но самые загрязнённые места показаны.

Вот такой туалет у нас получился.

Заранее благодарю всех гостей моей странички оставивших свои голоса и комментарии.

Публикации по теме:

Коучинг-проект «Соответствие развивающей предметно-пространственной среды требованиям ФГОС до»Коучинг-проект «Соответствие развивающей предметно-пространственной среды требованиям ФГОС до» 27 октября 2014г. педагоги нашего детского сада в лице воспитателя Гаврилюк Светланы Николаевны и педагога- психолога Дятчиной Ольги Васильевны.

Предметно-развивающая среда на уличных верандахПредметно-развивающая среда на уличных верандах Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию предметно-развивающую среду на прогулочных верандах в разных возрастных группах. В леттний.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление туалетной комнаты
Опубликовано: 13 декабря 2014 в 18:03
+170Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД