Лучший педагог года

Оформление участка с помощью родителей (14 фото)

Наталья Морозова
Оформление участка с помощью родителей

Здравствуйте! Хочется поделиться опытом оформления участка детского сада. В нашем детском саду проходят конкурсы на лучшее оформление участка для прогулок. В таких конкурсах активное участие принимают наши родители. Так с их помощью на участке появились трицикл и квадроцикл, выполненные из старых автомобильных покрышек, а так же прекрасные лебеди. А из фанеры получились отличные корова и этажерка для цветущих растений. Ведёрки из-под майонеза превратились в расписные кашпо, в которых зацвели петунии. Из старых пластиковых бутылок сделали яркие, разноцветные цветы и пёстрых бабочек, а из канистр получился просто изумительный слон и милые розовые поросята. Папы наших ребятишек смастерили нам самые настоящие футбольные ворота из пластиковых труб и сетки, а так же баскетбольное кольцо, которое мы повесили на веранде. На участке "приземлился" даже самолёт, выполненный из дерева. В зимнее время мы с родителями возводим постройки из снега - это и горка, и крепости, туннели, печка, заливаем каток и т. д. В возведении снежных построек активное участие принимают и сами дети. Скучно на участке с таким оформлением нам с детьми никогда не бывает! А совместное оформление сближает, сплачивает детей, родителей и нас, педагогов.

Публикация «Оформление участка с помощью родителей» размещена в разделах

Оформление участка с помощью родителей
Здравствуйте Хочется поделиться опытом Оформление детских садов оформления участка детского сада В нашем детском саду проходят конкурсы на лучшее Оформление участков и площадок детского сада оформление участка для прогулок В таких конкурсах активное участие принимают наши родители Так с их помощью на участке появились трицикл и квадроцикл выполненные из старых автомобильных покрышек а так же прекрасные лебеди А из фанеры получились отличные корова и этажерка для цветущих растений Ведёрки из под майонеза превратились в расписные кашпо в которых зацвели петунии Из старых пластиковых бутылок сделали яркие разноцветные цветы и пёстрых бабочек а из канистр получился просто изумительный слон и милые розовые поросята Папы наших ребятишек смастерили нам самые настоящие футбольные ворота из пластиковых труб и сетки а так же баскетбольное кольцо которое мы повесили на веранде На участке приземлился даже самолёт выполненный из дерева В зимнее время мы с родителями возводим постройки из снега это и горка и крепости туннели печка заливаем каток и т В возведении снежных построек активное участие принимают и сами дети
Публикации по теме:

Развивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летомРазвивающая предметно-пространственная среда на прогулочном участке летом Создавая развивающую предметно-пространственную среду на прогулочном участке, я ориентировалась на возрастные особенности детей, а так же.

«Оформление участка»«Оформление участка» Детская площадка – это территория для игр и активного время провождения. Это место, где ребенок общается со сверстниками, находит друзей,.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Оформление участкаОформление участка Оформление участка в детском саду своими рукамиСоздание предметно-развивающей среды на участке детского сада. Авторы: воспитатели МБДОУ.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами радостным событием. Летом администрация МБДОУ приняла решение организовать для.

Оформление участкаОформление участка «Нет такой стороны воспитания, на которую обстановка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не находилась бы в прямой зависимости.

Оформление участкаОформление участка «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участка.Оформление участка. Оформление детского сада -это первое что бросается в глаза, когда заходишь в дошкольное образовательное учреждение. Настроение и настрой.

Оформление участкаОформление участка «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участкаОформление участка - "Лесная полянка" - "Альпийская горка" - "Наш дошкольный огород" - "Птичий двор" - "Пруд" - "Метеостанция" Для создания экологической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка с помощью родителей
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 20:34
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД